Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Заводится


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Ingvar

Ingvar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 03:20

RR2 1997г. 4,6 HSE. Утром мой РР не завелся. С вечера приехал, заглушил, запер с ключа, ибо дистанционно машина не запирается, утром также с ключа открыл, вставил ключ в замок зажигания, повернул... и тишина. Все работает, крутится, но не горит "Check Engine" и стартер не срабатывает. С охраны машина снялась - светодиод на панели при открытии двери погас. Скидывание массы не помогло. Вот я и думаю, похоже мой РР превратился в памятник, так как ближайший Тест-Бук находится от меня тыщах в 3 километров, а у меня произошла рассинхронихация мозгов. Или может есть какой-нибудь способ?

#2 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 03:54

произошла рассинхронихация мозгов

Сюда позвони,думаю помогут...

#3 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 06:27

,,,,СРОЧНО В НОМЕР!!!,,,,, :) пардон конечно!... просто так на всякий случай!!!!! без обид! а ты селектор автомата в положение "паркинг" поставил?

#4 Ingvar

Ingvar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 06:39

,,,,СРОЧНО В НОМЕР!!!,,,,, :) пардон конечно!... просто так на всякий случай!!!!! без обид! а ты селектор автомата в положение "паркинг" поставил?


Естесственно :)) Давно уже не чайник :)) Предохранители проверил - все живы. АКБ на момент обнаружения проблемы заряжена. Даже незнаю что делать :((

#5 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 07:27

Даже незнаю что делать :((

созванивайся с Максимусом,отправишь ему блоки почтой...

#6 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 12:08

не уверен что это рассинхронизация..... так как бог миловал и симптомы оной мне не известны, но на всякий случай советую сравнить стоимость услуги максимуса и стоимость покупки синхронизатора мозгов от "блэк бокс солюшн"! стоит вроде не дорого(если бейсик бит) и в будующем может пригодиться! А уж если взять полную версию за 350 аявриков- то и ваще тэст бук в 85% не нужен будет! смотри!.......http://www.blackbox-solutions.com/products.html Максимус- спец крутой судя по отзывам!!! так что тебе решать!

#7 Ingvar

Ingvar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 03:09

не уверен что это рассинхронизация..... так как бог миловал и симптомы оной мне не известны, но на всякий случай советую сравнить стоимость услуги максимуса и стоимость покупки синхронизатора мозгов от "блэк бокс солюшн"! стоит вроде не дорого(если бейсик бит) и в будующем может пригодиться! А уж если взять полную версию за 350 аявриков- то и ваще тэст бук в 85% не нужен будет! смотри!.......http://www.blackbox-solutions.com/products.html Максимус- спец крутой судя по отзывам!!! так что тебе решать!


Хм... что же это тогда может быть? Изучение форумов показало что именно такие симптомы проиявляются при рассинхронизации компов (т.е. не горит "Чек", молчит стартер при исправной работе всех остальных систем, молчит и информационный дисплей - никаких неисправностей он не озвучивает). Я заказал BSM03, но ждать его придется наверно недели две до Якутска.

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 03:35

Хм... что же это тогда может быть? Изучение форумов показало что именно такие симптомы проиявляются при рассинхронизации компов (т.е. не горит "Чек", молчит стартер при исправной работе всех остальных систем, молчит и информационный дисплей - никаких неисправностей он не озвучивает). Я заказал BSM03, но ждать его придется наверно недели две до Якутска.

С большой вероятностью можно говорить именно о рассинхронизации. Поскольку вы так далеко, то без какого-либо аналога Тест-Бука вам будет трудно эксплуатировать ваш а/м. Если такая неисправность повторится, то пожертвуйте штатной сигнализацией и отключите ее.
Представитель компании "LRservice".

#9 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 04:08

...пожертвуйте штатной сигнализацией и отключите ее.

помогает,но не на 100%...

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 04:22

Мы не сталкивались с ситуацией, когда после удаления антенны проблема в рассинхронизайией повторялась бы.
Представитель компании "LRservice".

#11 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2012 - 06:23

а я столкнулся год назад...

#12 Ingvar

Ingvar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2012 - 02:05

Мы не сталкивались с ситуацией, когда после удаления антенны проблема в рассинхронизайией повторялась бы.


Я заказал BlackBox Basic Bit BSM03, как придет попробую сделать синхронизацию и заодно отключу антенну, так как штатной сигналкой не пользуюсь. О такой проблеме в таком случае можно забыть?

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2012 - 10:56

Я заказал BlackBox Basic Bit BSM03, как придет попробую сделать синхронизацию и заодно отключу антенну, так как штатной сигналкой не пользуюсь. О такой проблеме в таком случае можно забыть?

Да, можно будет забыть. Плюс к этому вы можете приобрести самую простую сигнализацию, подключить ее замок к замку водит.двери и пользоваться брелком доп.сигнализации для открытия двери.
Представитель компании "LRservice".

#14 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:31

Да, можно будет забыть.

Вы совершенно НЕ ПРАВЫ...Отключение антенны снижает риск рассинхронизации,но ни в коем случае не устраняет его...Приёмник всё одно работает,и если будет идти сильный радиосигнал он всё одно его ловит и в конце концов рассинхрон ГАРАНТИРОВАН..Я это проверял на днях у торгового центра ,,Румянцево,, на киевке...Схлопотал рассинхрон..блек-боксом распечатал авто и уехал..Потом в целях эксперимента снова вернулся на это же самое место-уточню,антирадар там просто ОРЁТ..оставляю авто..через 20 минут прихожу..РАССИНХРОН снова..Снова блек-бокс..и уё от туда...АНТЕННА ОТКЛЮЧЕНА БЫЛА СПЕЦИАЛЬНО,сейчас подключена снова-достало прыгать с пультом вокруг авто подавая сигналы как шпиёну :) Всё зависит от того какой радиоимпульс воздействует,слабый или сильный...Спасает только ЗАМЕНА блока приёмника на современный девайс который реагирует только на импульс своего пульта(то есть пульта нашего авто)..
По поводу блек-бокса.Он идёт конкретно под двигатель и систему,их ТРИ..Ты закал точно под свой?И это не панацея...может и не сработать...уверен что у тебя диагностический разьём работает?Если не получится сконектится блек-боксу проверь для начала проводку от разьёма.Если и это не поможет-вперёд на почту или вокзал и блоки Максу(Максимусу)
У тебя 100% рассинхронизация...даж к бабке не ходи..она тож самое скажет)))))Запомни где ты её словил...не оставляй авто там никогда...Для нас очень опасны многие места которые РАДИО ФОНЯТ СИЛЬНО...даже трансформаторная будка и макдональдсы(вооще пожёг бы их нафик)..Но ни при проезде-а при стоянке там авто...Бывает что блек-бокс в таком месте и не может помочь..он связывает,а мозги тут же слетают и код при введении вручную через замочную скважину не вводится...просто отбуксируй авто на 1 км и попробуй снова..
Ко всему выше перечисленному могу добавить из личных наблюдений-антирадар очень помогает в обозначении ,,опасных,,мест.Орёт-значит не ставим там авто.
Да забыл ещё одно-ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО СНЯТИЕ МАССЫ на Пегасе..только усугубить ситуацию можете..Это действие НЕ скидывает ошибки..ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ НА РЕНДЖЕ!!! И НИКОГДА не пытайтесь завести авто на сдохшем акуме-рассинхрон практически гарантирован сразу..Подключите зарядное и зарядите авто..Думаю если не открывается авто обьяснять не нужно как его зарядить снизу???Очень легко..
Есть ещё форумы...почитайте там если не уверенны...
Вадим ПРИВЕТ!Ты НЕСОМНЕННО ПРАВ.
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 02:28

Вы совершенно НЕ ПРАВЫ...Отключение антенны снижает риск рассинхронизации,но ни в коем случае не устраняет его...

Если мы говорим про обрезание антенны, т.е. проводкА, то в этом случае приемник может что-то поймать.
Если же мы говорим про отключение антенны, что и имелось в виду, т.е. про снятие разъема с блока, являющегося антенной, то это гарантирует, что больше приемник ничего не поймает, поскольку удален сам приемник.
После этого хоть у РЛС оставляйте свой любимый автомобиль.
Представитель компании "LRservice".

#16 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 04:04

Если мы говорим про обрезание антенны, т.е. проводкА, то в этом случае приемник может что-то поймать.
Если же мы говорим про отключение антенны, что и имелось в виду, т.е. про снятие разъема с блока, являющегося антенной, то это гарантирует, что больше приемник ничего не поймает, поскольку удален сам приемник.
После этого хоть у РЛС оставляйте свой любимый автомобиль.

Да..я говорил именно про ОТСОЕДИНЕНИЕ(а не обрезание кстати) провода антенны от блока передатчика...А по поводу отключения блока я в сомнениях...потому как отзывов множество-кто то говорит что мозг не видя блока так же может в отказ пойти,а кто то говорит что пофигу ему на этот блок.Так что в этом вопросе одни вопросы-во всяком случае для меня.Но проблемму рассинхронизации так не решить-она может произойти и по другим поводам описанным мной и выше...Приобретение штучки под названием ,,Блек-бокс,, считаю ПЕРВОЗНАЧНЫМ делом для владельца Пегаса,при том что стоит он в среднем уже у нас от 6 до 8 тысячь рублей-не такая уш и тяжёлая сумма..Окупается кстати за ОДИН РАЗ применения...Не говоря уже про более серьёзные вещички типа ,,Хоккая,,.
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 04:29

Отсоединение не антенны-провдкА, а именно самого блока приемника решает проблему приема "неправильных" сигналов, ибо принимать становится не чем. Всякие другие причины возникновения "рассинхронизации", а их количество минимально, естественно никуда не денутся.
Фантазировать на тему "глюков" в отсутствии блока антенны можно много, однако обратной связи у этого блока с БИСЕМом нет, а значит и отключение блока антенны БИСЕМ не "видит".
Представитель компании "LRservice".

#18 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 01:19

.....У тебя 100% рассинхронизация...даж к бабке не ходи..она тож самое скажет)))))Запомни где ты её словил...не оставляй авто там никогда...... :)Зы :) Он ведь вроде дома (может даже и в гараже!?!) рассинхронился! ПРОДАВАТЬ ДОМ К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ И К НАМ! В МАГАДАН!!!! :)

#19 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 03:23

То и плохо что около дома словил...Понятное дело что всех мест обойти невозможно..но по возможности нужно их избегать...если пользоваться родной сигналкой не поменяв блок приёма...Само собой что и дома и дворы разные бывают(у меня я один стою...а у кого то сотня авто во дворе небоскрёба) и рассинхрон можно получить по разным причинам..Просто так уш повелось что рассинхрон мы первым делом связываем с сигналкой..очень уш она у нас вумная и потому словив несколько(может быть десятков) левых сигналов в лучшем случае просто блокирует ИММО-думает что идёт подбор кода,а в худшем рассинхрон происходит..
Спасибо за ответ про отключение блока-что его отключение ничем не влияет на работу авто...только с ключом тыкаться придётся..либо доп сигналку втыкать...Что по моему НЕ ПРАВИЛЬНО...Думаю НАДЁЖНЕЙ приобрести Блек--Бокс за 7-8 тысячь и спокойно себя чувствовать,так как рассинхронизация всё равно МОЖЕТ произойти по другим причинам нежели из-за сигналки...
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#20 Ingvar

Ingvar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2013 - 03:41

.....У тебя 100% рассинхронизация...даж к бабке не ходи..она тож самое скажет)))))Запомни где ты её словил...не оставляй авто там никогда...... :)Зы :) Он ведь вроде дома (может даже и в гараже!?!) рассинхронился! ПРОДАВАТЬ ДОМ К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ И К НАМ! В МАГАДАН!!!! :)


Ну да, Магадан рядом :)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru