Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Rr4.6hse Двс


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:07

Доброй ночи форумчане!!! Владею пегасом 4.6hse 1997г. уже 4 месяца меня или его со мной связывае уже многое, ну это другая история.И так у меня возник ряд вопросов т.к ТБ в моём колжозе только у официалов и ценники космос.Беда такая; после мойки двс обороты прыгнули на2000,после перевода в режим D востановились ,но плавали где_то 500-900 в режиме P или N 1000-1200 поездил все нормализовалоси ну думал просохло на другой день снова и так пока не проедишь км 15-20,потом за троил. выкрутил свечи все сухие но черные. расход по гор 21-25л/100 по тр.15-17л./100 значит он может меньше???
можно прозвонить или протестировать без ТБ ДДЗ,ДМРВ и ДК (не считая сопротивления нагревателя)??? или описание разъёма С505 или С507точно не помню нет умной книги под рукой (куда эти датчики подходят ) там есть этот раз. но провода по факту под другой нумерацией и это не удевительно если в РР есть задний блок предов (эт по книге)
Зарание СПАСИБО!!!!
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#2 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 04:26

Проверь дроссельный сенсор... У меня была такая история, но только после длительной стоянки... Холостые обороты были на уровне 2000. Мой электрик снял дроссельный сенсор, почистил и при установке чуть его повернул, контролируя с помощью тест-бука напряжение на его выходе. И холостые в норме... Там стирается "контакт". Но электрик должен быть грамотный!!!

#3 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 04:28

Без тест-бука, хотя бы не оригинального, и толкового электрика вряд ли возможно исправить такую машину...

#4 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 05:09

Без тест-бука, хотя бы не оригинального, и толкового электрика вряд ли возможно исправить такую машину...


спасибо. буду пробовать искать
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:08

Частая проблема, что именно на мойке заливают датчик расхода воздуха (((
Пробуйте просушить его, но может быть придется и менять, если дело все-таки в нем.
Представитель компании "LRservice".

#6 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 06:58

Доброго времени суток.обороты пришли в норму,но по БК расход стал в гор. цикле 28.5-30л/100км. Нашел ТБ ,у меня выявилась одна ошибка Р1371 (ранняя активация катушки зажигония №1) при стерании её она поевляется вновь. И ещё ТБ не видет расхода воздуха показывает 0 (т.е видет что датчик есть) при работающем и остановленом двигателе ,сигнал из него в клему 16 приходит на хх 1.45-1.6 вольта на 2500 уже не помню т.е как по книге .Остальные параметры в норме. Мне сказали что в самом ЭБУ могли от конденсата на плате отгнить дорожки. разъёмы все чистые на них не пылинки.Вопрос: может такое быть? или встречалось на практике? или просто ТБ не орегинал и он не видет показаний?
зарание СПАСИБО!!!
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#7 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 07:03

И ещё вопрос что с катушкой может быть? или с зажиганием?или это ДД??
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#8 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:47

Если ТБ видит расходомер, а расходомер в любом режиме не видит расход воздуха, то по логике неисправен расходомер...

#9 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:01

поробывал другой Б\у тоже самое не видет потока.с расходом бензина вроде разобрался виной оказолся новый воздушный фильтр, поставил старый расход даже в дерском режиме по городу до 26л . какой фильтр посоветуете? а то мне только на заказ вдруг тоже самое .
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:26

Если не хотите оригинал, то от хорошего производителя, MANN, например.
Представитель компании "LRservice".

#11 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:19

С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
В процессе эксплуатации данного ТС у меня возник ещё вопрос, может, я раньше не замечал, или такой проблемы не было. При низком уровне топлива машина не едит, т.е, как будто, к ней вагон привязали, а когда загорается лампа рез.топлива, такое ощущение, при движении ,что в ней пару цилиндров не рабатает, и так по мере уменьшения топлива становится всё хуже и хуже, вплоть до того, что при движении двигатель не крутится больше 1000 об., нормальная езда начинается, если в баке больше половины. Фильтр топл. уже поменял - без изменений.Вопрос: "Есть ли там какой-нибудь ещё фильтр или сеточка в баке перед б/насосом? Может, ещё какая причина?Не хотелось бы снять бак и ничего там не обнаружить."
Заранее спасибо!!!
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 03:32

Скорее всего проблема в насосе. Из-за низкого уровня его охлаждение ухудшается, что приводит к уменьшению давления в топл.системе. Второго фильтра нет, только сеточка.
Представитель компании "LRservice".

#13 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2011 - 02:32

Спасибо!!! Сеточка в баке?
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#14 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:22

На насосе.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#15 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:25

Спасиб!!!
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#16 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2011 - 04:06

Снял бак, промыл продул сеточку на насосе( новой не нашёл в existе) проблема решилась,теперь всё ок. Если кто знает номер этой сеточки, подскажите... ПЛИЗ.
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#17 xoxolokus

xoxolokus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2011 - 03:15

снял свечи и удивился. нагар неравномерный - с одной стороны чисто, а с другой махровый чёрный нагар. свечам месяца два. кто что думает??? мотор не колбасит, работает ровно, но что-то не так, поэтому и снял свечи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06338.JPG   42,42К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC06342.JPG   59,36К   23 Количество загрузок:


#18 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:40

махровый-заливает...
про сторону-скорее всего махровость со стороны впускного клапана,т.к. со стороны выпускного температура намного выше-выгорает...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2011 - 06:00

Можно еще расходом масла поинтересоваться...
Представитель компании "LRservice".

#20 xoxolokus

xoxolokus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 02:37

Можно еще расходом масла поинтересоваться...


расход масла в норме. как бы не "кушает". Знатоки предположили, что инжектора плохо распыляют топливо. Снял инжектора и отдал на ультразвук, хотя я их уже чистил аналогичным образом в начале ноября. Купил свечи иридиевые BPR6EIX-11, поставлю после чистки инжекторов, посмотрю, что получится.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru