Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Блокировка Мостов ---Вождение


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 mihailov.vit@mail.ru

mihailov.vit@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:39

люди добрые подскажите ,летом приабрёл д2тд5 автомат ,в питере ,живу на дальнем востоке, сервисов нет .решил поменять крестовины переднего кардана. снял кардан и на заднем приводе решил по магазинам подобрать крестовины,заказал но когда они прийдут.а у меня авто ехать не хочет на задке,у меня до ровера японци были разные,да рашин джипы,а у этог не могу понять какой приод основной передний,задний или фултайм. вообще как работает блакировка?в кнжке ни фига нету,в авто только рычаг акп и пониж-повыш.

#22 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:13

люди добрые подскажите ,летом приабрёл д2тд5 автомат ,в питере ,живу на дальнем востоке, сервисов нет .решил поменять крестовины переднего кардана. снял кардан и на заднем приводе решил по магазинам подобрать крестовины,заказал но когда они прийдут.а у меня авто ехать не хочет на задке,у меня до ровера японци были разные,да рашин джипы,а у этог не могу понять какой приод основной передний,задний или фултайм. вообще как работает блакировка?в кнжке ни фига нету,в авто только рычаг акп и пониж-повыш.

раздаточная коробка LT230 постоянный полный привод.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#23 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:02

Начинаю задумываться,а не собрать ли мне коллекцию не умных высказываний?
Что такое блокировка повышенного трения?Блокировка дифференциала-знаю,дифференциал повышенного трения-тоже знаю.Про ту хрень не слышал даже.
А назовите,пожалуйста,хоть одну модель дифференциала ARB повышенного трения?А на кой ляд в дифференциале повышенного трения пневмолиния,чем она управляет?
Советую перед высказываниями получше матчасть изучить.Реже в лужу перед посторонними людьми присаживаться будете.
С уважением,Андрей.


Мужики не забывайте, что на Роверах ездят и люди с гуманитарным складом ума, им трудно ориентироваться в технических терминах и понятиях, многие физику изучали только в школе. Давайте терпимей относиться к братьям, имеющим подобные авто! Я думаю ни кто не умрёт и протянет руку ближнему................

#24 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:59

люди добрые подскажите ,летом приабрёл д2тд5 автомат ,в питере ,живу на дальнем востоке, сервисов нет .решил поменять крестовины переднего кардана. снял кардан и на заднем приводе решил по магазинам подобрать крестовины,заказал но когда они прийдут.а у меня авто ехать не хочет на задке,у меня до ровера японци были разные,да рашин джипы,а у этог не могу понять какой приод основной передний,задний или фултайм. вообще как работает блакировка?в кнжке ни фига нету,в авто только рычаг акп и пониж-повыш.

Привод постоянный полный с блокировкой межосевого дифференциала,но блокировка эта может и не стоять в данной машине.
Если на рычаге L-H есть соответствующий указатель то блокировка включается переводом рычага на лево при любом положении раздатки.Включаешь блокировку и едешь на одном кардане.
Если этого нет то на машине только трекшен и без одного кардана она ехать не будет.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#25 mihailov.vit@mail.ru

mihailov.vit@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:10

если постоянный полный,то заднний мост должен хотябы пробуксовывать на сколльзком подъёме,а у меня передок шлифует,а задок без всяких позывов телепается.

#26 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 04:07

если постоянный полный,то заднний мост должен хотябы пробуксовывать на сколльзком подъёме,а у меня передок шлифует,а задок без всяких позывов телепается.

Если ТС не работает то зад будет на месте стоять,диф осевой же не заблокирован,а слова "постоянный полный привод" не означают что на "проскальзывающей" поверхности все 4-е колеса должны крутиться

#27 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:59

если постоянный полный,то заднний мост должен хотябы пробуксовывать на сколльзком подъёме,а у меня передок шлифует,а задок без всяких позывов телепается.

Если 2 передних колеса крутятся, то должна, хоть и с некоторым запозданием, включиться система ТС (работа которой сопровождается довольно громким шумом-хрустом), которая будет эти колеса подтормаживать, тем самым перебрасывая крутящий момент на задние колеса.
Если блокировка дифференциала РК все же есть, то включив ее, передний и задний мост будут крутиться с одинаковой скоростью, независимо от пробуксовки колес на этих осях.
С другой стороны, поскольку штатной блокировки дифференциала мостов не предусмотрено, одно из колес может вращаться независимо от другого на каждой из осей. Для предотвращения этого и есть система ТС (трекшн контроль), которая подтормаживает колеса, кот.вращаются быстрее других.
Еще - http://www.lrservice...covery_v/2/131/
Представитель компании "LRservice".

#28 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:08

Кино про Китайские блокировки и Блокировки ARB здесь
http://www.arb.com.a...ractive/videos/
ARB Air Locker Comparison

http://www.ashcroft-transmissions.co.uk/index.php?act=viewCat&catId=89--альтернатива

#29 SergeyD

SergeyD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 05:45

При включеной межколесной блокировке переднего моста можно двигаться только прямо, ну т.е.производители так требуют. Подьехал к засаде, прикинул прямолинейную траекторию, вкл. блок и вперед. Проехал - выключил.

#30 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:19

Если в грязи, то и с вывернутыми колесами можно, поскольку проскальзывать в грязи колесам проще. При езде по асфальту и т.п. нагрузка на детали трансмиссии конечно же вырастает значительно.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru