Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Supercharger На 4,6 Hse


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#21 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 06:15

как мне обьяснили америкосы (звонил им): ставьте и не парьтесь!!! просто- наилучший результат перенастройки будет достигнут через 120 миль прогона!

а интересно - при переключении на газ, мне ее надо будет и ОБД разьема вынимать что ли? У меня газ 4-го поколения. Система работает от датчиков бензиновой системы и топливную карту корректирует сама. Так может и на газу с этой коробочкой можно? Мало ли будешь еще созваниваться с америкосами - спроси, если не сложно.
Изображение

#22 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:32

я не силён в газовом оборудовании и ньюансах его работы! но вот вопрос: разве газовый чип перенастраивает мозг движка под себя?! может наоборот- чип гб оборудования используя данные с компа движка управляет своими "прибамбасами" изменяя то что он считает нужным!!!???!!! мне чё-то кажется что это ближе к реальности!
эни вэй! я просто заброшу им "мыло"! посмотрим что ответят!

#23 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:46

к стати! вопрос: что по деньгам выходит при эксплуатации гбо 4 поколения? ну- или в бензиновом эквиваленте за те же самые километры! все пишут в литрах!... а я и не знаю сколько литер-то стоит!:)

#24 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 01:04

к стати! вопрос: что по деньгам выходит при эксплуатации гбо 4 поколения? ну- или в бензиновом эквиваленте за те же самые километры! все пишут в литрах!... а я и не знаю сколько литер-то стоит!:)

Почитай здесь..смс 223.. http://lrforum.ru/to...з/page__st__200
Расход по деньгам уменьшается В ДВА РАЗА
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#25 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 02:03

при стоимости газа 15 с копейками, я заправляюсь по 10 ( леваком ), плюс еще заправщик думает, что у меня баллон 50 литров, а он у меня 68. Т.к. леваком заправляют мимо счетчика, у меня на одинаковое расстояние тратится денег на бензе 1950 руб., а на газу 500 руб. А если заправляться по честному, то в два раза дешевле, как Слава написал.
Изображение

#26 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 02:08

разве газовый чип перенастраивает мозг движка под себя?! может наоборот- чип гб оборудования используя данные с компа движка управляет своими "прибамбасами" изменяя то что он считает нужным!!!???!!! мне чё-то кажется что это ближе к реальности!

я не говорил, что газовая перестраивает мозги движка. Газовые мозги подгоняют топливную карту работы на газу, к топливной карте работы на бензе, основываясь на информации снятой с датчиков движка и газовой.
Изображение

#27 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 02:47

Тема в газ переросла))) Так что с чарджером то? На сколько надо степень сжатия уменьшить и какое давление давать? Поршни надо другие ставить, или нет?

#28 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:31

ответ от америкосов!
Thank you for your interest in the Volo Perfomance Chip. Unfortunately, the Volo Chip is NOT compatible with hybrid engine options, propane, or natural-gas. It is stated in the VP12 ad.
ВОТ ТАК! Сорри! :)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru