Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Уходит антифриз, помогите плиз


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 obr-5

obr-5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2009 - 08:32

есть 2 вопроса....1й ето что такое ГБЦ 2й ето больше проблема а не вопрос.......я в свой "филик"влил уже наверное литров 10 антифриза за месяца 2-3 и никак не могу найти куда он вытекает подскажите плиз кто имеет представление куда девается антифриз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 Хомка

Хомка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2009 - 06:47

есть 2 вопроса....1й ето что такое ГБЦ 2й ето больше проблема а не вопрос.......я в свой "филик"влил уже наверное литров 10 антифриза за месяца 2-3 и никак не могу найти куда он вытекает подскажите плиз кто имеет представление куда девается антифриз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Головка Блока Цилиндров ГБЦ. Под ней прокладка. Грубо говоря прокладка отделяет огонь от воды. При некоторых условиях эта прокладка изнашивается и начинает пропускать в охл жидкость газы из цилиндра и на оборот охл. жидкость в цилиндры. Отсюда и расход охл жидкости. Дружище Вам надо бы срочно ремонтироваться. Собственно это даже не ремонт. Это замена. Чем быстрее сделаете тем дольше потом прослужит двигатель. Работа не из простых и довольно ответственная.
Хомка это не зверек. Это такая машина.

#3 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:12

Антифриз не может просто так незаметно испаряться, он может только тихонечко и подло вытекать, сначала в одном месте , а со временем и по всему периметру прокладки ГБЦ. Возьмите зеркало и его помощью осмотрите заднюю и особенно торцевые стороны блока двигателя, и если не увидете мокрые подтеки сочащегося антифриза, то наверняка обнаружите его розовые сухие следы на блоке. Но прокладку менять - 100 %, вместе с ней меняется прокладка впускного коллектора и выпускного. С поиском прокладки впускного у меня были проблемы, трудно было найти, хотя цена всего 150 рублей. И согласен с предыдущим оратором: работа не из простых и довольно затратная. Кстати, мануал требует также менять и болты крепления головки к блоку, т.к. они якобы одноразовые, комплект их до кризиса стоил 3000 рублей, сколько сейчас не знаю. Желаю удачи!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru