Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Брелки, задний дворник, часы и т.д.


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2009 - 04:07

Денб добрый, уважаемые!

Стал счастливым обладателем Range Rover 4,6 HSE 1999 года. Нахожусь на ПМЖ в Новосибирске. Земляки есть?

Есть ряд проблем - внимательно почитал форум, но 100% ответов на свои вопросы так и не нашёл.
1. Есть два раскладывающихся ключа. На обоих резинки (накладки кнопок) умерли - растрепаны и представляют собой просто дыру в середине брелка внутри которой торчат два маленьких штыречка (кнопки). Задние крышки еще держаться, но пропилины кустарным способом - как попало и почти насквозь. Где можно заказать (купить) эти резинки (накладки на кнопки) и задние крышки брелков?

2. Задний дворник причиняет массу хлопот :rolleyes:. Дело в том, что при включении заднего дворника моторчик шумит как башенный, сам дворник не маслает, и мотор трещит пока не остановишься, не выйдешь из машины и не протаскаешь по стеклу руками дворник 2-3 раза. За два дождливых дня научился аккуратно включать передний дворник и омыватель, чтобы не срабатывал задний, но он собака начинает орать когда включаешь заднюю скорость при включенных передних дворниках... и орет как ошалелый с чувствующимся запахом толи горелой оплетки, толи пластмассы, пока под ливнем не выйдешь и не подергаешь по стеклу им.. А иногда в потоке ой как не скоро представляется возможность припарковаться, выйти и совершить эти замысловатые танцы с бубном ;) Подскажите есть ли возможность отключить задний дворник временно? Есть ли возможность отключить функцию срабатывания заднего дворника при включении задней скорости и работающих передних дворниках? Встречалась ли у кого такая проблема? Если да, то что это и как лечить?

3. Не работают часы. Не идут вообще и нажатие на кнопку (ни кратковременной, ни длительное) не дают никаких результатов :( В чем проблема? У часов своя батарея? Или от АКБ питаются? Ктонть сталкивался? Где копать?

Из проблем решение на которые нашел, но займусь позже... либо не нашел и пока в поиске:

4. При открывании машины (все помнят, что я открываю её ключом) горит ALARM FAULT, вставляю ключ в замок зажигания, завожу (или включаю зажигание) загорается GEARBOX FAULT и тухнет, загорается и не тухнет AIRBAG FAULT и лампочка SRS. Причем когда машинку покупал - 36 часов назад, загоралась только ALARM FAULT и ошибку при включении габаритов - левая лампочка не горит, а к вечеру начались фокусы... Предыдущий хозяин сказал, что на сервисе его успокоили когда возникла такая ситуация, она прошла сама, ему сказали что это провода к мозгам отходят и нужно их пошевелить. Что за провода? Бывала ли у кого такое? Где шевелить? Где искать? Где проверять?

5. Вышеупомянутая лампочка габаритов слева - какая она (маркировка) и как её менять? Хотя.. второе - сам разберусь как будет время. А вот впрок бы её купил бы, чтобы разобрать и сразу воткнуть на место.

6. В качестве очень сомнительной опции с одним из ключей достался пульт от нештатной сигнализации.... пользоваться боязно - ибо начитался уже форума... Что делать? Забить и не пользоваться, но на всякий таскать брелок с собой? Или пытаться искать специалиста и выдергивать её от туда? Или искать специалиста, чтобы определил что и как и оставить и пользоваться двумя сигналками?

7. Многие прикупили себе мануалов на русском. Есть щедрые и не ленивые люди способные от сканировать и выложить в общий доступ - вопрос поднимался многократно и многие были бы очень благодарны. Понимаю, что бумажную книжку иметь нужно с нашей машинкой, но мне нужно изучить инструкцию сейчас, а если закажу, то получу её только через недельку.. и так у многих.. Выручайте, старого плиз!

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:47

А ты откуда? Самый выход это www.exist.ru Там всё в принципе доступно. Можно консультироваться у спеца по телефону.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:56

А ты откуда? Самый выход это www.exist.ru Там всё в принципе доступно. Можно консультироваться у спеца по телефону.


Вроде ж написал - с Новосибирска. Экзист это хорошо.. но вот вопросов было масса в первом посте :rolleyes:

#4 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:12

Вроде ж написал - с Новосибирска. Экзист это хорошо.. но вот вопросов было масса в первом посте :rolleyes:


В общем ситуацию с задним дворником решил временно - открутил облицовку и выдернул из моторчика штекер. Комп не ругается. Сам моторчик снимать не полез - нужно снимать спойлер и потратить минимум минут 30-40... а было лишь 5-10 минут. Неужели ни у кого мотр-орчик таких симптомов не выдавал?

#5 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:01

Ща, ктонить из сервисменов зайдёт, что нить вразумительное напишет. )) А у моторчика походу шпонку либо ещё чего там стоит сорвало. Надо снимать и разбирать.. Не расстраивайся! Я с нерабочей электрикой правой двери полгода ездил. Обошёлся копейками, но пока долез и разобрался :rolleyes:
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#6 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:21

Ща, ктонить из сервисменов зайдёт, что нить вразумительное напишет. )) А у моторчика походу шпонку либо ещё чего там стоит сорвало. Надо снимать и разбирать.. Не расстраивайся! Я с нерабочей электрикой правой двери полгода ездил. Обошёлся копейками, но пока долез и разобрался :rolleyes:


Да я и не расстраиваюсь... Люблю просто чтобы в машинке все работало ;) Вот часы например.. мелочь.. а меня прям коробит когда часы стоят.. хочу чтоб шли.. но не зная теории боюсь лезть к предмету.. ибо зачастую такой интузиазм приводит к поломкам пластмассок, клипс, облицовок, которые потом долго и хлопотно искать.... А часы все еще стоят.... дворник не работает... обогрев сидушек тож не работает... зеркало левое после езды задним ходом обратно не поднимается.... подголовник задний, который кто-то воткнул задом-наперед не вытаскивается... машину бросает со сторны в сторону на небольших неровностях как будто машинку в лунапарке... :(

Ну чтож.. мы не унываем.. прорвемся... зеркала - отключил функцию опускания.... дворник - выдернул штекер.. нафиг нам дворник... обогрев сиждушек - буду шарф под попу зимой класть если не успею сделать (что скорее всего при моей работе)... подголовник.. да даж не бросается в глаза, что неправильно стоит... бросает из стороны в сторону - дак это ж такой экстрим.... в руль двумя руками вцепился... сидушку повыше... глаза на лоб... по дороге ловишь.... как будто по непаханному полю едишь :) Эмоции...

А если серьезно... всем нужно заниматься... жду советов, инструкций, комментариев, да просто помощи человеческой жду...

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:12

)) Подогрев тож не работает)) Тож никак не долезу. Там болячки. Лопаются провода на сиденье. Выход, ставить емелю. Отечественное, но работает. Либо разбирать сидухи и паять обрывы.. Зеркало тоже чудило, отключил нах. Теперь не парит)) Поставил летний мишлен, Тож кидает на колее.. Пока не разобрался( Про часы не скажу.. Пока работают))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:13

З.Ы. Бывал у вас в Новосибе)) Правда давно. Лет двадцать тому))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:17

Да я и не расстраиваюсь... Люблю просто чтобы в машинке все работало :rolleyes: Вот часы например.. мелочь.. а меня прям коробит когда часы стоят.. хочу чтоб шли.. но не зная теории боюсь лезть к предмету.. ибо зачастую такой интузиазм приводит к поломкам пластмассок, клипс, облицовок, которые потом долго и хлопотно искать.... А часы все еще стоят.... дворник не работает... обогрев сидушек тож не работает... зеркало левое после езды задним ходом обратно не поднимается.... подголовник задний, который кто-то воткнул задом-наперед не вытаскивается... машину бросает со сторны в сторону на небольших неровностях как будто машинку в лунапарке... ;)

Ну чтож.. мы не унываем.. прорвемся... зеркала - отключил функцию опускания.... дворник - выдернул штекер.. нафиг нам дворник... обогрев сиждушек - буду шарф под попу зимой класть если не успею сделать (что скорее всего при моей работе)... подголовник.. да даж не бросается в глаза, что неправильно стоит... бросает из стороны в сторону - дак это ж такой экстрим.... в руль двумя руками вцепился... сидушку повыше... глаза на лоб... по дороге ловишь.... как будто по непаханному полю едишь :( Эмоции...

А если серьезно... всем нужно заниматься... жду советов, инструкций, комментариев, да просто помощи человеческой жду...


Вы знаете, это себя не уважать ездить на такой машине в таком состоянии. Тачку швыряет из=за сход развала небось. Если я правильно понимаю. Миллиметр делает погоду. Клемы нужно чистить, в другом форуме я советовал Вам сбросить ошибки с помощью отключения АКБ. Пробуйте и не бойтесь ничего он не попросит вводить. Правое седло имеет блок предохранителей там крышечка сбоку, открывайте и всё увидите. По предохранителям, потом дам скан что за что отвечает. Может кто-нить первее это сделает.

#10 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:00

Вы знаете, это себя не уважать ездить на такой машине в таком состоянии. Тачку швыряет из=за сход развала небось. Если я правильно понимаю. Миллиметр делает погоду. Клемы нужно чистить, в другом форуме я советовал Вам сбросить ошибки с помощью отключения АКБ. Пробуйте и не бойтесь ничего он не попросит вводить. Правое седло имеет блок предохранителей там крышечка сбоку, открывайте и всё увидите. По предохранителям, потом дам скан что за что отвечает. Может кто-нить первее это сделает.

Резинки уже заказал. Но вот не зря ли. Высказывается мнение, что раз машина заводится при открытии с ключа, а не с брелка, то функции иммобилайзера уже отключены, в пользу этого говорит брелок неродной сигналки на связке ключей. И, следовательно, даже поменяв резинки, поменяв батарейки и приведя брелки в рабочее состояние я не смогу пользоваться ими - они останутся не задействованными.

Где можно найти б\у мотор дворников? где есть объявления о продаже б\у запчастей на рэнджа? где есть разборы по рэнджам? где есть компании торгующие бушными запчастями на рэнджа?

как определить не работающий датчик объема - етсь мнение что ошибка охранки из-за него?

по нештатную сигналку значит я был прав... ок.. пользоваться не буду.. мнение многих что ошибки могут быть и следствием её установки.. не ну что за люди а... реально ли восстановить за не бешанные деньги родную сигналку удалив не родную?

книжки нашел... качаю rave и microcat... буду изучать....

кто подскажет в Новосибирске грамотного специалиста по рэнджам?

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:54

1. Есть два раскладывающихся ключа. На обоих резинки (накладки кнопок) умерли - растрепаны и представляют собой просто дыру в середине брелка внутри которой торчат два маленьких штыречка (кнопки). Задние крышки еще держаться, но пропилины кустарным способом - как попало и почти насквозь. Где можно заказать (купить) эти резинки (накладки на кнопки) и задние крышки брелков?

+++ Купить резинки-кнопочки и крышку не проблема, похоже уже сами разобрались.

2. Задний дворник причиняет массу хлопот :rolleyes:. Дело в том, что при включении заднего дворника моторчик шумит как башенный, сам дворник не маслает, и мотор трещит пока не остановишься, не выйдешь из машины и не протаскаешь по стеклу руками дворник 2-3 раза. ... как лечить?

+++ Конечно же для начала разобраться в чем причина, или провернулся поводок или с моторчиком проблема.

3. Не работают часы. Не идут вообще и нажатие на кнопку (ни кратковременной, ни длительное) не дают никаких результатов ;) В чем проблема? У часов своя батарея? Или от АКБ питаются? Ктонть сталкивался? Где копать?

+++ Питается от АКБ. Снять и проверить питание на разъеме. Что бы снять часы придется снимать всю консоль между сиденьями. Для этого снимаем сначала 2 накладки по бокам консоли, климат-контроль, щиток приборов (под ним один из болтиков) и т.д.

4. При открывании машины (все помнят, что я открываю её ключом) горит ALARM FAULT, вставляю ключ в замок зажигания, завожу (или включаю зажигание) загорается GEARBOX FAULT и тухнет, загорается и не тухнет AIRBAG FAULT и лампочка SRS. Причем когда машинку покупал - 36 часов назад, загоралась только ALARM FAULT и ошибку при включении габаритов - левая лампочка не горит, а к вечеру начались фокусы... Предыдущий хозяин сказал, что на сервисе его успокоили когда возникла такая ситуация, она прошла сама, ему сказали что это провода к мозгам отходят и нужно их пошевелить. Что за провода? Бывала ли у кого такое? Где шевелить? Где искать? Где проверять?

+++ Неисправности по электрике - самое не приятное в РР - проводов и разъемов много, но вот где искать неисправность подсказать всегда сложно. Для начала снимите пласт.накладки порогов передн.дверей, под ними проводка, тщательно осотрите ее на предмет обрывов и т.д. Дальше идем по проводке в сторону моторного щита, будут 2 разъем белого цвета, оба (да и вообще все разъемы что попадутся) рассоединяем и осматриваем на предмет коррозии. AIRBAG FAULT без ТестБука победить сложно. ALARM FAULT опять же нужно смотреть ошибки, часто не работает датчик что на потолке между стоек.

5. Вышеупомянутая лампочка габаритов слева - какая она (маркировка) и как её менять? Хотя.. второе - сам разберусь как будет время. А вот впрок бы её купил бы, чтобы разобрать и сразу воткнуть на место.

+++ Обычная 5В бес цокольная лампочка.

6. В качестве очень сомнительной опции с одним из ключей достался пульт от нештатной сигнализации.... пользоваться боязно - ибо начитался уже форума... Что делать? Забить и не пользоваться, но на всякий таскать брелок с собой? Или пытаться искать специалиста и выдергивать её от туда? Или искать специалиста, чтобы определил что и как и оставить и пользоваться двумя сигналками?

+++ Похоже что не оригинальную сигнализацию установили поскольку не работает штатная. Опять же все упирается в ТБук, с помощью него можно отключить функцию запроса кода ЕКА, который вводится ключом через пер. лев. замок. Возможно, вы не будете иметь проблем если будете использовать неориг.сигнализацию, но так же возможен вариант что не пользуясь ею однажды а/м выдаст сообщение о необходимости ввода кода ЕКА.

+++ "Колбасить" по дороге может из-за неисправностей в подвеске, осмотрите сайлент блоки передних продольных рычагов, в месте где рычаги крепятся к мосту, они частенько отрываются, рулевые наконечники, с/блоки поперечной тяги (Панара) и т.д.
Представитель компании "LRservice".

#12 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:02

Привет, всем!

Лампочку габарита левого поменял. Заодно почистил контакты. Сразу вопрос...
1 . кто чем чистит контакты в штекерах?

Снял мотор заднего дворника, разобрал - внутренняя круглая пластиковая шестреня привода создает проблемы - в одном месте стерлись зубцы и шток от электродвигателя просто не цепляет её зупцы - провернул на 180 градусов шестерню, поставил думал мож решит проблему - ан нет.. дворник делает полный мах и возвращаясь встает не дойдя до места 1\3, при этом моторчик не жужжит, но и не работает пока не доведешь до верху сам дворник... при следующей попытке ситуация та же... Вопрос...
2. Где можно найти данную щестерню или б\у мотор заднего дворника?

Проверил все предохранители, нашел один под капотом на скрутке. Поменял предохранитель SRS под пассажирским сидением с соседним местами (оба 10) и... ошибка AIRBAG FAULT ушла.

Ошибка GEARBOX FAULT то появляется, то исчезает. В последнюю поездку не горела. Предыдущий хозяин сказал что очень давно не менялось масло в коробке. Вопрос...
3. Есть щуп чтобы посмотреть уровень и качество масла в АКПП?

ALARM FAULT нас не погидает - вопрос...
4. Ехать на диагностику тест-буком?

Как-то слишком громко на холодную рычит ориент ировочно под водительской дверью. Залез под машину просмотрел глушитель. Явных следов прогара не увидел. Вопрос...
5. Где слабые места в глушителе?

Увидел два неприятных момента под днищем - поддон двигателя весь в свежых потеках масла. Как раз в ближайшие дни нужно менять масла. Вопросы..
6. Просто протянуть поддон достаточно или лучше сразу менять прокладку?
7. Если прокладку то какой у неё номер?
8. Номер масляного фильтра?
9. Номер воздушного фильтра?
10. Какой объем масла при замене в ДВС?
11. Какой объем масла при замене в АКПП?
12. Масло в АКПП меняется с чисткой фильтра или???
13. Какое масло рекомендуется лить в ДВС?
14. Какое масло рекомендуется лить в АКПП?
15. Где можно заказать б\у запчасти на мою машинку с доставкой в Новосибирск?

Второй момент - аммортизатор рулевого управления потеет изрядно. Вопросы...
16. Не ремонтируется? Менять? Б\у бывают?

Ещё вопрос...
17. Как вытащить задний подголовник, который воткнули задом наперед и зубцы на штыре подголовника располагаются теперь не в нужном отверстии (в том где должен располагаться гладкий штырь подголовника)?

А теперь комментарии... Машинкой ребят я доволен... потихоньку узнаю слабые места - поковырявшись денег в разъемах могу сказать одно - разъемы и штекера все в налете и коррозии...
18. Как разъемы чистить и чем побрызгать дабы коррозии этой избежать?

Пригляделся к низу 5-й двери... По самому нижнему краю следы коррозии. Сдается мне, что во внутрь 5-й двери попадает где-то влага и из-за этого ржавеет по низу.. Вопрос...
19. Есть слабое место в плане попадания влаги в 5-ю дверь?

Как уже сказал планирую замену жидкостей. Вопросы....
20. Порекомендуйте что поменять после покупки? Какие регламентные работы выполнить? Что проверить?

Ну и последний вопрос ...
21. Где посмотреть все регламентные работы и замены в зависимости от пробега? Мой пробег, кстати, 177200 км.

А мне машинка нравится.. Чесс слово... Уже 10-ть лет ездил на японцах - и здоровые современные джипы и старенькие седаны и универсалы и минивэны... но чем-то рэндж меня зацепил... хотя ни одна машина не доставалась с такими хлопотными проблемами...

Заранее, большое спасибо, за подробные ответы!

#13 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:13

Здравствуйте. Ужас конечно, что Вам такой достался.

>>1 . кто чем чистит контакты в штекерах?
Что, какая-то умная работа почистить контакт? Натфиль, шкурка, ВЭДЕШКА в некоторых случаях.

>>2. Где можно найти данную щестерню или б\у мотор заднего дворника?

Токарь сможет выточить один-в-один.

>>Ошибка GEARBOX FAULT то появляется, то исчезает. В последнюю поездку не горела. Предыдущий хозяин сказал что очень давно не менялось масло в коробке. Вопрос...

Проверьте все датчики на коробке, внизу могут отгнить, масло Dexron 3. Купите 5 литров, рекомендуется 10 но это если сливать с радиатора. Плюс, нужна конкретика в каких случаях появляется надпись. Как вообще переключается коробка и.т.д.

ALARM FAULT нас не погидает - вопрос...
4. Ехать на диагностику тест-буком?

>> Либо к хорошему электрику, который отключит все датчики салона и прочую ерунду. Кстати проверьте может в датчике объёма муха.

>>Как-то слишком громко на холодную рычит ориентировочно под водительской дверью. Залез под машину просмотрел глушитель. Явных следов прогара не увидел. Вопрос...
5. Где слабые места в глушителе?

Сзади на раздвоении там как рас кронштейн проходит.

>>Увидел два неприятных момента под днищем - поддон двигателя весь в свежых потеках масла. Как раз в ближайшие дни нужно менять масла. Вопросы..

Да и хрен с ним, главное помойте и зафиксируйте сколько масла у Вас убывает. Если еле-еле за пол года то не парьтесь.

>>Второй момент - аммортизатор рулевого управления потеет изрядно. Вопросы...
16. Не ремонтируется? Менять? Б\у бывают?

Менять. Я поменял а мой оказывается хороший был.

>>Ещё вопрос...
17. Как вытащить задний подголовник, который воткнули задом наперед и зубцы на штыре подголовника располагаются теперь не в нужном отверстии (в том где должен располагаться гладкий штырь подголовника)?

Там чёрная ПИПА, её поверните на 90 градусов и она вылезит, а за ним и подголовниук

#14 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:19

17. Как вытащить задний подголовник, который воткнули задом наперед и зубцы на штыре подголовника располагаются теперь не в нужном отверстии (в том где должен располагаться гладкий штырь подголовника)?

Там чёрная ПИПА, её поверните на 90 градусов и она вылезит, а за ним и подголовниук


Вроде всё понял кроме этого :mellow:
Можно поподробнее где там и что за черная пипа :) Ну чесс слово щас вот не поленился - потратил 30 минут на прогулку до гаража чтобы поискать деньть черную пипу чтобы поворачивалась на 90 градусов в районе заднего подголовника - не нашел :)

#15 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:24

Вроде всё понял кроме этого :mellow:
Можно поподробнее где там и что за черная пипа :) Ну чесс слово щас вот не поленился - потратил 30 минут на прогулку до гаража чтобы поискать деньть черную пипу чтобы поворачивалась на 90 градусов в районе заднего подголовника - не нашел :)


Включайте соображалку. Вот картинка :") Назад начнёте вставлять, слегка надавите и поверните.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIPA.jpg   40,56К   55 Количество загрузок:


#16 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:26

Вроде всё понял кроме этого :mellow:
Можно поподробнее где там и что за черная пипа :) Ну чесс слово щас вот не поленился - потратил 30 минут на прогулку до гаража чтобы поискать деньть черную пипу чтобы поворачивалась на 90 градусов в районе заднего подголовника - не нашел :)


Не ЧЕСС слово а Вы обманываете. Посмотрите когда было сделано сообщение... Где 30 минут? :")

#17 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:11

Не ЧЕСС слово а Вы обманываете. Посмотрите когда было сделано сообщение... Где 30 минут? :")


:mellow: ну приукрасил маленько... у подъезда стояла... вышел посмотрел, покурил... Просто салон у меня светлый и черных пимп нет :) Завтра буду пробовать пимпочки эти крутить... левая с кнопкой, правая простая... поверчу... спасибо большое за подсказку!

#18 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:22

Ещё вопрос по брелкам - должна ли лампочка загораться при нажатии на кнопки если машины по близости нет?

#19 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 03:47

[quote name='absorber' date='8.9.2009, 16:11' post='8277']
:mellow: ну приукрасил маленько... у подъезда стояла... вышел посмотрел, покурил... Просто салон у меня светлый и черных пимп нет :) Завтра буду пробовать пимпочки эти крутить... левая с кнопкой, правая простая... поверчу... спасибо большое за подсказку!
[/quo
Привет всем! Похоже, в наши а/м один и тот же "мастер" заглядывал. У меня тоже один подголовник на задней сидушке задом-наперед стоял. Но я тогда разобрался. Желаю удачи!!!

#20 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:44

Ещё вопрос по брелкам - должна ли лампочка загораться при нажатии на кнопки если машины по близости нет?

Да.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru