Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Троит Td5


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2011 - 01:39

Land Rover Discovery 2 TD5 2000 140тыс.км., Подскажите, кто сталкивался. Троит или четверит, вообщем что-то из этого на холодную. Завожусь после ночи простоя, работает ровно примерно минуты три-пять. Потом начинает троить.Уже четвёртый день езжу так, приноровился: газую, включаю вебасту, вообщем делаю всё, чтоб догнать температуру до рабочей, то есть в середину сектора термометра и глушу, завожусь, езжу нормально, пока снова не остыну. Где-то читал что возможно уплотнительные резиновые кольца на форсунках стали травить воздух и вроде как после прогрева двигла зазор пропадает, травить перестаёт и ездит нормально. Перед этой ерундой заправился на заправке, не очень то уверен в качестве топлива. Предполагаю, что топливо плохое: или грязное, или с водой, но с фильтра сливал уже топливо, воды вроде как и нет и датчик на воду в топливе молчит. Думаю, что просто плохое: не салярка, а мазут, и пока движок не нагреется, он еле его молотит, вот и троит, а уж когда разогреется, то горит всё, поэтому выравнивается. Но почему-то троить перестаёт не просто когда движок достигает рабочей температуры, а когда перезапустишь, и то не всегда. Подскажите кто может чего.... Заранее всем спасибо...!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2011 - 04:46

Да, действительно, начать стоит с замены уплотнительных колец насос-форсунок.
Представитель компании "LRservice".

#3 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 03:28

Да, действительно, начать стоит с замены уплотнительных колец насос-форсунок.

Спасибо большое за ответ. Подскажите через вас возможно заказать уплотнительные кольца на форсунки и по моему там есть ещё какие-то шайбы металлические (возможно ошибаюсь на счёт шайб) нужно ли их менять и что стоит ещё поменять пока залезу под головку блока. Жгут проводов я думаю что в норме, а вот из под разъёма жгута который выходит из блока масло немного просачивается, там вроде два уплотнительных кольца, да и сам ответный разъём уже плохо сидит в гнезде может возможно заказать через ваш магазин авто-запчастей всё необходимое для данной машины? Заранее спасибо!

#4 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 04:24

Я б ещё посоветовал бы проинспектировать рокера, и внутреннее резиновое уплотнение внутри форсунки (про них почему то все забывают, а они то же являются виновниками "масла в саляре")и протянул бы их.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:57

Обязательно меняются резиновые и медные уплотнительные кольца, прокладка клап.крышки. Посмотрите повнимательнее, обычно из-под разъема масло не сочится, обычно как раз из самого разъема.
Представитель компании "LRservice".

#6 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:35

Я б ещё посоветовал бы проинспектировать рокера, и внутреннее резиновое уплотнение внутри форсунки (про них почему то все забывают, а они то же являются виновниками "масла в саляре")и протянул бы их.

Подскажи "Рокера" это что я так понимаю они под клапанной крышкой находятся? И внутренние резиновые уплотнители внутри форсунок, я правильно понял внутри форсунки помимо тех уплотнительных резиновых и медных колец которые одеваются на саму форсунку чтоб загерметизировать место установки форсунки в блок цилиндров, есть ещё и внутренние уплотнительные кольца? И протянуть советуешь форсунки?

#7 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:46

Обязательно меняются резиновые и медные уплотнительные кольца, прокладка клап.крышки. Посмотрите повнимательнее, обычно из-под разъема масло не сочится, обычно как раз из самого разъема.

Да именно из под разъёма откуда выходит жгут управления форсунками из блока масло и сочится и нашёл наконец почему троило именно у меня. Оказалось что масло затекало в разъём и перемыкало или скорей наоборот изолировала и ухудшала проводимость разъёма и видимо одна или несколько форсунок не получали команду на впрыск и получался эффект троения. Я его промыл прочистил высушил и всё машинка забегала. Получалось так что пока движка не прогреется и масло не нагреется проводимость была плохая как масло становилось более жидким сразу появлялся контакт. Но причина получается всё же в уплотнительных кольца поскольку наблюдаю масло из разъёма, я правильно понимаю? Посоветуйте что поменять кроме уплотнительных резиновых и медных колец на форсунках, прокладки клапанной крышки и двух уплотнительных колец этого самого разъёма жгута управления форсунками? Есть ли на форсунках ещё какие-либо уплотнительные кольца кроме уплотнительного резинового и медного кольца по внешнему диаметру форсунки? Просто раз уж вскрывать движку так менять всё что может являтся причиной масла из под этого разъёма. Заранее спасибо за ответ! Вы очень помогаете.

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:36

протянуть советуешь форсунки?


смотри фото

Про косу тем масса смотри форум, что и как сней делать

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:09

Уплотнительное кольцо разъема поставляется вместе с "косой". Если его необходимо заменить, то придется что-то подбирать, отдельно не поставляется.
Представитель компании "LRservice".

#10 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:10

Уплотнительное кольцо разъема поставляется вместе с "косой". Если его необходимо заменить, то придется что-то подбирать, отдельно не поставляется.


Заработались, бывает :D в Вашем каталоге номер 2, серийный номер NYX100080, цена вопроса 120 руб.

#11 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 03:33

смотри фото

Про косу тем масса смотри форум, что и как сней делать

Большое спасибо! Вот это ответ всё ясно и доступно.

#12 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 03:42

Уплотнительное кольцо разъема поставляется вместе с "косой". Если его необходимо заменить, то придется что-то подбирать, отдельно не поставляется.


Уплотнительные кольца разъёма я заказал, большое спасибо! А как на счёт колец уплотнительных на самой форсунке? Возможно-ли заказать через LRService интересуют наружное уплотнительное кольцо на форсунке, медная шайба и внутреннее уплотнительное кольцо (в виде эллипса, я так понимаю находится между форсункой и элетронасосом форсунки)? Если возможно всё это заказать через вас подскажите как? Заранее спасибо!

#13 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 04:39

Обязательно меняются резиновые и медные уплотнительные кольца, прокладка клап.крышки. Посмотрите повнимательнее, обычно из-под разъема масло не сочится, обычно как раз из самого разъема.

то есть коса обязательно меняется вместе с кольцами? они входят в комплект поставки косы? мне у офф дилера меняли косу примерно тыс 5 км назад, с тех пор начались проблемы похожие на подсос воздуха - насос качает с каким то дребезжанием отсечки не дождешься, либо после старта через несколько секунд двигатель глохнет. заводится только после продувки с выжатой педалью газа, а один раз заглох минуты через полторы две после старта и больше не завелся.
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#14 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:42

то есть коса обязательно меняется вместе с кольцами? они входят в комплект поставки косы? мне у офф дилера меняли косу примерно тыс 5 км назад, с тех пор начались проблемы похожие на подсос воздуха - насос качает с каким то дребезжанием отсечки не дождешься, либо после старта через несколько секунд двигатель глохнет. заводится только после продувки с выжатой педалью газа, а один раз заглох минуты через полторы две после старта и больше не завелся.

Здравствуй! Послушай может я конечно не прав, но проверить думаю стоит. У меня как я уже выше писал масло из под разъёма просачивается. Ты посмотри у себя если так то протри со спиртом (чтоб обезжирить) разъём папу который в блоке и маму ответную часть которую подсоединяешь к нему. У меня мало того что там маслом был залит весь разъём, так у него одно из ушей которое отвечает за фиксацию отломилось и он на одном висел, от чего тоже возможно у меня была проблема. Я протёр разъём со спиртом нужно постараться прочистить его максимально и зафиксировал его пластиковой стяжкой, сейчас работает без проблем. Возможно конечно то что у тебя вовсе не из-за этого, но так к слову.

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:42

Заработались, бывает :D в Вашем каталоге номер 2, серийный номер NYX100080, цена вопроса 120 руб.

Упс, вы правы! Поставляется и отдельно.
Представитель компании "LRservice".

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:44

то есть коса обязательно меняется вместе с кольцами? они входят в комплект поставки косы?

Коса отдельно, уплотнит.кольца н-форсунок отдельно. Это разные операции, одна к другой не относящиеся, разве что "коса" снимается при замене колец на н-форсунках.
Представитель компании "LRservice".

#17 Drug_ANTONIO

Drug_ANTONIO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:50

А каковы артикулы уплотнительных колец разъема?
Кстати, а сам разъем отдельно можно купить?

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 05:01

Колечки отдельно не поставляются, только с "косой" вместе. Разъемы так же не поставляются отдельно.
Представитель компании "LRservice".

#19 sergey72

sergey72

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:47

Всем привет!!! Начал троить.....
1. Начал троить,добрался до дома,прогазовал до 4тыс оборотов ----- заработал ровно
2. Шел по трассе,начал троить,не останавливаясь доехал до города,на подъезде к городу троение пропало.....
Ошибок нет,третий день после этого езжу всё хорошо.Не хотелось бы в лесу попасть на те же проблемы.
Где копать????

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 05:25

Прежде всего стоит убедиться, что нет масла в красном разъеме блока упр-я дв-лем и в разъеме "косы".
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru