Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Катушка Зажигания


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 05:30

12 вольт на катушки подходит, а вот от нее уже тока нет? Можно ли поставить катушку от других машин? На моей катушке стоят знаки фольксвагена и ауди.

#2 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2010 - 03:40

12 вольт на катушки подходит, а вот от нее уже тока нет? Можно ли поставить катушку от других машин? На моей катушке стоят знаки фольксвагена и ауди.


Скоре всего проблема либо в комутаторе,либо в индукционном датчике. Начните проверку импульса с датчика и далее цепи на комутатор. Катушка подходит от ЗИЛа,маркировка Б-116,но проблема,скорее всего ,не вней.
Удачи.

#3 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2010 - 06:53

Да катушка нормальная электрики проверили. Трамблер, катушку буду новые заказывать, в принципе недорого. Вопрос такой. Как на английском языке комутатор? Хочу заказать но незнаю как называется ))).

#4 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2010 - 09:34

Да катушка нормальная электрики проверили. Трамблер, катушку буду новые заказывать, в принципе недорого. Вопрос такой. Как на английском языке комутатор? Хочу заказать но незнаю как называется ))).


Module-distributor RTS 5089,STC 1184 по каталогу запчастей на Д1 3.9 ,однако хочу предупредить досконально проверь наличие импульса с индукционного датчика (тот что в трамблёре) его зазор 0.35-0.7мм ,прозвониего провод до комутатора,проверь массу на комутаторе(чёрный провод на алюминиевой пластине)и только потом заказывай. В трамблёре ломаться не чему кроме люфта оси, если зазор в указанном пределе значит с трамблёром всё ОК. Датчик можно заказать отдельно,бегунок и крышку то-же . По опыту,комутатор выходит из строя крайне редко.

Удачи.

#5 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2010 - 11:16

Ок огромное спасибо!

#6 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2010 - 05:47

C трамблером и датчиком все ок. А комутатор это рядом который? маленький такой. На нем написано ignition module.

#7 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2010 - 05:59

Комутатор находится на одной панели с катушкой , размером чуть больше спичечного коробка,чёрный с белой крышкой . К нему подходят два провода синий и красный с датчика,и чёрный с белым с катушки.

#8 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2010 - 06:34

А как проверить комутатор? Возможно ли это?

#9 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2010 - 11:23

Проверить можно асцилографом,но это другая история. В вашем случае если катушка исправна,импульс с датчика есть, на центральном проводе дожна появиться искра, коли её нет-комутатор не исправен,либо перепутана проводка на катушке (если вы ошиблись с проводкой на катушке-комутатору придёт пушной зверёк).

Удачи!

#10 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2010 - 04:13

А схемы подключения нет случайно?

#11 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2010 - 09:56

На этом сайте есть раздел (Файлы для скачивания) там полная сема.

#12 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2010 - 04:11

Проблема оказалось в плохих контактах. Все почистил и поставил. Все ок. Теперь проблема в высоковольтных проводах. Они в очень плохом состоянии. На что можно поменять?

#13 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2010 - 05:13

Ну вот,а ты собирался кучу денег потратить. Провода однозначно ставить либо оригинальные,либо Брит парт,либо другой дубликат известного производителя (Денсо,Бош,NGK итд) не трать время и деньги на Жигули,Мицубиши,Мазду,и прочие подборы(не делай моих ошибок,я уже это прошол).
На какое-то время можно установить ЗИЛовские,кажется красные,но не уверен.
Удачи.

#14 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2010 - 09:45

Ну вот,а ты собирался кучу денег потратить. Провода однозначно ставить либо оригинальные,либо Брит парт,либо другой дубликат известного производителя (Денсо,Бош,NGK итд) не трать время и деньги на Жигули,Мицубиши,Мазду,и прочие подборы(не делай моих ошибок,я уже это прошол).
На какое-то время можно установить ЗИЛовские,кажется красные,но не уверен.
Удачи.

У Бритпарта крайне нестабильное качество.
ЗИЛовские - аццкий отжиг... :rolleyes:
Если наконечники резьбовые - на любом автобазаре есть провода пометражно.Ну а если впаянные то лучше один раз потратиться на оригинал и забыть о них лет на десять.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#15 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2010 - 12:00

Ну вот,а ты собирался кучу денег потратить. Провода однозначно ставить либо оригинальные,либо Брит парт,либо другой дубликат известного производителя (Денсо,Бош,NGK итд) не трать время и деньги на Жигули,Мицубиши,Мазду,и прочие подборы(не делай моих ошибок,я уже это прошол).
На какое-то время можно установить ЗИЛовские,кажется красные,но не уверен.
Удачи.


Спасибо тебе большое. Респект. А у тебя машина не греется? Вообще это не болезнь роверов? У меня 2 диско 2.5 тд и 3.9 бензин. Оба греются,циркуляция плохая. На 3.9 газовый редуктор замерзает из-за отсутствия циркуляции. Соответственно газ не поступает, приходится ездить на бензине, а это точно пушной зверек )). Незнаю, сегодня отвез оба радиатора на чистку, завтра вечером видно будет. Хорошо если причина в этом.

#16 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2010 - 05:53

Спасибо тебе большое. Респект. А у тебя машина не греется? Вообще это не болезнь роверов? У меня 2 диско 2.5 тд и 3.9 бензин. Оба греются,циркуляция плохая. На 3.9 газовый редуктор замерзает из-за отсутствия циркуляции. Соответственно газ не поступает, приходится ездить на бензине, а это точно пушной зверек )). Незнаю, сегодня отвез оба радиатора на чистку, завтра вечером видно будет. Хорошо если причина в этом.

Маловероятно что радиаторы забитые.Они довольно крупные.Термостат посмотри,я у себя уже менял.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#17 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2010 - 09:39

У меня 3.9 не греется пока не включиш кондишен , как включил пока едешь нормально как остановился темпиратура ползёт,так-что тоже в раздумьях ??? После чистки лучше стало?

#18 yerbol_zhumagazin

yerbol_zhumagazin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2010 - 01:05

После чистки ничего не изменилось. Разобрал гидромуфту, а там маслом и не пахло. Просверлил четыри дырки и закрепил напрямую на болтах. Теперь вроде не греется. Еще вентилятор поменять (нету 4 лопастей )надо и дифузор поставить.

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2010 - 03:44

Загляните между радиаторами, т.е. на переднюю часть основного радиатора охлаждения. Обычно, если его давно не снимали, на нем одеяло грязи, удалить которую можно только при снятии и мойке его керхером.
Представитель компании "LRservice".

#20 samurai

samurai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 04:18

Ну вот,а ты собирался кучу денег потратить. Провода однозначно ставить либо оригинальные,либо Брит парт,либо другой дубликат известного производителя (Денсо,Бош,NGK итд) не трать время и деньги на Жигули,Мицубиши,Мазду,и прочие подборы(не делай моих ошибок,я уже это прошол).
На какое-то время можно установить ЗИЛовские,кажется красные,но не уверен.
Удачи.


подскажите пожалуйста новичку парт номер оригинальных проводов, а так же катушки зажигания, а так же свечей, и датчика температуры который дает команду на компьютер(стоит в развале) а не на панель приборов(у термостата)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru