Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Выпускные Клапана И Седла, Что Делать С Раковинами?


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:07

Нужен совет опытного моториста, сервис мануал по данному вопросу ответа мне не дал. Меняю ГБЦ, нашел в очень приличном состоянии, проверил плоскость, опресовал и начал разбирать для дефектовки и притирки клапанов... Обнаружил на седлах выпускных клапанов сильные раковины, начал притирать, не чего не получается, фаска не выходит, из рабочей плоскости прикасается процентов 10-20% Решил притирать до победного, очень много времени и пасты ушло... В результате фаска стала на 100% рабочей и матовой, раковины почти все вывел (остались совсем мелкие и очень мало).. вот только выпускные клапана просели вниз на 0.3 - 0.6 мм и фаска стала немного впуклой. Приложил фото в высоком разрешении. РИС 3 выделил синем как протерлась фаска на клапане от притирки. РИС 2 то что было изначально, фотография после небольшой притирки, было еще хуже. На РИС 1 то чего получилось добиться долгой притиркой. Фаску на рис 1 и 2 выделил красным

Что делать дальше? Мотор собираю для себя, халтурить не хочу.
1 Плюнуть и оставить так
2 поставить новый выпускные клапана и снова притереть
3 перепресовать седла и поставить новые выпускные клапана? Вариант с перепресовкой, сильно напрягает, так как есть сомнения в том что нормально перепресуют....


РИС 1 : http://i11.pixs.ru/s...11_17031097.jpg

РИС 2 : http://i11.pixs.ru/s...99_17031105.jpg

РИС 3 : http://i11.pixs.ru/s...05_17031107.jpg
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#2 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:48

Добавлю уточнение. После притирки провел тест на герметичность, но ставить пружины на клапана не стал, клапана прижимались под собственным весом, WD40 держалось более 10 минут, дальше ждать лень было.
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 05:47

Вас смущает то, что клапана просели на 0,3-0,6? на наш взгляд ничего страшного в этом нет.
Перепрессовка никаких сложностей не вызывает.
Мы бы посоветовали обратиться в компанию "Моторинтех" по телефону с этим вопросом, наверняка помогут-посоветуют. Это компания, которая занимается именно восстановлением железа.
Представитель компании "LRservice".

#4 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 05:57

ТО что просели, смущает меня меньше всего, гидрики компенсируют. Больше напрягает то, что немного изменилась форма фаски на клапане в сторону впуклой линзы. Выпускные клапана сильно термонагружены и будут расширятся, в случае конуса, есть запас по движению по всей плоскости фаски, а с линзой пятно контакта сильно сократится.. сократится...
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 05:34

Да, вы правы. Мы сами позвонили в Моторинтех и они подтвердили ваши опасения. В оригинале, рабочая ширина притертого пятна контакта (не слишком запутанно ?) составляет 1-1,5мм. Полностью фаска клапана не притирается.
Увы, но они так же добавили, что клапана тем самым вы уже безвозвратно испортили ((
Представитель компании "LRservice".

#6 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 05:51

Да, вы правы. Мы сами позвонили в Моторинтех и они подтвердили ваши опасения. В оригинале, рабочая ширина притертого пятна контакта (не слишком запутанно ?) составляет 1-1,5мм. Полностью фаска клапана не притирается.
Увы, но они так же добавили, что клапана тем самым вы уже безвозвратно испортили ((



Вот это неожиданный поворот

получается мне не нужно переприсовывать седла, а достаточно будет заменить клапана?
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#7 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:49

http://i10.pixs.ru/s...19_17074062.jpg

Изображение
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#8 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:07

http://i11.pixs.ru/s...33_17074184.jpg

Изображение

Ланд ровер как всегда жжет!) перепресовка седел и направляющих невозможна и запрещена, хотя сами продают их как запчасти)
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#9 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:26

По поводу того что фаска должна быть не на 100% рабочая, что то есть сомнения, не один из мотористов о таком не слышал( сервис мануаль пишет о полной притирке.

Измерив то как я просадил выпускные клапана притиркой ,я понял что это выходит за пределы допуска... взяв старые клапана от другой ГБЦ с пробегом в 200 000км и вставив в ту ГБЦ где я сильно утер. Измерения показали большой запас... а если взять новые клапана будет еще больше.

Принимаю решение оставить седла как есть, купить новые выпускные клапана и аккуратненько без фанатизма притереть их) если мыслю неправильно, поправьте меня.
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2015 - 04:44

В вопросах ремонта "железа" мы полагаемся на мнение профессионалов, коими считаем сотрудников компании "Моторинтех".
Наверное было бы правильно, если бы смогли им позвонить и пообщаться именно с ними.
Представитель компании "LRservice".

#11 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:33

В вопросах ремонта "железа" мы полагаемся на мнение профессионалов, коими считаем сотрудников компании "Моторинтех".
Наверное было бы правильно, если бы смогли им позвонить и пообщаться именно с ними.


Спасибо.
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#12 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2015 - 08:05

Тадададам! Решил не торопится и сделать все нормально, заказал в Англии новые седла, клапана... Приехало это все, отдаю на перепресовку и узнаю что седла в виде заготовок и нужно будет резать угол фаски, так же меня радуют что даже с тем учетом что на моих направлявших клапана практически нет износа и все с огромным запасом вписывается в допуски завода изготовителя, направляющие все равно нужно менять, так как при минимальном износе, невозможно ровно срезать угол фаски с седла... покупаю направляющие и узнаю что это тоже заготовки как и седла и их так же нужно сверлить и шлифовать... Проходит неделя и я узнаю: Тадададам! Оказывается оригинальные седла, не позволяют срезать с них угол фаски, что бы усадка клапана попадала в пределы допуска! Как так?! Новые оригинальные седла невозможно использовать? или Ленд Ровер создал уникальный мотор, где фаска клапана на 20% рабочая из всей поверхности? Как выход из этой ситуации, изготавливать седла индивидуально...
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2015 - 05:42

Мы бы все-таки рекомендовали в Моторинтех позвонить +74953250131. Можете спросить Сергея (зав.производством). Сошлитесь на нас, на "ЛРсервис на Смирновской".
Представитель компании "LRservice".

#14 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2015 - 06:47

Продолжение истории... мастер получив от меня согласие на изготовление новых седел, решил поэкспериментировать с урезанием оригинальных новых, урезав до пределов допуска и о чудо, нужный угол получился) Клапана идеально притер, фаска суперская, собираю дальше ГБЦ.

Спасибо за совет по поводу Моторинтеха, я им уже набирал, правда не с Сергеем разговаривал... конкретного не чего не ответили, цены назвали примерно в два раза выше чем в том месте где я сейчас делаю, навязали кучу дополнительных услуг, от которых нельзя отказаться...
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru