Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Вязкомуфта


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 igara

igara

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 04:04

Подскажите. Может ли быть течь масла с вязкомуфты? И если может то как устранить неисправность! Спасибо.

#2 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 01:36

Подскажите. Может ли быть течь масла с вязкомуфты? И если может то как устранить неисправность! Спасибо.

Скорее всего не может быть течи, т.к. в муфте не масло, а некая субстанция, напоминающая по консистенции силикон.
О какой неисправности идет речь?
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#3 igara

igara

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2014 - 12:24

Искал на подьемнике причину шума и в районе муфты на дне кузова увидел следы маслянных брызг. Вот ивозник сразу вопрос. Что это?вроде сальников там нет.

#4 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2014 - 07:20

Искал на подьемнике причину шума и в районе муфты на дне кузова увидел следы маслянных брызг. Вот ивозник сразу вопрос. Что это?вроде сальников там нет.

Сальники в ней есть, но вот течь через них "науке не известна". А у тебя муфта не "промытая" случайно?
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#5 igara

igara

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2014 - 09:13

Купил машину не так давно. Прежний владелец ничего про муфту не говорил. Поэтому и я ответить про промывку не смогу. Чем это черевато? С таким авто столкнулся впервые))это мой первый европеец. Но за две недели поездки в питер и 11000 тысяч пробега проблем не доставлял; сильных)))

#6 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2014 - 10:31

Купил машину не так давно. Прежний владелец ничего про муфту не говорил. Поэтому и я ответить про промывку не смогу. Чем это черевато? С таким авто столкнулся впервые))это мой первый европеец. Но за две недели поездки в питер и 11000 тысяч пробега проблем не доставлял; сильных)))

Если муфта промывалась, то на ней будут заглушенные отверстия. Если ничего подобного нет, то заводская. Я бы проверил муфту на усилие при прокручивании.
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#7 gerebec-pro

gerebec-pro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:06

я муфту промывал полностью. Но возникла одна проблема, жидкость выбрасывает через сальник. Я не знаю что делать, подливаю потихоньку. Что посоветуете?

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:11

В оригинале сальники не поставляются, поэтому если только пытаться подбирать.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru