Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Лямбда-Зонд


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2012 - 01:09

подскажите пожайлуста,какие датчики из заменителей подойдут.Range Rover (LP) 1996г. 4,6 HSE.Ставил лямбда FAE,машина с ним не хочет нормально работать."мастер" сказал,что роверовские датчики работают на сопротивлении 72 Ом,а этот(как и многие другие),на 12 Ом....как то так(может я чего и не допонял).Так вот,помогите,подскажите какой выбрать.
Есть варианты-Lucfs,Britpart,Bearmach,Beru.
Заранее очень благодарен!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 04:11

Мы в этом вопросе не сможем помочь, не располагаем информацией.
Представитель компании "LRservice".

#3 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2012 - 03:19

а подскажите,пожалуйста,из-за катализаторов могут лямбда накрыться?и вообще,забитый катализатор как повлияет на работу?Спасибо!

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 04:33

Мы не сталкивались со случаями, когда из-за забитого катализатора приходили в негодность л-зонды.
Забитый катализатор, это всегда потеря мощности.
Представитель компании "LRservice".

#5 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 11:32

Спасибо огромное!

#6 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 03:39

а подскажите,пожалуйста,из-за катализаторов могут лямбда накрыться?и вообще,забитый катализатор как повлияет на работу?Спасибо!

Скорее всего наоборот. Из за конченных зондов может накрыться катализатор.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#7 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 04:21

Ну да,точно так и есть!спасибо!я и хотел узнать,при замене зондов,забитый катализатор как повлияет.а так,конечно они забились.а то есть тут у нас один "мастер",жути нагнал на меня из-за них!)
а на запах выхлопа они влияют?

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2012 - 04:04

А с чего вы взяли, что они забились? И , в принципе, если у вас стоит всего один датчик перед каталиком, то катализатор можно безболезненно удалить :) По лямбдам: Было дело, народ ставил заменители от жигулей. Но, к сожалению, они не работали без доработок. Приходилось паять какие то доп. схемы.. Проще взять что нибудь, что предназначено для вашей модели автомобиля.. Тот же Бритпарт вроде как делает заменители.. Но надо уточнять.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 12:49

Спасибо за информацию!)
я не уверен,что они прям забилсь,но машина достаточно долго работала когда коптила,вот и подумал что забились!
дямбды по одному стоят на глушителях!а вот по самим зондам,сейчас заказал лукасы,попробую,у них вроде и фишки такие же идут!если не поможет,тогда не знаю,в чем причина такого "заливания"бензином двигателя.
как мне рассказали,бритпат-это упоковщик,сами они не производят!насколько правда,не знаю,но у них все детали идут под маркировкой оригинальных запчастей!

#10 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 04:24

Упаковщик. Но просто он специализируется на лэнд ровере..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#11 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 03:23

Здравствуйте,Уважаемые LRservice!Я хочу обратиться к Вам за помощью,все по томоу же вопросу(http://forums.lrserv...?showtopic=3985).Заменил оба лямбды на новые(взял в вашем магазине пр-ва Lucas).
Изменений не произошло,Но,нашел у нас в Якутске,кто сможет прочитать моего РР.Но,расшифровать у мастера не получилось,вот прошу Вас помочь в этом нелегком вопросе!Скан во вкладке.Спасибо огромное!

не увидел

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2012 - 02:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!у меня РР 96г. 4.6,такая проблема:на ходу резко пропала тяга двигателя,стал сильно коптить и едкий выхлоп,расход бензина сильно увеличился.на высоких оборотах разгоняется даже в горку,а на низких даже в гараж не может поднятся,глохнет,так же и на ходу,когда обороты со скоростью падают,почти глохнет.При осмотре,выявили механическое повреждение лямды.даже дорожка в блоке прогорела.поменял лямда на не оригинал,все равно черный едкий дым и неровная работа двигателя.попробовали перемкнуть сигналы с другим датчиком(в фишке блока управления),копать пропала и двигатель заработал ровно,но когда погазуешь,обороты очень низко падают,почти глохнет,и остался едкий запах выхлопа.поставил оригинал лямды,дымить вроде перестал,но выхлоп ужасный,и работает так же не хорошо,слышно в выхлопе как 3-4 цилиндра проскакивают(хлопают).на холодную плавают обороты,не сильно,но визуально видно на тахометре,нагретый ровно держит,но низко~500,и вибрация,как будто троит.набирает обороты нормально,без особых усилий и провалов,но выше 4500 вибрация приличная.Вот как то так,подскажите,пожалуйста,где искать проблему,куда смотреть,ну и желательно,что надо увидеть!всем заранее огромное спасибо!да,к сожалению,у нас в Якутске,нет оборудования,чтобы отсканировать машину,только для новых роверов,и те универсальные.


При неисправных лямбда-зондах растет расход, но на мощности дв-ля это сказывается слабо. По вашим описаниям больше похоже на неисправный измеритель расхода воздуха, но это конечно же только предположение.
Скана результатов диагностики в приложении не нашли.
Представитель компании "LRservice".

#13 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2012 - 07:02

Здравствуйте,уважаемые LRservice!Почему то не отправляется скан-результат,может отправить Вам на мэйл?
Вчера смотрели машину тремя скананми,точнее программами-сканматик(кажется),программой skantech(в правильности тоже не уверен.В общем,вылезала ошибка Р3999,и только,а по текущим данным получилось так(опять же,вылетело из головы как правильно говориться),но вы должны,думаю, понять:масса воздуха 04-14(кг(г)\с),нагрузка(загрузка)двигателя 60%,как то так.По книги,у меня должно быть нагрузки 2,8-3,2% , а масса воздуха 30-40!Ребят,может было что-то похожее у вас,посоветуйте пожалуйста!)
Да,вчера вспоминали как блок управления двигателем адаптировали на машину-большая вероятность(почти точно,мастер не выдает своих секретов),делалось это не программой,а перестановкой с блока на блок чипов и,что-то там работали программатором(так вот мне объяснили)!Может это комп быть?Спасибо огромное!
пробую еще раз отправить скан!

#14 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2012 - 04:32

Вчера перегоняли ровера(приблизительно15 км),так когда завели(заводится он вообще спокойно),он не коптил,но так же троил и едкий выхлоп.Погазовали,кое как разгозовался и копоть пошла.Когда поехали вообще отказывался набирать ход,дергается весь,мощности не хватает и коптит,даже на сфетофорах заглох!потом решил дать прос.....ться ему,и он поехал,на низах уже не глох,да и трогался нормально,но все равно вялый очень.На трасу вышли еще прогнали его,разогнали до 110,на 2000 двигатель без дерганий сильных работал,иногда только потраивал,на1500 оборотах ощутимо троил.Но,копоть пропала!из трубы что то вылевалось,так и не поняли(наверное бензин),угольная сажа в глушителе,и самое что интересное,как погоняли его,он махом трубу выхлопную,до катализатора,до красна раскалил!я первый раз такое вижу.Не обратил внимание,но кажется только с правой стороны раскалил!Вот вопрос еще возник,а катализатор может забиться наглухо,чтобы копоть даже не проходила?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:11

Действительно, на забитый катализатор похоже. На холодном дв-ле постучите кулаком по банке катализатора, если он развалился, то будет греметь. Так же полезно будет проверить инжектора на предмет правильности распыла и производительности.
Комп-р на х/х показывает расход воздуха примерно 25... вроде бы кг/мин.
Представитель компании "LRservice".

#16 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:13

Здравстыуйте,Уважемые!По поводу катализатора проверю сегодня,спасибо!По инжекторам,когда вот это все случилось с двигателем,сразу проверяли инжектора,все работали,все одинаково!ни один не лил,все распыляли(правда,в сравнении с японскими,кол-во смеси на одних и тех же параметрах меньше.но как мне объяснили-это норма,вид инжекторов такой.)ПО массе воздуха-когда перекрываешь вход воздуха до расходомера,комп показывает увеличение(доходило до 24),пока не заглохнет.Если отключить расходомер,ничего не меняется,как и с подключенным.Может этот датчик работать некорректно?он вроде работает,никаких ошибок на него не дает!На лямбду сразу выдал ошибку,их стерли и все,больше не появлялись(как новые поставили).Только вот эта сомнительная ошибка Р3999.У меня в книге нет такой!
Спасибо Вам огромное за помощь!

#17 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2012 - 12:03

Здравствуйте!Хотел обратиться по поводу катализатора,а когда постучишь по нему(в целях выявления неисправности),какой звук должен быть?)Я стучал,но не услышал,чтобы там что то гремело,обыкновенный звук,когда стучишь по трубе!

#18 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2012 - 04:29

Звук должен быть глухой. Как по камню.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#19 ZheKa

ZheKa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2012 - 06:55

Нет,звук звонкий вроде,как по трубе.Спасибо!

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2012 - 04:43

...ПО массе воздуха-когда перекрываешь вход воздуха до расходомера,комп показывает увеличение(доходило до 24),пока не заглохнет.Если отключить расходомер,ничего не меняется,как и с подключенным.Может этот датчик работать некорректно?он вроде работает,никаких ошибок на него не дает!На лямбду сразу выдал ошибку,их стерли и все,больше не появлялись(как новые поставили).Только вот эта сомнительная ошибка Р3999.У меня в книге нет такой!
Спасибо Вам огромное за помощь!

Обычно, если снять разъем с расходомера, то у дв-ля резко падают обороты, пока не заглохнет.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru