Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Ремонт Двигателя 4,6 Шсе


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#41 Сыроега1

Сыроега1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2011 - 08:14

Да, мне тоже надо движок капиталить.

#42 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2011 - 01:13

Ребята даже не партесь с отечественными гильзами!!! Самое оптимальное решение, гидьзы с 1hz или с 1hd стоимость примерно 12 тысяч за 12 гильз поскольку в комплекте их 6, соответственно 2 комплекта и 4 у вас останется лишних!!! Сравните чугун на ГАЗовских и на "японских" небо и земля!!! Почему именно эти гильзы, потому, что они имеют верхний буртик шириной примерно 8мм, при перегильзовке старые гильзы просто вырезаются!!! Когда вырежете старые гильзы то сможете увидеть и понять, что на заводе эти гильзы не пресуют, их просто устанавливают на кондуктор в литник и "обливают" !!!

Полная чушь!Гильзы на крузаке идут без бурта,т.к. на нем блок чугунный и гильза фиксируется сверху и снизу.В автовелте можно заказать хоть 3 гильзы!Сравнивать чугун незачем-практически все гильзы на иномарках идут хромовые,поэтому "наши" гильзы с "их" кольцами и не ходят,под "наши" гильзы по-идее надо чугунные кольца.
На заводе гильзы пресуются,а не обливаются(чудеса рассказываете)-если посмотрите снизу гильзы,то увидите следы хона на блоке!!!

#43 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2011 - 06:10

На заводе гильзы пресуются,а не обливаются(чудеса рассказываете)-если посмотрите снизу гильзы,то увидите следы хона на блоке!!!

Судя по картинке,гильзы залиты

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   105,53К   25 Количество загрузок:


#44 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2011 - 03:54

Судя по картинке,гильзы залиты

Судить по картинке можно сиськи!А в машиностроении -чертежи.А на вашем рисунки гильзы бы никогда не просели-на нем аж 2 бурта!!!тосол не пойдет через трещину,на этом двигателе газы могут идти только на 7 и 8 цилиндре.

#45 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2011 - 05:59

А на вашем рисунки гильзы бы никогда не просели-на нем аж 2 бурта!!!

Рисунок не мой...взято отсюда http://lr4x4.ru/foru...rum51/topic599/

#46 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2011 - 06:02

Судить по картинке можно сиськи!А в машиностроении -чертежи.

Ваще то это ЭСКИЗ. :D

#47 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 06:27

Полная чушь!Гильзы на крузаке идут без бурта,т.к. на нем блок чугунный и гильза фиксируется сверху и снизу.В автовелте можно заказать хоть 3 гильзы!Сравнивать чугун незачем-практически все гильзы на иномарках идут хромовые,поэтому "наши" гильзы с "их" кольцами и не ходят,под "наши" гильзы по-идее надо чугунные кольца.
На заводе гильзы пресуются,а не обливаются(чудеса рассказываете)-если посмотрите снизу гильзы,то увидите следы хона на блоке!!!

Чет я не понял, как впресовывают гильзу с двумя буртами посредине? И что за хромовые гильзы, кожаные чтоль :D , как офицерские сапоги?
Хромированые кольца видел, и то, только первое компрессионное. Знаю еще в новейших яподвижках наносят хромосодержащее покрытие прямо на алюминиевый блок. Про хромированые гильзы не слышал. Может я что то, в этой жизни, пропустил?!
А хон наносится на установленую гильзу, и ничего удивительного, если он зашел дальше гильзы на блок.
Изображение

#48 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:43

Чет я не понял, как впресовывают гильзу с двумя буртами посредине? И что за хромовые гильзы, кожаные чтоль :D , как офицерские сапоги?
Хромированые кольца видел, и то, только первое компрессионное. Знаю еще в новейших яподвижках наносят хромосодержащее покрытие прямо на алюминиевый блок. Про хромированые гильзы не слышал. Может я что то, в этой жизни, пропустил?!
А хон наносится на установленую гильзу, и ничего удивительного, если он зашел дальше гильзы на блок.

.............................. Даже в книге по РР написано гильзы сухие,запресованные в алюминевый блок.Админы даже писали-гильзы посажены на конус!Посудите сами-как гильза с 2 буртами может просесть???Внизу гильзы есть проточка резцом и хоном,а этот эскиз не имеет никакого отношения к движку 4,6.
Вот тебе сайт:http://www.autowelt.ru/index.php?gape=11 ознакомся с гильзами.chromed-хромированные или хромовые(я не претендую на литературный перевод)!castiron-чугунные!

Сообщение отредактировал admin: 08 Июнь 2011 - 04:15
"Вам в в своем Архангельске на оленях надо ездить!" - не красиво звучит, согласитесь.


#49 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:32

Гильзы имеют бурты и залиты в блок при изготовлении и именно из-за них никуда они просесть не могут.
Далее, вовремя работы двигателя в камере сгорания попеременно возникают разряжение и давление которые действуют на ничем не укрепленую верхнюю, достаточно тонкую часть гильзы, расшатывая ее и пытаясь оторвать от блока, и в конце концов им это удается, далее трещине ничего не стоит развиться в рубашку охлаждения или встретиться с другой идущей навстречу, ( учитывая качество литья , их там предостаточно).
Имено такой характер трещины объясняет, почему часто бывает, что антифриз убывает , а газы в систему не попадают, или попадают в незначительном количестве. На рисунке видно, что при разрежении на впуске край гильзы отгибается освобождая путь антифризу в КС, затем при других тактах в цилиндре присутствует давление прижимающее гильзу к блоку тем самым предотвращая попадание газов в систему. Короче работает как насос выкачивая антифриз в цилиндр. Далее через некоторое время трещина расширяется и газы все в большем количестве попадают в систему охлаждения, все! приехали!

http://lr4x4.ru/foru...rum51/topic599/

#50 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:26

http://lr4x4.ru/forum/forum51/topic599/

Это надо же такое придумать :blink: В это кто-нибудь верит?

#51 +79195851155

+79195851155

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:45

Добрый день!!!
У меня и моего друга тоже такая же проблема была, все дело в том что мы тоже меняли и гидрокомпенсаторы, и ось коромысел ничего не помогло, а на самом делле проблема вот в чем, от перегрева движка проседают гильзы на дюралевом блоке, тонкие гильзы посажены на конус в дюралевое тело блока, гильзы охлаждающей жидкостью не омываются и поэтому жидкость не идет в камеру сгорания. При нагреве двигателя блок расширяется и гильза начинает двигаться между блоком и прокладкой (проседает). Проблема решается только при перегильзовке блока. Причем гильзы запресовываются от волги и их ставят не на конус а на бурт, больше никогда гильза двигаться не будет, я себе сделал так. Временная мера: замена прокладки блока.
Хватает на 15000 тыс. км. У нас в Челябинске мне обошлось по деньгам: перегильзовка 24000+кольца+прокладки. Разборку сборку делал сам. Обычно проседают гильзы которые ближе к рулю 5,6,7,8.

Митяй подскажи пожалуйста весь процесс перегильзовки с волговскими гильзами , что конкретно еще нужно от волги , можно в личку написать sta-003@mail.ru

#52 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:50

кроме гильз ничего и не нужно больше. Поршня старые остаются, ну или новые, но Пегасовские, если старые плохие.
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru