Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Автономка Для Зимнего Времени


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:48

кто знает где купить и как установить автономку для зимы для дизеля это очень хорошо и полезно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00416.JPG   226,41К   17 Количество загрузок:


#2 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:59

ООО,Петрозаводск-земляк :)
в яндексе порыщи,советую на 220волт-дёшево и сердито ;)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#3 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:21

ООО,Петрозаводск-земляк :)
в яндексе порыщи,советую на 220волт-дёшево и сердито ;)

я наноком на топливный фильтр установил.

про 220 в картер двигателя - выглядит привлекательно... например поставил таймер за час до выезда... пришел заводить а восемь литров масла уже подогрелись.
а как в реальности дела обстоят? кто-нибудь пользуется подогревателем масла в картере?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#4 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:38

Я то про тасольный подогрев...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 03:20

Я то про тасольный подогрев...

Подогрев тосола тоже дело.
вот только не хочется с вебастой и подобными связываться. дорогое и достаточно опасное это оборудование.
морозов в центральной азии сильных нет. -20 редко и то недельку постоит а потом -5...-15.
получается что нужен подогрев перед запуском, а то по 20...30 мин прогревать неохота.

может у кого есть опыт использования предпусковых подогревателей кроме вебасты и подобных?
поделитесь пожалуйста.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:22

самый простой вариант:http://www.podogrev.com/lestar/
раньше падобные курил,когда на дизелях ездил :)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:56

самый простой вариант:http://www.podogrev.com/lestar/
раньше падобные курил,когда на дизелях ездил :)

ок спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:53

У меня стоит подобная штучка но она мощностью 1,5 квт хватает часа чтобы нагреть движок но беда в другом например приехал на работу а там нет место подключения 220 вольтили например поставил таймерную разетку на 7 часов утра а ночью свет отключили таймер сбился или остановился вот все беды а так одни плюсы

#9 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:55

самый класный это 500ват включаешь на постоянку тогда не закепит и проблем меньше

#10 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:54

самый класный это 500ват включаешь на постоянку тогда не закепит и проблем меньше

Спасибо за ценные комментарии.
А вот некий подогреватель DEFA http://wup.defa.com/...preheaters.html Мощьность 600ватт, устанавливается прямо в какуюто заглушку блока цилиндров. http://www.defa.com/doc/100/111.pdf
Привлекает что ненужно резать шланги, а можно установить в пустое место. и цена 100$
Что думаете?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#11 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:57

не в какую то <_< заглушку,а в блоке есть спец.заглушки от лопания блока при разморозке,тока они у всех двигателей разного диаметра и подогрев туда надо запрессовать...шланг разрезать нааааамного проще ;)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#12 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:56

что думаю место заглушки ну згорит тен и что плесать возле него да и к томуже машинке не всегда удобно к заглушком лазить самое надежное врезать в патрубок но есть один подводный камень в каком месте его поставить а в ренже патрубки подходящие для этогов месте где расширительный бачек у финов видел штучку она также врезается рядом с подогревом и через нее проходит обратка соляры зимой в -20 -30 самый помошник

#13 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:59

на данной ссылке на втором фото врезной подогрев вот у моего соседа стоит такойже на эвакуаторе но он у него уже второй первый накрылся я поставил наш отечественный уже третий год проблем нет

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 04:08

на данной ссылке на втором фото врезной подогрев вот у моего соседа стоит такойже на эвакуаторе но он у него уже второй первый накрылся я поставил наш отечественный уже третий год проблем нет

Спасибо, ситуацию понял... честно говоря тоже не хочется лезть в работающий исправный агрегат (двигатель).
Нашел вот такой товар "Пожаробезопасные гибкие нагревающие силиконовые пластины для картеров двигателей"
http://cortem.ru/cor...0r08u82383.html все вроде бы хорошо, только с кортемом я работал...ну такое барахло могут продать, что слов не хватает.
А в общем идея выглядит привлекательно, например включил пластину утром перед запуском...или вообще на всю ночь.
после старта двигателя машина прогрелась за пять...десять минут и порядок. А главное что ничего никуда резать и врезать при установке ни надо.
есть в продаже пластины версии с питанием от аккумулятора или с питанием от 220вольт.
Что думаете?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#15 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:27

если по сугробам лазить то как они себя поведут снег залазит льдины и под защиту попадают проще не значит что надежней я доволен врезкой темболее в подогреве от уаз есть и термо датчик выше чем 55 градусов не нагреит

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:14

если по сугробам лазить то как они себя поведут снег залазит льдины и под защиту попадают проще не значит что надежней я доволен врезкой темболее в подогреве от уаз есть и термо датчик выше чем 55 градусов не нагреит

Спасибо за комментарий.
я тоже прихожу к выводу что если ставить подогрев то лучший вариант это подогрев охлаждающей жидкости кипятильником типа "северс" который устанавливается в шланги.

Есть еще одна мысль... у меня зимой автомобиль заводится хорошо. у меня проблема в долгом прогреве. 30 минут нужно ждать чтобы температура дошла до верхнего края синей зоны. вот эту ситуацию хочется переломить.
Как вариант...: на некоторых дизельных тоётах есть кнопка 1500 об\мин. типа нажал на кнопку и обороты на холостом ходу будут 1500 об\мин до тех пор пока неотожмешь кнопку.
Может такую кнопку сколхозить? теоретически это возможно если знать как изменяется выходной сигнал на педале газа то можно собрать электросхему чтобы выдавать нужный сигнал для поддержания 1500 об\мин.
Как думаете, прогрев на 1500 об\мин значительно ускорит прогрев двигателя или неособо?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 04:58

Спасибо за комментарий.
я тоже прихожу к выводу что если ставить подогрев то лучший вариант это подогрев охлаждающей жидкости кипятильником типа "северс" который устанавливается в шланги.

Есть еще одна мысль... у меня зимой автомобиль заводится хорошо. у меня проблема в долгом прогреве. 30 минут нужно ждать чтобы температура дошла до верхнего края синей зоны. вот эту ситуацию хочется переломить.
Как вариант...: на некоторых дизельных тоётах есть кнопка 1500 об\мин. типа нажал на кнопку и обороты на холостом ходу будут 1500 об\мин до тех пор пока неотожмешь кнопку.
Может такую кнопку сколхозить? теоретически это возможно если знать как изменяется выходной сигнал на педале газа то можно собрать электросхему чтобы выдавать нужный сигнал для поддержания 1500 об\мин.
Как думаете, прогрев на 1500 об\мин значительно ускорит прогрев двигателя или неособо?

Уважаемый , во первых это ветка Ренж Ровер ,во вторых при исправной машине Ренж прогревается достаточно быстро .
если термостат сдох ,то повышай обороты ,не повышай все одно не спасет . термомуфта должна правильно работать и тогда все ок.
а поповоду подогрева ,буду заказывать б\у комплект вебасты за разумные деньги ,хотя стоит грелка Calix и зимой реально спасала , но в дали от розетки хочется что то другое .

#18 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 05:51

Уважаемый , во первых это ветка Ренж Ровер ,во вторых при исправной машине Ренж прогревается достаточно быстро .
если термостат сдох ,то повышай обороты ,не повышай все одно не спасет . термомуфта должна правильно работать и тогда все ок.
а поповоду подогрева ,буду заказывать б\у комплект вебасты за разумные деньги ,хотя стоит грелка Calix и зимой реально спасала , но в дали от розетки хочется что то другое .

Спасибо за комментарий. Извените если что не так...я думаю что вопрос подогрева зимой актуален для любого двигателя, поэтому я не стал плодить темы а решил свой двигатель рассмотреть тоже в этой ветке. в любом случае многие участники форума просматривают "Активные публикации" без сортирвки по двигателям и могут поделиться комментариями.
Про БУ Вебасту и\или ебершпехер я тоже рассматривал.
по повду Вебасто б/у: на мой взгляд это опасный вариант потому что не все комплектующие могут быть в комплекте с бу вебастой (например глушителя нет или не той длины). как результат надо будет докупать недостающие комплектующие. а иноземцы продают комплектующие за пол цены от полного комплекта (это маркентинговый ход). можно ради интереса поузнавать почем комплектующие...
Потом Вам нужно будет почистить все оборудование на сервисе-это еще затраты.
Если горелка прогарела или на грани, то горелку нужно будет заменять- еще затраты.
И последнее: чем старше оборудование тем надежность ниже, другими словами вероятность аварии и возгорания с БУ вебастой выше чем с новой. ну вот как то так.

по поводу термостата: термостат у меня в порядке и муфта выглядит рабочей.
Как думаете, прогрев на 1500 об\мин значительно ускорит прогрев двигателя или неособо?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:34

На дизеле, если обормотов подкинуть, то греться будет лучше. А на холостых так и будет..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:20

по поводу вебасты у меня свои провереные поставщики из польши. никто не жаловался




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru