Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Уходит ОЖ


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 obr-5

obr-5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:44

:rolleyes: :rolleyes: :P :( :( :( :( :( :( есть 2 вопроса....1й ето что такое ГБЦ 2й ето больше проблема а не вопрос.......я в свой "филик"влил уже наверное литров 10 антифриза и никак не могу найти куда он вытекает подскажите плиз кто имеет представление куда девается антифриз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#22 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2009 - 11:27

Головка Блока Цилиндров.
По второму вопросу на этот Форуме уже много понаписано.
Представитель компании "LRservice".

#23 Belarus

Belarus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 01:04

Добрый день!
Проблема заключается в след.:протекание ОЖ через прокладку алюминиевого впускного коллектора-
прокладку менял на новую, ставил на герметик,шлифовал поверхность коллектора, все равно бежит....
После последней шлифовки и установки прокладки на герметик проехал 7 км.!!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?! А то мысли приходят пристрелить этот Фрил....!
Мотор V6 2,5л 2003 г.в. америкос.
Заранее благодарен.

#24 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 05:11

Возможно что ОЖ течь не оттуда, а где-то рядом, из-под головки блока, например. Других вариантов, если как вы пишите даже отшлифовали поверхность, быть не может, ну разве что трещина в этой детали.
Представитель компании "LRservice".

#25 Юстас

Юстас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 03:37

Доброго времени суток!
Уходила ОЖ, поменяли помпу на сервисе, после их же диагностики, все равно течет, после активной эксплуатации уходило до 1 л., уже стало невмоготу, посмотрел сам тщательно, как оказалось, как двигатель отстывал лилось из под ГБЦ)) все поменяли день назад, пока ничего... как поняли всем консилиумом сервисмэнов, шпильки крепления двигателя со временем по каким-то невыясненым причинам вытягиваются, что и приводит к протеканиям ОЖ...

#26 Belarus

Belarus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 07:41

На всякий случай...
Поменял термостат в сборе и патрубок рядом с ним!
Я так понял, что со временем, пластик термостата и патрубка становится хрупким и при стечении обстоятельств трескается у основания( там где входит в блок) отсюда и утечка...

#27 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:21

как поняли всем консилиумом сервисмэнов, шпильки крепления двигателя со временем по каким-то невыясненым причинам вытягиваются, что и приводит к протеканиям ОЖ...
[/quote]

Кстати говоря у меня вопрос к спецам: Можно ли (нужно ли) после замены прокладки ГБЦ и этих самых длинных болтов, их подтягивать. Как я понимаю, эти длинные болты (10 штук) вкручиваются почти вручную, без особого усилия.

#28 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 05:22

Это, знаете ли, кому как! Два специализированных сервиса полтора года ищут - и никак! Правдв, в движок лезть им неохота, а мне опасливо им доверять! Сказать с уверенностью, что это блок они не могут, а просто так за мой счет поковыряться - это накладно!



Скорее всего вытекает через прокладку ГБЦ на блок и испаряется. Я искал место течи с помощью зеркал, смотрел по всему периметру блока следы подтеков, течь была в торце двигла.

#29 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:02

Кстати говоря у меня вопрос к спецам: Можно ли (нужно ли) после замены прокладки ГБЦ и этих самых длинных болтов, их подтягивать. Как я понимаю, эти длинные болты (10 штук) вкручиваются почти вручную, без особого усилия.

Эти длинные болты затягиваются очень даже не со слабым усилием. Нет, подтягивать не нужно, производитель про это ничего не пишет.
Представитель компании "LRservice".

#30 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 06:31

Эти длинные болты затягиваются очень даже не со слабым усилием. Нет, подтягивать не нужно, производитель про это ничего не пишет.


Спасибо.

#31 Taleon

Taleon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 04:47

Уважаемые!
Прошу помощи!!! У меня Фрил 98 года двиг 1,8. Антифриз уходит в масло. Меняем радиатор печки, основной радиатор (оба текли) термостат, помпу, прокладку ГБЦ, шлифуется и опресовывается головка блока. Езжу две недели, как буд-то и не ремонтировали, заливаю антифриза больше чем омывателя... Еду в сервис, антифриз опять в масле, на этот раз прогорела головка.... Надо ее поменять. В связи с этой ситуацией у меня три вопроса. 1) скажите, пожалуйста, как это она прогорела (причина в том что я ее довел или) 2) Мастера должны как-то предугодать развитие событий или это все стечение обстоятельств? 3) Может продать его или все таки бороться дальше. Но чесное слово дорогое удовольствие эта борьба...

#32 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:05

Часто проблема усугубляется просадкой одной или нескольких гильз. К сожалению, даже нам не всегда удается выявить это отклонение, промерить его так же не всегда получается. Поэтому всегда следует обращать внимание на поверхность прилегания головки блока к самому блоку, если есть круги-набои от гильзы/гильз, значит проблема точно есть.
Если такая неисправность есть, то простая замена головки уже не поможет, приходится снимать и ремонтировать двигатель (торцевать гильзы).
"Прогореть"головка врят ли может, скорее всего имелось в виду что-то другое, возможно трещина в головке, но такое на 1,8 встречается редко.
Представитель компании "LRservice".

#33 Taleon

Taleon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:11

Спасибо, за подробный ответ!!! Буду мастеров теребить по поводу гильз. Но если Вы говорите, что прогореть не могла, а трещины редкость, тогда что же это???
А у мастера я спрашивал, я сейчас за новую головку заплачу, а потом ремонт двигателя начнем, он мне говорит, вполне возможно....

#34 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:23

Вот как раз проблема с гильзами и возможна. Головку, если дело в ней, то можно и отремонтировать.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru