Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Supercharger На 4,6 Hse


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:26

Всем доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с установкой supercharger на 4,6 HSE? Возможно ли это?

#2 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:30

Всем доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с установкой supercharger на 4,6 HSE? Возможно ли это?

в смысле, с установкой нагнетателя и зеленой кнопки? В Англии, при заводе устанавливают точно.



Изображение

#3 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:34

Да, вот ещё. Не пойму, какой у меня движок, низко- или высококомпрессионный? В ПТС нет номера - БН. Модель тоже не написана. Есть только VIN - SALLPAMJ4VA370717. Если низко, то с радостью Supercharger воткнул бы)))

в смысле, с установкой нагнетателя и зеленой кнопки? В Англии, при заводе устанавливают точно.




Честно говоря, не встречал пегас с нагнетателем. Вот и спрашиваю, каким макаром его туда поставить и что переделывать.




#4 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:52

А, понял про что Вы. Это электрический дополнительный вентилятор называется. В магазине есть (WIB100030) - артикул его. А я от коленвала привод хочу сделать.

#5 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:23

а может лучше зачиповать? ... И НЕ ТРУДОЁМКО! и уверен дешевле выйдет! чип-то 130 баков всего!

#6 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:08

когда я искал себе Пегаса, был в продаже слегка битый суперчарджер. Нет , там не турбина, которую расскручивают выхлопные газы, а механический нагнетатель, стоящий вместо калабахи ( рессивера впуск. коллектора ), и приводящийся в движение ремнем. Какая-то электроника там была, т.к. нагнетатель можно было запустить ЗЕЛЕНОЙ кнопкой ( и получалось, вроде, 334л/с ), или отключить, и оставались родные лошади.
Не встречал на бензиновых Пегасах чип тюнинга. То что предлагается на рынке - все для дизелей. Если кто видел на бензу - скиньте ссылку пожалуйста.
Изображение

#7 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:35

когда я искал себе Пегаса, был в продаже слегка битый суперчарджер. Нет , там не турбина, которую расскручивают выхлопные газы, а механический нагнетатель, стоящий вместо калабахи ( рессивера впуск. коллектора ), и приводящийся в движение ремнем. Какая-то электроника там была, т.к. нагнетатель можно было запустить ЗЕЛЕНОЙ кнопкой ( и получалось, вроде, 334л/с ), или отключить, и оставались родные лошади.
Не встречал на бензиновых Пегасах чип тюнинга. То что предлагается на рынке - все для дизелей. Если кто видел на бензу - скиньте ссылку пожалуйста.


Вот именно это я и ищу))) Присоединяюсь к вопросу.




#8 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 01:04

Я уже писал тут на сайте про это! Суть в следующем: америкосовская фирма. у них в штатах в журналах для внедорожников очень много предложений по чип тюнингу бензиновых движков . А вот по пегасу конкретно- не густо!!! есть у них так же сайт, который тестирует всякие тюнинги данного типа, про многие они пишут, что это- фуфло! и только про конкретно эту компанию нет отрицательных отзывов!!!
Я чип увеличения мощности пока у них не брал! Но взял по экономии топливапри сохранении динамики на прежнем уровне (а есть и тот самый- по увеличению мощности, но лишь с незначительной экономией при этом!)! Решил попробовать! Результат за месяц эксплуатации в городском режиме в городе Астрахань следующий: если до этого комп на дисплей выдавал ср. расход топлива от 27 до 31, то с чипом- 22 и редко-редко бывало 24!!!! по трассе испытать не пришлось! Вот! испытаю в ноябре, когда погоню машину в москву! был раньше расход 14-15 при 90., 16-17 при 150! Увидим каков прогресс! Ну и основываясь на выше изложеном, думаю, что и чип по повышению мощности- тоже должен работать! То есть- это не резтстор в коробочке!!!
Подключается он к кабелю обд. очень быстро и просто! Инструкция по подключению к проводке- на сайте очень толково выложена, в коробке с чипом- так же прилагается и последовательность действий! В общем- не вижу причин непорекомендовать сие чудо! http://voloperformance.com/. мне с доставкой и растоможкой в германию из штатов встало всё в 130 зелёных! Вот! В общем- Вэлкам!:) Себе- тож собираюсь взять! но чуть позже!
Если проблемы с инглишем- пишите! конкретно укажу чито и как на сайте у них искать и как это заказывать! Удачи!

#9 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:02

С этим разобрались. Благодарю за ссылочку))) А вот с этим как быть (фото)?[attachment=661:1__X04PN_GP023(2)__520_401.jpg]

#10 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:15

если я правильно понял перевод, нам подходит и VP11 и VP12, но VP12 круче? Мля... я на газу езжу , а там надо проехать на бензе 120 км., что бы топливная карта перестроилась. К примеру решил я дать джазу, переключился с газа на бенз, и надо проехать 120 км, что бы почувствовать разницу? Это один раз, или каждый, когда с газа на бенз?
Изображение

#11 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:24

С этим разобрались. Благодарю за ссылочку))) А вот с этим как быть (фото)?[attachment=661:1__X04PN_GP023(2)__520_401.jpg]

надо искать в нете - должно что-то быть. Два года назад я нарывался на инфу, где в Англии устанавливают такое, и цена там была, и говорилось, что из России загоняли для переоборудования.



Изображение

#12 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:26

С этим разобрались. Благодарю за ссылочку))) А вот с этим как быть (фото)?[attachment=661:1__X04PN_GP023(2)__520_401.jpg]


по внешнему виду это похоже на турбину с приводом от ремня.
или турбонагнетатель... вроде как серийно производится для автомобилей.
на других формумах автолюбители пишут что цена такого нагнеталеля БУ 100...150$.

думаю установить на двигатель это возможно.
но тогда нужно уставливать и интеркулеркулер чтобы охлаждать сжатый воздух.
и воздуховоды полированные желательно, например K&N, добавят еще пару лошадей

также хочется верить что алгоритм подачи топлива отработает как надо и нальет столько топлива сколько надо. (думаю что так и будет если расходомер воздуха есть).
и коробочка увеличения мощьности (http://voloperformance.com) тоже нужна.
тогда и будет результат в 334....много лошадей


если есть время и деньги, то попробовать установить такую турбинку и остальные комплектующие очень интересно.
правда наверное придется пожертвовать кондиционером.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#13 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:31

установка подобного нагнетателя при инжекторной системе потребует электронных приблуд, для изменения топливной карты. Интеркулера не надо. Это же не турбина, а нагнетатель. Нечего там охлаждать. Нагнетатель приводится в действие ремнем - все верно.
Изображение

#14 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:07

по внешнему виду это похоже на турбину с приводом от ремня.
или турбонагнетатель... вроде как серийно производится для автомобилей.
на других формумах автолюбители пишут что цена такого нагнеталеля БУ 100...150$.

думаю установить на двигатель это возможно.
но тогда нужно уставливать и интеркулеркулер чтобы охлаждать сжатый воздух.
и воздуховоды полированные желательно, например K&N, добавят еще пару лошадей

также хочется верить что алгоритм подачи топлива отработает как надо и нальет столько топлива сколько надо. (думаю что так и будет если расходомер воздуха есть).
и коробочка увеличения мощьности (http://voloperformance.com) тоже нужна.
тогда и будет результат в 334....много лошадей


если есть время и деньги, то попробовать установить такую турбинку и остальные комплектующие очень интересно.
правда наверное придется пожертвовать кондиционером.


Это механический нагнетатель братьев ROOTS)))




#15 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:19

Это механический нагнетатель братьев ROOTS)))



верно. Он и является основой суперчарджера.




с одной лишь разницей, что братья разработали его под карбюратор и при этом не требовалось электроники, а тупо подбор жеклеров и сечения впуск. коллектора, и деаметра дросселя.
Изображение

#16 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:33

А что, если просто создать давление в резонансной камере ну, к примеру, 0,2 бар?

#17 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:51

0,2 бара это сколько в кг? Я по молодости пылесос на высасе пихал во впускной коллектор, он выдавал давление 0,8 кг, так движок задыхался от нехватки воздуха. Разряжение сильнее было.
Изображение

#18 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:20

0,2 бара это сколько в кг? Я по молодости пылесос на высасе пихал во впускной коллектор, он выдавал давление 0,8 кг, так движок задыхался от нехватки воздуха. Разряжение сильнее было.


Не, надо туда давление дать 0,2 бар. Это около 200 грамм на см. квадратный)))
С пылесосом я пробовал на москвиче))) Только я шланг в то место воткнул, откуда пылесос выдувает))) Как сейчас помню, пылесос "Буран" был, круглый такой))) У Москвича обороты вдвое повысились на холостых)))




#19 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 06:22

Ну я тож самое и делал, только на старой вольве - обороты падали.
Изображение

#20 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:29

если я правильно понял перевод, нам подходит и VP11 и VP12, но VP12 круче? Мля... я на газу езжу , а там надо проехать на бензе 120 км., что бы топливная карта перестроилась. К примеру решил я дать джазу, переключился с газа на бенз, и надо проехать 120 км, что бы почувствовать разницу? Это один раз, или каждый, когда с газа на бенз?

как мне обьяснили америкосы (звонил им): ставьте и не парьтесь!!! просто- наилучший результат перенастройки будет достигнут через 120 миль прогона!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru