Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Клапан Турбины


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:59

Прошу извинить меня за вновь созданную тему, но вопрос таков, клиент ЛРсервис утверждает, что ему в ЛРсервисе посоветовали шланг с актуатора напрямую соединить с интеркуллером и заглушить электромагнитный клапан турбины и так ездить. Это новые веяния? или механники сервиса узнали что то новое, что простые владельцы не знают?
Прошу ремзону сервиса откликнутся и дать коментариии....

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 03:22

Прошу извинить меня за вновь созданную тему, но вопрос таков, клиент ЛРсервис утверждает, что ему в ЛРсервисе посоветовали шланг с актуатора напрямую соединить с интеркуллером и заглушить электромагнитный клапан турбины и так ездить. Это новые веяния? или механники сервиса узнали что то новое, что простые владельцы не знают?
Прошу ремзону сервиса откликнутся и дать коментариии....

на дефендерах тд5 как раз так сделано.
шланчик с клапаночка турбины соединен с патрубком турбины (имеется ввиду патрубок что на выкиде турбины).
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:32

Прошу извинить меня за вновь созданную тему, но вопрос таков, клиент ЛРсервис утверждает, что ему в ЛРсервисе посоветовали шланг с актуатора напрямую соединить с интеркуллером и заглушить электромагнитный клапан турбины и так ездить. Это новые веяния? или механники сервиса узнали что то новое, что простые владельцы не знают?
Прошу ремзону сервиса откликнутся и дать коментариии....

Я так делал, когда Электромагнитный клапан вышел из строя, и какое-то время так ездил. А в связи с чем ему так посоветовали?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#4 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:05

А в связи с чем ему так посоветовали?

Генадичь никто не говорит о временной езде до замены, речь идёт об эксплуатации авто без электромагнитного клапана...
По этому и МНЕ тоже хочется услышать ОФИЦИАЛЬНЫЕ коментарии ЛРсервиса по этому вопросу.............
(если что могу указать данные сервисмена)

#5 michail2011

michail2011

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:01

Выскажу своё мнение.Клапан,упрвляющий наддувом,выполняет следующие функции:Ограничение так называемого "передува"(повышение давления на впуске),Перепуск выхлопных газов мимо турбины(режим холостого хода)и осуществление рабочего режима работы.Сейчас у Вас чем больше разряжение на всасывающем патрубке(после д.м.р.в(после фильтра воздуха)),тем сильней двигается тяга вастгейта(клапан,управляющий колличеством выхлопа подаваемого на крыльчатку турбины)и сильней раскручивается турбина.То есть без электронного управления(обороты двигателя,давление наддува,темперетура всасываемого воздуха и многие другие параметры,которые влияют на работу турбины).С одной стороны это неправильно.С другой стороны;моторы ровера заряженые(до 315л.с).Мощность можно поднять или чипом,или кумом(лучше поставить кум(комплект увеличения мощности).Как всё-таки этоделается на тд2.5(или на любом другом турбодизеле)?1.Поднять давление наддува,2.Увеличить подачу топлива,3.Отключить клапан EGR,4.Изменить момент зажигания.То есть как бы не страшно ездить без регулировочного клапана.Вопрос состояния двигателя и турбины(пробег).Это лично моё мнение.Никому его не навязываю(но всё логично и институцкий курс двс(двигатели внутреннего сгорания) никто не отменял.Как то так.Я доверяю ребятам из лрсервиса.Просто так они бы делать не стали.Скорей всего мотор и турбина у Вас в ажуре.Если сомневаетесь,купите клапан(2800)и поставте.Но без него наверно ездить поприятней(мотору легче).Но про охлаждение турбины(турбо таймер например или постоять подольше перед остановом двигателя)не забывайте после интенсивной езды да и вообще.

#6 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:05

Выскажу своё мнение.Сейчас у Вас .

michail2011 речь не про меня... если вы пролистаете форум, то вы найдёте страниц 20 про данный клапан, как он работает и для чего он нужен я изучил ещё два года назад, а так же я высказывал своё мнение по его тюнингу.
А тут мне клиент ЛР сервиса доказывает что он воообще нафиг ненужен и ему его в ЛРсервисе отключили...
ПО ЭТОМУ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЛРсервиса по этой проблеме....... Может мастера ЛР сервиса победили таким образом масленное голодание турбины после отключения двигателя? может ТД5 на высоких оборота мощность не нужна.... я просто не знаю по этому их и спрашиваю, ЧТО ЭТО за НОВОВВЕДЕНИЯ?

michail2011 и вам в качестве знаний наш дмрв УЖЕ не справляется с родной турбиной если она работает без ограничения максимальной мощности (про внт турбину я уж молчу), и с ТД5 максимально англичане смогли снять только 215 лошадей и все.....

#7 Автоген

Автоген

    Коренной житель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:55

Если не секрет, кто из мастеров посоветовал? Наверняка кто-то кого-то не понял.
Если напрямую, как на Деф"е соединить, то на больших скоростях и высоких оборотах двигатель сваливается в ошибку. На моей машине двигатель словил ошибку только лишь через 10 км после подсоединения. Ошибка была на МАП-сенсор, что на впускном коллекторе. Иногда так соединять приходится что бы понять что происходит с клапаном. Бывает, что компьютерный тест клапан проходит, а машина не едет. Внутри клапана стоит пружинка и иногда она лопается. Если после соединения машина поехала, то замена клапана и все трубки на место. Вот такой вот альтернативный способ.
Сотрудник компании LRservice.ru

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:53

Если не секрет, кто из мастеров посоветовал? Наверняка кто-то кого-то не понял.
Если напрямую, как на Деф"е соединить, то на больших скоростях и высоких оборотах двигатель сваливается в ошибку. На моей машине двигатель словил ошибку только лишь через 10 км после подсоединения. Ошибка была на МАП-сенсор, что на впускном коллекторе. Иногда так соединять приходится что бы понять что происходит с клапаном. Бывает, что компьютерный тест клапан проходит, а машина не едет. Внутри клапана стоит пружинка и иногда она лопается. Если после соединения машина поехала, то замена клапана и все трубки на место. Вот такой вот альтернативный способ.

Это не мне советовали, а форумчанин пока молчит кто из мастеров ему это посоветовал.
Про ДЭФ речи не идёт (хоть там и ТД5, и турбина таже) но настройка топливной карты абсолютна другая и что самое немаловажное в данной топливной карте отсутствует отсутствует режим кикдаун, который есть у Д2, и который перепрограммирует работу клапана.
По ошибке это мы все знаем, и то что шланжики переставлять нужно для диагностики клапана мы то же знаем, про пружинку мы тоже знаем... и ч то можно до замены покататся, .....но чтоб ездить без регулятора постоянно......

Если после соединения машина поехала, то замена клапана и все трубки на место. Вот такой вот альтернативный способ.

эт можно считать официальным ответом?

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:13

эт можно считать официальным ответом?


Алексей Селиванкин, он же "Автоген" - специалист "ЛРсервис" и большой любитель Дискавери 2. Сам его эксплуатирует уже длительное время и внедряет различные усовершенствования.
С удовольствием и азартом общается и "в живую" и удаленно.
Представитель компании "LRservice".

#10 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:32

На моей машине двигатель словил ошибку только лишь через 10 км после подсоединения. Ошибка была на МАП-сенсор, что на впускном коллекторе.. Внутри клапана стоит пружинка и иногда она лопается.


Да и кстате необязательно долго кататься, достаточно сильной прогазовки до 3000 и ошибка выскакивает. И повторюсь (уже писал) у меня и новый клапан не работал так как на заводе слишком много смазки для пружины набили... и про размер канавок на затворе клапана (которые можно подвергнуть механическому тюнингу) которые выполняют роль рестриктора.

Спасибо ЛРсервису за пояснения и Алексею который нас не очень балует своим присутствием....

#11 ura

ura

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 12:20

Да и кстате необязательно долго кататься, достаточно сильной прогазовки до 3000 и ошибка выскакивает. И повторюсь (уже писал) у меня и новый клапан не работал так как на заводе слишком много смазки для пружины набили... и про размер канавок на затворе клапана (которые можно подвергнуть механическому тюнингу) которые выполняют роль рестриктора.

Спасибо ЛРсервису за пояснения и Алексею который нас не очень балует своим присутствием....

Уважаемый VRN растолкуйте мне пожалуйста как эта ошибка определяется и как она обозначает себя.У меня этот клапан отключен езжу так уже 4 года ко мне мошина попала с отключеным клапаном но никакой ошибки на щетке приборов нет

#12 Автоген

Автоген

    Коренной житель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 02:49

Уважаемый VRN растолкуйте мне пожалуйста как эта ошибка определяется и как она обозначает себя.У меня этот клапан отключен езжу так уже 4 года ко мне мошина попала с отключеным клапаном но никакой ошибки на щетке приборов нет

Если давление наддува недостаточное. То ошибки не будет. Клапан срабатывает при 1.2 атм.
Сотрудник компании LRservice.ru

#13 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 04:15

Всем добра! Пробовал на тд5 ( дискавери 2) подобную махинацию - после 3000 оборотов сваливается в ошибку! Проанализировав топливные карты от Луки и прочих авторов на его сайте, обнаружил разночтения в картах номер 64 и 83! Именно в них содержится переменная по давлению наддува и согласованию с мафом. На дискавери максимальное давление определяемое датчиком 1,36 атм. Дальше показания не растут, однако ошибка возникает именно по мафу и чуть- чуть позже.... Механический манометр подскакивает до 1,75. Думается мне, что динамика Дефа всё-таки отстает от Дискавери и совместные показания обоих датчиков не выходят за пределы установленные программой! Импульсный режим работы клапана поддерживает давление на уровне 1,3-1,45 атм. (это на Дискавери). Попытка увеличить давление приводит к ошибке по датчику объема воздуха. На мой взгляд исключение клапана управления турбиной возможно (на Дискавери) как временная мера, либо необходима замена "прошивки". Вот как- то так...

#14 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 07:51

Уважаемый VRN растолкуйте мне пожалуйста как эта ошибка определяется и как она обозначает себя.У меня этот клапан отключен езжу так уже 4 года ко мне мошина попала с отключеным клапаном но никакой ошибки на щетке приборов нет

На щитке приборов нет диагностической лампы по данной ошибки. Ошибка фиксируется диагностическим прибором, номер ошибки на память не помню но должно звучать типа VACUUM MODULATOR SHORT CIRCUIT FAULT LOGGED или turbocharger wastegate short circuit и т.д. Ошибка может возникнуть только если произошло короткое замыкание обмотки. Если к примеру в данном модуляторе поломалась пружина то ошибку по модулятору тестбук не увидеть и могут возникать сопутствующие ошибки типа: turbocharger over boosting и т.д.
На практике при неисправном модуляторе как правило машина вяло себя ведёт после 2500 оборотов и плохо разгоняется до 3000. 4000 оборотов вообще нереально достичь. Особенно явно проблема проявляется если остановится под горкой и пытаться "с места " заехать на горку будут ощущение что машину держат сзади.
Как выглядит модулятор и где он находится смотрите тут http://www.discovery.../wastegate.html
Новый модулятор нужно проверить как обмотку, так и закрытие внутренним клапаном ходов воздуха (у меня к примеру новый модулятор излишне был забит смазкой и должным образом не работал)

#15 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 08:08

На дискавери максимальное давление определяемое датчиком 1,36 атм.

в стоке рабочие давление 1,2 всё что выше это тюнинг или неправильная регулировка ходов штока актуатора вастгейта. По этому ненужно забывать о согласованности работы топливной карты и механизмов буста т.е. тонкой подгонки. Если топливная карта вас полностью устраивает но на верхах идёт завал то штоком мы можем чуть подкорректировать или к примеру вставить рестриктор в трубку модулятора с определённым сечением....
В штате с нашей турбинкой наддув можно поднять только до 1,5 свыше.... уже внт

Если давление наддува недостаточное. То ошибки не будет. Клапан срабатывает при 1.2 атм.

ошибка тестбуком фиксируется только на замыкание цепи и от давления не зависит. В связи со своим внутренним устройством (на клапане имеются рестрикционные отверстия, канавки) клапан работает всегда.

#16 Автоген

Автоген

    Коренной житель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2015 - 10:47

в стоке рабочие давление 1,2 всё что выше это тюнинг или неправильная регулировка ходов штока актуатора вастгейта. По этому ненужно забывать о согласованности работы топливной карты и механизмов буста т.е. тонкой подгонки. Если топливная карта вас полностью устраивает но на верхах идёт завал то штоком мы можем чуть подкорректировать или к примеру вставить рестриктор в трубку модулятора с определённым сечением....
В штате с нашей турбинкой наддув можно поднять только до 1,5 свыше.... уже внт

ошибка тестбуком фиксируется только на замыкание цепи и от давления не зависит. В связи со своим внутренним устройством (на клапане имеются рестрикционные отверстия, канавки) клапан работает всегда.

Оставляли исправный клапан что бы не разрывать цепь . Актюатор вестгейта настраивали на 1-1.1атм и соединяли шлангом на прямую . Все работает , ошибок нет..... Но это не правильно. При неспешной езде разницы ни какой но после 2800- 3000 об автомобиль явно тупит.
Сотрудник компании LRservice.ru

#17 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:58

Актюатор вестгейта (шток на клапан) возможно подвигать рукой?

что то не могу понять подклинивает перепускной клапан на турбине чтоли... временами машина как будто бешенная, а большую часть времени с динамикой разгона не очень.

вчера попробовал шток перепусного клапана турбины подвигать рукой туда-сюда нешевелится вообще. вот и вопрос это номально или всеже шток должен двигаться от руки?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#18 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:19

вопрос это номально или всеже шток должен двигаться от руки?

У меня на Дефе с Td5 мотором, нет электромагнитного управления на перепускном клапане турбины.Стоит обычная механическая,подпружиненная приблуда (грибок)называемая перепускным клапаном.Рукой без применения достаточной силы шток не отжать.Пробовал отжимать при помощи ипровизированного рычага-ходит.Пружина там стоит достаточно мощьная.Проблем в динамике двигатель не испытывает,хотя и задушен по отношению к Дискавери Td5 (122л/с против 139л/с).

#19 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:56

У меня на Дефе с Td5 мотором, нет электромагнитного управления на перепускном клапане турбины.Стоит обычная механическая,подпружиненная приблуда (грибок)называемая перепускным клапаном.Рукой без применения достаточной силы шток не отжать.Пробовал отжимать при помощи ипровизированного рычага-ходит.Пружина там стоит достаточно мощьная.Проблем в динамике двигатель не испытывает,хотя и задушен по отношению к Дискавери Td5 (122л/с против 139л/с).

Спасибо. это он и есть.
а шток ходит в сторону турбины?
(то есть от пневмопривода (Вы назвали "грибок") в турбину)?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#20 nikola7

nikola7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:15

Вопрос по регулировке актуатора турбин, каким образом она осуществляется ?)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru