Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

РР 2000, 4,6


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:17

Господа специалисты!
Подскажите какое должно быть давление в топливной системе авто RR4.6HSE 2000, у меня 3,8 атмосфер, как это?
И еще столкнулся с проблемой смены топливного фильтра, даже сняли бак, фильтр отсутствует, может ли такое быть?
Заранее благодарен за ответ!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:36

Фильтром является лишь сетка что на насосе. На а/м после 1999 так и должно быть.
Номинал.давление - 3,5 Бар.
Представитель компании "LRservice".

#3 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:06

Фильтром является лишь сетка что на насосе. На а/м после 1999 так и должно быть.
Номинал.давление - 3,5 Бар.

Доброе время господа специалисты!
Большое спасибо за ответ. Но тогда может сможете мне помочь в проблеме с машиной:
1. Холодный пуск - делаю первы запуск, двигатель увеличивает обороты до 1700-1900, потом резко бадает, даже может заглохнуть и так раза три, мне надоедает, жму педаль газа, увеличиваю обороты до 2500-3000, обороты на протяжении 60-80 секунд просто гуляют.
2.Горячий двигатель, на парковке, холостые обороты- 850 стабильные, вибрации почти неслышно(не троит), резко увеличиваю обороты, двигатель тупит, увеличиваю второй раз без изменений, только возможно с пятого раза обороты растут плавно. Иногда при резком нажатии может происходить хлопок в двигателе.
3.На ходу ( это вообще прикол) - не езда, а извращение: светофор, разгон резкий в течение максимум 5-7с, до скорости 50-70 км\ч, потом резкое торможение двигателя, следующие мои движения для уселичения чкорости - нажал отпустил нажал отпустил педаль газа, максимальная скорость 90 км\ч, потом начинается сильная дитонация двигателя.
Ребята, что это может быть - подскажите!
Буду очень благодарен.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:52

На неисправность насоса это похоже в последнюю очередь.
Самый простой вариант поиска неисправности - диагностический компьютер. Вариантов неисправности много, она может быть и в свечах/проводах и в расходомере воздуха и датчике колен.вала/распредвала и степпер-моторе (аналог клапана холостого хода).
Так же стоило бы сделать адаптацию всех датчиков, но это опять же в помощью компьютера.
Представитель компании "LRservice".

#5 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 06:34

На неисправность насоса это похоже в последнюю очередь.
Самый простой вариант поиска неисправности - диагностический компьютер. Вариантов неисправности много, она может быть и в свечах/проводах и в расходомере воздуха и датчике колен.вала/распредвала и степпер-моторе (аналог клапана холостого хода).
Так же стоило бы сделать адаптацию всех датчиков, но это опять же в помощью компьютера.

Доброе время суток!
Я так бы и сделал, но вот проблема, провести полную диагностику у нас в Днепропетровске не реально, кто-то делеает общую - считывает ошибки, а потом с помощью программ их исправляет, кто-то просто выдает информацию с кодом ошибки и делаей с ними что хочешь. Вообщем большая проблема. Большое спасибо за подсказки, будем пробывать методом исключения, начну пожалуй со свечей и т.д.

#6 grig86

grig86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 02:17

Доброе время господа специалисты!
Большое спасибо за ответ. Но тогда может сможете мне помочь в проблеме с машиной:
1. Холодный пуск - делаю первы запуск, двигатель увеличивает обороты до 1700-1900, потом резко бадает, даже может заглохнуть и так раза три, мне надоедает, жму педаль газа, увеличиваю обороты до 2500-3000, обороты на протяжении 60-80 секунд просто гуляют.
2.Горячий двигатель, на парковке, холостые обороты- 850 стабильные, вибрации почти неслышно(не троит), резко увеличиваю обороты, двигатель тупит, увеличиваю второй раз без изменений, только возможно с пятого раза обороты растут плавно. Иногда при резком нажатии может происходить хлопок в двигателе.
3.На ходу ( это вообще прикол) - не езда, а извращение: светофор, разгон резкий в течение максимум 5-7с, до скорости 50-70 км\ч, потом резкое торможение двигателя, следующие мои движения для уселичения чкорости - нажал отпустил нажал отпустил педаль газа, максимальная скорость 90 км\ч, потом начинается сильная дитонация двигателя.
Ребята, что это может быть - подскажите!
Буду очень благодарен.

Было очень похожее. Вылечил- заменой расходомера. Машина просто "полетела"! Не плохо бы заменить ВВ провода. Имеют поганое свойство со временем увеличивать внутреннее сопротивление в разы! Не любит "чужие" свечи. Ездил на NGK (Вроде, как бы аналог)- ну,совсем не то!!!

#7 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 06:49

Было очень похожее. Вылечил- заменой расходомера. Машина просто "полетела"! Не плохо бы заменить ВВ провода. Имеют поганое свойство со временем увеличивать внутреннее сопротивление в разы! Не любит "чужие" свечи. Ездил на NGK (Вроде, как бы аналог)- ну,совсем не то!!!

Доброе время суток господа!
Очень благодарен за совет, обязательно попробую. Подскажите где в интернете можно найти документацию на автомобиль. Параметры систем, масла, может есть название и месторасположение узлов и агрегатов.

#8 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 06:40

Доброе время суток господа!
Ну, вот ремонт прошел успешно, в действительности это была поломка расходомера воздуха. Выяснил методом "тыка". Произвел замену не полного блока расходомера, а только той части, которая внутри, поставил первый попавшийся на складе, оказался от М-Б. Машина стала как новая, сейчас проверяю расход. Узнал еще одну деталь, думаю пригодится - расходомеров всего четыре типа (для 8-ми клапанного, для 16-ми, для 24-рех и 32-ух клапанных двигателей) разница лишь в том, что крепления к патрубкам разные. Вот так. Большое спасибо еще раз за консультации.

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 08:11

А расскажи про расходомер? Скока стоит, и подошёл ои без переделок?

И ещё. Какой из четырёх типов поставил?

У нас, как я понимаю 16 клапанов?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:10

А расскажи про расходомер? Скока стоит, и подошёл ои без переделок?

И ещё. Какой из четырёх типов поставил?

У нас, как я понимаю 16 клапанов?

Доброе время суток!
Как я говорил раньше, подъехал к знакомым на СТО и методом "тыка" начал пробывать.
Взял первый попавшийся с номером 0 280 217 515 (номер был на корпусе) выкрутил именно расходомер который крепиться двумы специальными болтиками в корпус, вкрутил его в свой, стал как родной. Машина со старта ураган, но после 140-150 км/начинается дитонация, но это на моей машине может быть еще резина, позже проверю, когда буду менять резину на зимнюю.
Только потом приехал домой и посмотрел на www. bosch.de по каталожному номеру, что это расходомер для многих моделе М-Б. Вообще на СТО мне сказали что расходомер с УАЗ Патриот.
Я купил, если перевести в доллары, то 220,00.
Что касается количества клапанов, дело в том, что М-Б, с которого подошел расходомер в действительности 16-ти клапанные, я проверил по нескольким, но у нас ведь 32 клапана, да и отличие есть в номере набитом на самом расходомере(который стоит внутри у нас в конце 29, а я поставил там 27).
Расход топлива не изменился.
Ну вот в принципе вроде бы и все.
С Уважением Олег.

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 04:33

понятненько.пасибо. у меня 16 клапанов)
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:02

понятненько.пасибо. у меня 16 клапанов)

Думается вы напрасно ориентируетесь на количество клапанов, поскольку расходомеры не с РР, а другой марки. Если уж вы готовы на такие эксперименты, то покатайтесь сначала с одним, потом с другим что бы сравнить и расход и ощущения.
Представитель компании "LRservice".

#13 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:53

Да я пока ток подумываю)) Пока вроде едет моё хозяйство))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#14 anton

anton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2009 - 03:53

Кто-нибудь знает где находится топливный фильтр на РР97 м8 4,6?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2009 - 04:26

Снизу на днище.
Представитель компании "LRservice".

#16 anton

anton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2009 - 10:11

а подробней можно?

#17 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 06:15

[quote name='anton' date='14.3.2009, 1:11' post='5108']
а подробней можно?
[/quo
справа на раме рядом с ресивером

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2009 - 12:59

а подробней можно?

Ну вы хоть загляните под днище-то.
Представитель компании "LRservice".

#19 tolik

tolik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2009 - 10:53

Да я пока ток подумываю)) Пока вроде едет моё хозяйство))

извеняюсь так на 16ти клап 4,6 какой расходомер подойдет?

#20 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2009 - 05:40

Так это не ко мне)) Сам интересовался))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru