Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Повышеный Расход, Мне Кажется.


  • Please log in to reply
60 replies to this topic

#41 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 08:41

не всё пучком!Левый был дохлый,но родной,правый ужо тазовский 4провода-1 чёрный,купил такой же,воткнул,Т4 понравился и расход нормализовался.
Прошивают не Т4ым,разговаривал с одним деятелем,так он сказал,что надо мозг снимать,смотреть патроха,писать новую программу и внедрять,как то так,вообщем головняк,я и забил.
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#42 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 08:55

Как узнал, что на машине не было лямбд, приостановил их заказ через экзист (перезаказать не долго). На следующей неделе обещали вклинить в очередь на Т4. Жду-недождусь. Если окажется, что должны быть, тож забью на прошивку.
Изображение

#43 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 09:09

не всё пучком!Левый был дохлый,но родной,правый ужо тазовский 4провода-1 чёрный,купил такой же,воткнул,Т4 понравился и расход нормализовался.
Прошивают не Т4ым,разговаривал с одним деятелем,так он сказал,что надо мозг снимать,смотреть патроха,писать новую программу и внедрять,как то так,вообщем головняк,я и забил.

А у меня ТАЗОвские даже по резьбе больше,во беда я вауе..., ну эт ладно сегодня чуть не убился (моторчик АБС перестал работать совсем, так педаль не отбивает , а она про валивается,так я на красный там POLICE ,пришлось сделать вид ,что не заметил
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#44 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 07:47

У меня штаны меняны на старого образца,по этому тазовская резьба(большего диаметра)
В магазе втюхивали лямбды с малой резьбой...
Про тормоза-сочуствую...(
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#45 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 07:52

Да на экзисте по 1967 руб. Какой то БОШ, но по фото родной разъем.

ну бош это неоригинал, причём за такие деньги сомнительного качества....вероятность что такие дк встанут и будут долговечно и исправно работать кажется мне маловероятным, ты по оригинальному номеру в этот бош перебил????

кстати сразу вопрос к спецам из лр сервиса, случалось ли им переделывать машины из "с дк" в "без дк"???

#46 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 08:11

Вот жопа. Полез в экзист сравнить номерки, а там эти лямбды уже по 2700, а по 1770 тот сраный универсальный БОШ. Только во вторник заказывал по той цене, а они уже восемь сотен приклеяли. Я то приостановил заказ. Теперь х... мне во всю морду по дешевой.
Изображение

#47 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 08:37

Вот жопа. Полез в экзист сравнить номерки, а там эти лямбды уже по 2700, а по 1770 тот сраный универсальный БОШ. Только во вторник заказывал по той цене, а они уже восемь сотен приклеяли. Я то приостановил заказ. Теперь х... мне во всю морду по дешевой.

если перебивается вот в это 0 258 986 505 то это универсалка, ориг mhk100940 аналоги есть по фае бирмах и беру, если ориг err1834 или amr6244 то там аналог есть только по фае или бирмаху... бош их не делает. надо смотреть по вину в ориг програмке номер или есть каталог простенький здесь на сайте -http://www.lrservice.ru/landrover/catalog_rr2/1/4/ брать ориг. номер запчасти и тогда всё будет ясно. а так я не совсем понимаю что за бош ты хочешь поставить.....

бош универсалка из опыта работает крайне плохо.....японцев он не переваривает вообще, на рр ставить не пробовал.

#48 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 08:49

Да вот этот.
Bosch 0 258 005 184 Датчик кислородный 2 1 967,49
Ясно что не оригинал, ну хоть разьем штатный.
Изображение

#49 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 09:42

Да вот этот.
Bosch 0 258 005 184 Датчик кислородный 2 1 967,49
Ясно что не оригинал, ну хоть разьем штатный.

ну да этот из фае перебивается, хотя напрямую с ориг номера не бьётся)))

#50 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 03:19

кстати сразу вопрос к спецам из лр сервиса, случалось ли им переделывать машины из "с дк" в "без дк"???

Только с заменой блоку упр-я. Приходилось слышать что кто-то где-то перепрошивает блоки, но ничего конкретного.
Полноценный каталог запчастей Ленд Ровер - http://lrparts.ru/cat_parts/
Представитель компании "LRservice".

#51 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 05:07

Только с заменой блоку упр-я. Приходилось слышать что кто-то где-то перепрошивает блоки, но ничего конкретного.
Полноценный каталог запчастей Ленд Ровер - <a href="http://lrparts.ru/cat_parts/" target="_blank">http://lrparts.ru/cat_parts/</a>

"Стоит ли игра свеч"???? какие есть преимущества у авто без дк по сравнению с авто у которого есть дк??? расход? стоимость самих датчиков? ещё что-то?

#52 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 02:34

Лишь вопросы экологии. Экономия топлива... если только теоретически.
Представитель компании "LRservice".

#53 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:19

Поставил неориг. дк, заехал на тест бук, смотрели как работают датчики, всё замечательно, поначалу поплавали обороты - первый час, потом стабилизировались. не знаю зачем прежний хозяин их выкинул.... по городу компьютер показывает 20 - 20.6, интересно врёт или нет?)))) до этого меньше 28-30 ни разу показаний не видел))))

вопрос кстати интересный а каким образом компьютер в рр считает расход топлива7)))

#54 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:49

Земляк,вопрос,а куда на тестбук ездишь и сколько диагностика стоит?
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#55 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:00

Земляк,вопрос,а куда на тестбук ездишь и сколько диагностика стоит?

В икс авто)) норма час кажись 1900р, последний раз заплатил 1520 - 0.8 нормачаса))))))

#56 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:24

Ой,к ним я больше ни ногой(((((работать они не хотят!может по блату если...
поговаривают о Салова,но так и не нашёл(((
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#57 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:54

Ой,к ним я больше ни ногой(((((работать они не хотят!может по блату если...
поговаривают о Салова,но так и не нашёл(((

ну у меня пока к ним претензий не было)))) как появятся посмотрим... у ребят в обухово есть ещё тестбук, с ними можно пообщать, тестбук в лр клубе на ольге бергольц есть, но я к ним ни нагой...причину могу кинуть в личку....)))

#58 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:11

ну у меня пока к ним претензий не было)))) как появятся посмотрим... у ребят в обухово есть ещё тестбук, с ними можно пообщать, тестбук в лр клубе на ольге бергольц есть, но я к ним ни нагой...причину могу кинуть в личку....)))

Парни. Я автомеханик, работаю на себя. При моих семейно/материальных потребностях, готов вложиться (от 3-х, и более человек) в тестбук. Но в моей глубинке это утопия. У нас по области вторых Рейнджей по пальцам можно сосчитать. А вам то, в вашем мегополесе!!! Кинте кличь, купите тестбук (поискать, можно за 100 000 руб., купить). Пусть ОН будет у того, кто сумеет пользоваться, и время имеется для тестирования клиентов (хотя бы по выходным, к примеру). Прибыль делите, будет отбиваться. Кто вложился и хочет продавать РР в ближ. время, вбейте затраты на приобретение ТБ в стоимость авто, с последующим, частичным ( а то и полным ) возвратом затрат.
Будь у меня такое колличество клиентуры как у вас, я б усрался и один вложился ( вторую машину продал ) и делал вещь. Или вы не уверены в своих возможностях? Я не поверю. Если так, вы меня разочаровываете.
Изображение

#59 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2011 - 03:37

)))каждому своё...)))
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#60 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2011 - 03:51

)))каждому своё...)))


Эт как? Каждому свой тестбук чтоль? :D
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru