Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Идет Масло


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 Юрашик

Юрашик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2010 - 05:06

через сапун в клапанной крышке идет масло правда не много но ведь оно попадает в турбину . подскажите не вредно ли это, и можно ли вывести шланг всторону а дырку в патрубке заткнуть

#2 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:18

Лучше снять клапанную крышку и промыть её "фильтр"(маслоотделитель)...

#3 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 12:05

если промывать сапун, получается что и прокладку сапуна ERR7155 нужно менять?

по микрокату в ТД5 есть прокладка GASKET-OIL SEPARATOR (ERR7155).

планирую заменить прокладку клапанной крышки LVP000020.
двигатель ТД5 2006год.
задная часть двигателя сверху донизу в масле.
за ночь пару капель капает на землю.
думаю что заодно надо промыть сапун (я так понял что сапун присоединен к клапанной крышке)...лишним не будет...может из-за него и побежала прокладка.

пожалуйста, подскажите, если промывать сапун, то нужно и прокладку сапуна менять ERR7155?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#4 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 12:54

задная часть двигателя сверху донизу в масле.


прокладка может быть не правильно установлена, а три раза хвостик прокладки ставил, так и не смог, пришлось звать подмогу и вдвоём ставить !!!!!! прокладку клапанной крышки.......

#5 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 03:55

На самой крышке внутри сделана сеть каналов ( этакий сосуд почти на всю длину крышки с перегородками и глубиной порядка 3-4 см) Сверху он закрыт на всю длину стальной пластиной под которой и стоит эта прокладка. Пластина приклёпана к крышке( на крышке около десятка шипов отлито, они и расклепаны) Можно оторвать, убрать остатки и потом нарезать резьбу и прикрутить винтами( я так сделал, у меня уже ко времени снятия несколько заклепок отлетело, потому и отковыривал. Резьбу нарезал, не помню точно 4 или 5 глубиной 5-10 мм, но стенки тонкие, стремно. Прокладку вырезал по старой, кускам развалившимся, из картона) Если все цело, я бы не разбирал, а просто промыл бензином, там такие проходы, что засраться не чему, если только не солидол был вместо масла.
Ну и, как предыдущий чел. писал, аккуратно новую прокладку сзади устанавливать. У меня на этом месте герметик был ещё( прокладка подклеена), я при замене то же самое сделал.

#6 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 05:11

прокладка может быть не правильно установлена, а три раза хвостик прокладки ставил, так и не смог, пришлось звать подмогу и вдвоём ставить !!!!!! прокладку клапанной крышки.......

спасибо, буду готовиться

На самой крышке внутри сделана сеть каналов ( этакий сосуд почти на всю длину крышки с перегородками и глубиной порядка 3-4 см) Сверху он закрыт на всю длину стальной пластиной под которой и стоит эта прокладка. Пластина приклёпана к крышке( на крышке около десятка шипов отлито, они и расклепаны) Можно оторвать, убрать остатки и потом нарезать резьбу и прикрутить винтами( я так сделал, у меня уже ко времени снятия несколько заклепок отлетело, потому и отковыривал. Резьбу нарезал, не помню точно 4 или 5 глубиной 5-10 мм, но стенки тонкие, стремно. Прокладку вырезал по старой, кускам развалившимся, из картона) Если все цело, я бы не разбирал, а просто промыл бензином, там такие проходы, что засраться не чему, если только не солидол был вместо масла.
Ну и, как предыдущий чел. писал, аккуратно новую прокладку сзади устанавливать. У меня на этом месте герметик был ещё( прокладка подклеена), я при замене то же самое сделал.

спасибо,
получается разбирать сапун не буду...промою бензином или карбклинером
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 12:22

нашел прокладку клапанной крышки бритбарт.

как думаете бритпарт нормальные прокладки продает? или лучше не рисковать и заказать оригинальную?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2013 - 05:05

нашел прокладку клапанной крышки бритбарт.

как думаете бритпарт нормальные прокладки продает? или лучше не рисковать и заказать оригинальную?

Прокладку от Бритпарта менее удобно будет устанавливать, поскольку она мммм немного гнутая идет. Но на рабочие качества это никак не влияет.
Представитель компании "LRservice".

#9 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2013 - 02:53

Прокладку от Бритпарта менее удобно будет устанавливать, поскольку она мммм немного гнутая идет. Но на рабочие качества это никак не влияет.

спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#10 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:50

При замене прокладки клапанной крышки, есть необходимость менять Шайбы уплотнительные болта клап. крышки TD5?

На сервисе, говорят что желательно менять резинки болтов клапанной крышки вместе с прокладкой.
(прокладку заказываю...и думаю что делать с шайбами).
дороговато получается...три доллара за каждую резиновую шайбу...там их 13 штук.

подскажите, как думаете менять Шайбы уплотнительные болтов клапанной крышки TD5 (ERR7266 - Isolator)?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#11 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:58

Я не менял. Когда крышку снял, они вместе с прокладкой плотно сидели и прокладка выпала только когда все их повыталкивал. Только не растеряйте, а так думаю, можно оставлять.

#12 Автоген

Автоген

    Коренной житель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:15

Вставочкам металлическим ничего не бывает. Бывает резиночкам на них. Со временем они продавливаются и вставка упирается в головку блока, тем самым не давая клапанной крышке прижать прокладку.
Сотрудник компании LRservice.ru

#13 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:41

Понятно,

спасибо всем.

закажу четыре штучки. для задней части двигателя...где масло травит.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 04:30

Понятно,

спасибо всем.

закажу четыре штучки. для задней части двигателя...где масло травит.

Здравствуйте

За пять лет (примерно 60 тыс. км) поменял три прокладки клапанной крышки. Все прокладки были Бритпатр. На второй прокладке заменил также все направляющие с резинками (покупал на падокспаре... не оригинал, но цена высокая). Последнюю прокладку поменял 5000км назад (весной). Последняя прокладка потекла с задней и задней левой стороны. Думаю посадить существующую прокладку на герметик. Не люблю мазню... но по деньгам новая прокладка оригинал 70$ и колпачки НЕ меньше будут стоить.

 

Пожалуйста подскажите свои мысли\опыт по поводу прокладки клапанной крышки на герметике. Сколько у кого ходит? Какой герметик взять?

Заранее спасибо!


Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 04:41

Обычно таких проблем не возникает. Стоит проверить клапанную крышку на наличие трещин и не повело ли ее. Герметик использовать не желательно.


Представитель компании "LRservice".

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 04:45

Обычно таких проблем не возникает. Стоит проверить клапанную крышку на наличие трещин и не повело ли ее. Герметик использовать не желательно.

 

Спасибо за комментарий,

Мы тоже думаем что нежелательно использовать герметик. Но дубликат бритпарт что то не держит а оригинал неподъемных денег стоит.

Клапанная крышка похоже что целая. Течь масла в большей степени с задней части двигателя.. особенно где толстый полукруг.

Направляющие втулки укорачивать побоялись как раз из соображений что крышку может повести если ошибемся с длиной.

В общем намазали аккуратно всю прокладку и направляющие втулки герметиком и закрутили. Поживем поглядим.  


Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:19

В редких случаях мы только именно задний полукруг чуть смазываем герметиком. Но это у нас скорее превентивная мера.


Представитель компании "LRservice".

#18 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 03:50

У моего Пегаса    M51  проблема следующая .С контрольного щупа масло бывает подымает когда  даешь большие обороты .  Мнений выслушал много. От просевшей поршневой до забитого масленного насоса. . Я уже промыл бензином сопун .который выглядит как грибок но не помогло . В чем может быть проблемма. ????????????????????????????? Может проверить компрессию и готовиться к замене блока и поршневой????????????????????



#19 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 07:30

 

 

Я уже промыл бензином сопун .который выглядит как грибок но не помогло

Попробуй трубку картерных газов выведи наружу.Удленни её через штуцер и под машину в атмосферу пусть подымит.А отверстие на воздуховоде (под грибок) заглуши.И поезди так,погазуй.Если масло все равно через щуп полезет,значит забита клапанная крышка и картерным газам,на больших оборотах, полностью не выйти.И вообще картерные газы это зло для поршневой.Я давно вывел эту трубку в атмосферу.И пусть меня ругают экологи,но у меня нет денег чтобы двигатели менять.:))






Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru