Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Bilto77

37 публикаций создано Bilto77 (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#14487 Поворотный Кулак

Отправлено автор: Bilto77 on 12 Июнь 2010 - 09:05 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Когда качаешь вывешанное колесо по вертикали есть стук в пальцах "шкворня". Вопрос - менять весь поворотный кулак, или можно поменять только подшипники пальцев, и какие подшипники там стоят.

Привет брат по крови Я это все прожевал)) знаеш там какая тема если утя с АБС то внизу подшипник а верху палец поворотного кулака а без АБС то просто подшипники и у этого пальца накрывается бронзовая втулка а посля и сам палец толковый токарь наточит тебе эту втулку вот так что дерзай главное что бы был хороший набор ключей вчера свой Диско продал вот и скучаю по сайтам ищу Рэйндж 2 если по нармальной цене вот мои цифры 8928 785 78 01 Муса



#14064 Что, От Кого Подходит На Лрд 1

Отправлено автор: Bilto77 on 01 Май 2010 - 12:08 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

А можно подробней про муфту.От какой 5-ки?Год,модель?

от 34 ой старой и еще накопал сальник хвостовика переднего моста можно поставить отечественный от колен вала мотоцикла урал практически одинаковы по размерам



#14056 Ремонт Раздатки

Отправлено автор: Bilto77 on 30 Апрель 2010 - 09:38 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е.

Наверное стоит попробовать, ничего сложного нет, разве что одна регулировка.

Привет у меня на ЛРД1 тоже конкретный люфт думал нужна замена раздатки,не подскажите как это регулировка.



#14055 Гул в мостах

Отправлено автор: Bilto77 on 30 Апрель 2010 - 09:28 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

открываем книжки по уазу или волге или жигулям и смотрим как там регулируется редуктор моста все полностью аналогично! ничего нового и сверх естественного. да! еще есть допуски! при чем они довольна большие, и абсолютно негласные! причем не надо стараться сделать абсолютно точно это не факт что правильно. у всех деталей есть свои допуски. по моей практике вполне можно собирать и на коленках и все отлично работает.. ту главное прежде всего чистота! и просто правильно все собрать.

Привет всем Лендроверцам есть пробла у меня ЛРД 1 в своем раделе на счет моста тишина а так по моему мосты одинаковы что на 1 что на 2, сегодня разобрал ступицу для замены гнезда верхнего пальца шкворня,сервиса нету приходится самому и вот при разборе вытащил полу ось полностью и когда вытаскивал что то упало в мосту обратно не смог поставить можно поставить обратно не разбирая редуктор



#14054 Снять ступицу. Помогите

Отправлено автор: Bilto77 on 30 Апрель 2010 - 08:55 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Привет заказал эти пальцы поворотного кулака и вот пробла с нижним не как не могу открутить эти болты звездочки не какой ключ их не берет что делать уже вся фантазия кончается

Так все сегодня разобрал ключи купил но было трудно потому что некогда этот узел не трогали,вот а теперь такой вопрос при снятии гнезда верхнего пальца именно это гнездо и было разбито я вытащил полностью полуось и когда вытаскивал о что то упало в мосту,как полуось поставить на место не разбирая редуктор моста?



#13987 Снять ступицу. Помогите

Отправлено автор: Bilto77 on 21 Апрель 2010 - 06:55 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Проще послать рисунок и объяснить что нужно - http://www.lrservice...d1_suspen/1/10/

Привет заказал эти пальцы поворотного кулака и вот пробла с нижним не как не могу открутить эти болты звездочки не какой ключ их не берет что делать уже вся фантазия кончается



#13972 Тормоза После 4 Ой Нажати Педали

Отправлено автор: Bilto77 on 21 Апрель 2010 - 01:14 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Если вытащить редохранитель, отвечающий за работу АБС, то сами тормоза будут работать, никаких неисправностей это не вызовет.

ПРивет такое дело я скинул передний кардан передний мост нет нет когда покручиваеш кардан цяплялся, теперь езжу на блакировке,для раздатки это не в напряг



#13736 Снять ступицу. Помогите

Отправлено автор: Bilto77 on 09 Апрель 2010 - 04:35 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Снятие датчика иногда является проблемой из-за прикисания. В идеале, он поддевается и вытаскивается.

Привет уменя такой вопрос уменя авто с АБС ща появился люфт поворотного кулака заказал подшипники по вину объяснив что мол так и так люфт что нужно делать , на что мне Тех отделе сказали менять подшипники прислали ,разобрали в СТО а там совсем не то ну ладно понервничали и заказал во второй раз мол нужно то что верху держит паворотный кулак вместо подшипника и то что уменя с АБС прислали опять не то...
?чем можно заменить этот палец поворотного кулака или реставрировать и вообще как выйти из этого положения ,боюсь опять заказать. ;)



#13593 Тормоза После 4 Ой Нажати Педали

Отправлено автор: Bilto77 on 02 Апрель 2010 - 05:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Да, прокачиваем как обычно. Биение торм.педали обычно бывает из-за кривых торм.дисков или неисправностей с суппортами. Единственный насос, который может работать, это насос АБС, но работает он очень громко. Бывает, из-за неисправных датчиков АБС происходит вмешивание АБС в работу, что мешает нормальной работе торм. системы. Если это ваш случай, вытащите предохранители системы АБС.

как раз я этот предохранитель вынул блин уже задолбал,понимаете унас там такие лужи вот и датчики дали о себе знать а цилиндр тормозной если АБС вырубили какие то напряги будут или как



#13590 Проьлема С Подвеской

Отправлено автор: Bilto77 on 02 Апрель 2010 - 04:56 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Попробую проставки под пружины поднимет машуну на 5 см у нас один поставил пружины от крузака 80 тоже поднялся у меня стоят проставки чертёж проставок взял здесь http://alachson-grou...m/load/6-1-0-19 а до етого тоже пробивало до отбойников

Привет спасибо за инфу сделаю,представляеш уменя там что было поехал поменять подшипники шкворней это от люфта шкворня меня трясло,вот разобрали а там сверху нету подшипника а какая та тема под номеромFTC-2065 а заказывал по ВИНУ повторяя что есть АБС звоню на можайскую мол что за хрень а они что есть там я им говорю да машину раобрали мы стоим над ним как над поциэнтом в реанимации короче убедил опять заказал и жду,Ща по твоему совету куплю передние аморты от крузера,что то свои под конец трудового дня бывают не такие свежие как утром.Ну спасибо УДАЧИ.



#13574 Замена Лямбда-зонда

Отправлено автор: Bilto77 on 30 Март 2010 - 08:48 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Задача заключается в следующем-на Дискавери 1995 (3,9) в американской комплектации на левом полублоке- бедная смесь, нагар во всех 4-х цилиндрах одинаковый,-хочу проверить лямбда -зонд,он с тремя проводами.возможно -ли зто сделать самому (например с помощью тестера),и еще-возможна бюджетная замена лямбда-зонда на зонд с другой марки авто (попросту говоря ,чтобы резьба подошла и количество проводов) ,если да - от какой? (вторая часть вопроса- в народ ,может кто менял зонд?)

Привет помню ребята на РЕНДЖ меняли от нашей ВАЗовской десятки и нормально не жаловались а до этого уних рассход был старшный.от заправки до заправки.УДАЧИ



#13572 Проьлема С Подвеской

Отправлено автор: Bilto77 on 30 Март 2010 - 07:27 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

ну всё не знаю а коешто што сам менял скажу передние амортизаторы крузак 80 перед как родные подходят и машина даже поднимаеться резинки на аморты от жегулей по экземпляру подобрать можно перед саленблоки от БМВ 5 какой точно не знаю подобрал по экземпляру резинки стабилизатора уазик передний кардан уазик элостичная муфта БМВ какая точно не знаю так подобрал
У нас в казахстане тоже што такое ровер недавно узнали такшто риходилось выкручиваться
Снимаеш запчасть и идёш по базару искать што более менее подходит от БМВ много чего подходит просто надо сверяться с экземпляром а тресёт тебя не от ходовой а от амортов поставь крузаковские передние а задние подбери какиенибудб либо тоже возми крузоковские передние и верхушку где штыри навори кольцо со старых и будет тебе счастье

ПРивет спасибо что скинул информацию,вся беда в том что не информирован значит не вооружен,сегодня загнал на СТО представь уменя болтается левое
колесо ну подшипник шкворня накрылся Я с Москвы всю стабилизацию все наконечники и эти подшипники купил ,разобрали по мануалу а они не подходять ну типа
с АБС там какая то втулка ведь брали по вину объяснял что с АБС звоню на Можайскую в Москве ну с трудом убедил что с АБС нету подшипник .Теперь нужно
заказывать а машину так трясет но остальное все было туго и рабочее. Насчет амотров от 80 то нужно посмотреть все свое меняю но они по моим дорогам не
вписываются до отбойников долетает , зад вообще даже когда пустой а менял 2 месяца не больше. УДАЧИ.



#13371 Проьлема С Подвеской

Отправлено автор: Bilto77 on 19 Март 2010 - 05:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

ну если они не болтаються то не нужно

Привет судя по всему ты уже коренной джиппер и Ленд Роверец ,подскажи мне одну тему есть ли варианты вот эту всю резиновую тему (салентблоки, на реактивных тягах ,и тд.) чем то заменить у нас продаеться все для Круизера ,Кайен,Патрол ну все а Ровер и спрашивать не удобно типа Я один заказать уже запарил Я всех знакомых с моими запчастями а менять надо?,живу в Чечне ,расход и далее да Бог сним лишь бы ехала плавно а то трясет копитально .



#13368 расход топливо

Отправлено автор: Bilto77 on 19 Март 2010 - 05:21 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

[поставил форсунки от инжекторной девятки, чуть проиграл в динамике разгона но расход зимой по городу не больше15 а летом вообще сказка!!!

привет ну ты меня обрадовал а то спрашиваеш на счет прошивки мозгов ,есть какие то настройки то сразу не чего нет обидно когда БРАТАН купил сотый Круизер так унего мозги прошиты расход как т ы пишеш 15-17 при нормальом разгоне когда притопиш уже становится в оригинале,унего это можно унас и недумай.

Так это как просто заменить штатными форсунками на девяточные и все и посля не дрыгается ну все внорме да? а то работа у меня в далеке и вся зарплата не говоря о запчастях у ходит в трубу. опиши если не вопрос?



#13366 расход топливо

Отправлено автор: Bilto77 on 19 Март 2010 - 05:10 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Рекомендации по использованию 92 или 95-го зависит от степени сжатия двигателя. Можем утверждать, что из-за присадок 95-го бензина ничего не случается, все отложения в двигателе если и происходят, то от использования некачественного моторного масла. Максимум на что можно "попасть" при использовании не качественного топлива (в плане присадок, но не октанового числа), это чистка инжекторов и замена свечей. Но похоже, в Московском регионе все-таки следят за качеством топлива.

Привет вопрос и пробла такая уменя жрет масло привысоких оборотах и доливаю примерно в месяц это примерно литр полтора масло использую мобил полусинтетик но литрушка стоит где то 450-500 рублей можно ли поменять на другое масло более дешевое ,ну что бы доливать было не внапряг манера езды очень даже умеренная 80-130 км./в час ,насчет поменять кольца все таки не решаюсь сервиса нету и сразу мысли хоть доливаю но рабочий и не каких стуков.Так какое масло?



#13364 Генерал Граббер 235/85р16 От Дефа На Диско1

Отправлено автор: Bilto77 on 19 Март 2010 - 04:56 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Подскажите Дефовская стоковая резина 235/85-р16 на Д1 встанет или нужен лифт.
Сейчас стоит 225/75р16 запас вроде большой, стояла 275/75р16 - задевает при значительном скрещивании мостов.

Привет пробовал почти все варианты ,но скажу 245/70/16 самый раз и вид строгий и не задевает даже при поворотах до упора



#13322 Тормоза После 4 Ой Нажати Педали

Отправлено автор: Bilto77 on 18 Март 2010 - 11:09 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Для начала найди где жидкость вытекает внимательно пасматри и устрони потом прокачай тормозную систему от воздуха а воздух там есть так ездить я бы не советовал тормоза ето жизнь

Спасибо за ответ,смотри что еще бывает при езде слышен и ощющается на педялях дрожение как будто в районе АБС какой то насос работает и вэтот момент когда нажимеш на тормоза в ногу отдает шуршавый скрежет а на счет протечки негде не обноружил и жидкость в бачке уровень держит,прокачка это как обычные тормоза хоть с АбС Да?



#13260 Проьлема С Подвеской

Отправлено автор: Bilto77 on 17 Март 2010 - 04:48 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Поменял всю стаблизацию перед и зад единственное остались салентблоки ,но люди мне сказали что они без люфта ,что менять?



#13259 Тормоза После 4 Ой Нажати Педали

Отправлено автор: Bilto77 on 17 Март 2010 - 04:32 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Привет уменя какой злой рок начались проблемы сцеплением ,сделал,потом,гур поменял весь редуктор и теперь нать тормоза пропали у нас лужи конкретные ,где то пару дней назад при нажатиии слышан был такой шум в колесах как буд то каодок нету проверил калодки внрме но вчера еду и при нажати педаль уходит впол только при 4 нажати ловит но постипенно уходит давление ,посмотрел вбачке нету жидкости 2 раза долил почти всю тару теперь жидкость до максималки но тормозов нету,может препускает как в сцеплении,сегодня проверю на счет датчиков АБС но опять таки жидкость куда уходила :blink: Есть ли какие то варианты,может кто то сталкивался можно заменить чем то главный целиндр ведь принцип одинаковый хоть уменя с абс.



#13257 Тормозов Нету

Отправлено автор: Bilto77 on 17 Март 2010 - 04:20 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Привет уменя какой злой рок начались проблемы сцеплением ,сделал,потом,гур поменял весь редуктор и теперь нать тормоза пропали только при 4 нажати ловит но постипенно уходит давление.Есть ли какие то варианты,может кто то сталкивался можно заменить чем то подходящим ведь принцип одинаковый хоть уменя с абс.



#13055 Что, От Кого Подходит На Лрд 1

Отправлено автор: Bilto77 on 01 Март 2010 - 06:06 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Задние брызговики от уаза хантера!!!!!! Фильтр маслянный от жигулей!!!! Кое что от БТР, БМП, Ниссан! :lol: ziag@bk.ru пишите! Я в Хабаровске один болен Ленд Ровером! Подходит много чего с японских! Но лучше ставить оригинальные запчасти! :blink:



Слышал что передний кардан тоже подходит от хантера,спасибо что откликнулись :rolleyes: Я тоже с синдромом Ланд Ровер
фотки Ланд Ровера заставки в везде где можно Ланд Ровер но это все,того стоит. ;)



#13011 Рулевая Колонка,разобрать И Собрать

Отправлено автор: Bilto77 on 27 Февраль 2010 - 06:09 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Бы сможем выложить описание процедуры ремонта редуктора, но после 15 марта.


Привет Я опять уменя Тугое вращение рулевого колеса. Руль закусывает. А на выключенном двигателе все отлично,так плавно и без торможений.



#12995 Рулевая Колонка,разобрать И Собрать

Отправлено автор: Bilto77 on 26 Февраль 2010 - 06:50 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Бы сможем выложить описание процедуры ремонта редуктора, но после 15 марта.



И еще вот эта запчасть у меня отсутствует,это рядом с демфером, но я помню до аварии у меня такое круглое там было,что это и для чего и что будет если его нету.Извиняюсь за столь профанское изложение .

Прикрепленные изображения

  • запчасть.JPG



#12987 Рулевая Колонка,разобрать И Собрать

Отправлено автор: Bilto77 on 25 Февраль 2010 - 09:24 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Бы сможем выложить описание процедуры ремонта редуктора, но после 15 марта.


Привет и спасибо за отклик Я тут еще прикрепил файл просмотрите и помогите разобраться по моему это выход

Прикрепленные изображения

  • колонка.JPG



#12946 Что, От Кого Подходит На Лрд 1

Отправлено автор: Bilto77 on 25 Февраль 2010 - 05:15 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозная система.

Привет ребята открыл эту тему потому что знаю по себе как трудно доставать запчасти на семейство Land Rover .




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru