Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Тормоза


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Ром

Ром

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2009 - 05:39

Здравствуйте! На ТО поменял передние колодки, поставил оригиналы. Свистят аж до зубной боли. Есть какие-нибудь особенности: влажность или ёщё что-нибудь?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:00

К сожалению иногда такое случается, почему вопрос не простой. Часто из-за состояния самих торм.дисков. Можно попробовать поменять колодки местами.
Представитель компании "LRservice".

#3 Фрил

Фрил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2009 - 06:28

.
Здравствуйте. У меня Фрилендер 1.8 98г. Приехал на очередной ГТО, был уверен.что пройду .,но при проверке тормозов загорелась желтая машинка на панели,комьпьютер показал ,что тормоза работают на 50%.Трудно поверить в случайность, скорее всего стенд не был предназначен для проверки тормозов с такой транссмисией как у Фрилендер. выехав из пункта ГТО я с ужасом заметил, что тормоза,действительно, стали работать в полсилы,т.е.при торможении на сухом асфальте колеса не берут на юз, а АБС, естественно, не срабатывает, на льду или снежной дороге где сцепление с дорожным покрытием значительно меньше и колеса блокируются и АБС срабатывает. Очень сложно представить,что если отказывает управляемый спуск, то тормоза перестают эффективно работать, да и в сопадения поверить сложно. Может уже кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?

#4 Хомка

Хомка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2009 - 02:05

Приехал на очередной ГТО, был уверен.

Шас Вам колллега спецы из LS вставят по самые.... Низя автомобиль с такой трансмисссией испытывать на таком стенде. Категорически. Сбрасывайте ошибко и ситуация должна наладиться. Эта испыталка только для УАЗ. Больше туде не суйтесь.
Хомка это не зверек. Это такая машина.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2009 - 12:33

Действительно, вы не первый, кто пытается проверить тормоза на стенде с одной испытуемой осью. На Фрилендере этого делать нельзя.
Представитель компании "LRservice".

#6 Фрил

Фрил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2009 - 03:41

.
Здравствуйте. У меня Фрилендер 1.8 98г. Приехал на очередной ГТО, был уверен.что пройду .,но при проверке тормозов загорелась желтая машинка на панели,комьпьютер показал ,что тормоза работают на 50%.Трудно поверить в случайность, скорее всего стенд не был предназначен для проверки тормозов с такой транссмисией как у Фрилендер. выехав из пункта ГТО я с ужасом заметил, что тормоза,действительно, стали работать в полсилы,т.е.при торможении на сухом асфальте колеса не берут на юз, а АБС, естественно, не срабатывает, на льду или снежной дороге где сцепление с дорожным покрытием значительно меньше и колеса блокируются и АБС срабатывает. Очень сложно представить,что если отказывает управляемый спуск, то тормоза перестают эффективно работать, да и в сопадения поверить сложно. Может уже кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?

Cпасибо за ответ. Но проблема остаётся. Эффективность торможения снизилась наполовину,как будто колодки из мыла, хотя по ощущениям, педаль такая же, как и раньше. Как может это быть связано с отказом управляемого спуска - не понятно? Ведь именно он сломался из-за стенда для проверки тормозов и получается, как следствие, поломка тормозов. Понятно, что функция спуска с горы связана на прямую с АВС, но из-за поломки электрической части АВС, не должны пропадать тормоза!?

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2009 - 04:40

Фраза "именно он сломался" не корректна, поскольку это дна из функций системы АБС. Ошибка в блоке управления не может влиять на эффективность системы тормозов, только если что-то не случилось с блоком клапанов АБС, что врятли.
Без диагностики можно только гадать.
Представитель компании "LRservice".

#8 Фрил

Фрил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2009 - 06:12

[quote name='LRservice' date='12.3.2009, 19:40' post='5088']
Фраза "именно он сломался" не корректна, поскольку это дна из функций системы АБС. Ошибка в блоке управления не может влиять на эффективность системы тормозов, только если что-то не случилось с блоком клапанов АБС, что врятли.
Без диагностики можно только гадать.
[/quote Спасибо за ответ. Прошу еще уточнить,прокачку тормозов надо делать с включенным зажиганием?, при заведенном двигателе?, а может есть другие тонкости при прокачке?,( порядок прокачки колес понятен).Спасибо.

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2009 - 02:49

Включать зажигание и заводить дв-ль необходимости нет.
Представитель компании "LRservice".

#10 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:19

.
Здравствуйте. У меня Фрилендер 1.8 98г. Приехал на очередной ГТО, был уверен.что пройду .,но при проверке тормозов загорелась желтая машинка на панели,комьпьютер показал ,что тормоза работают на 50%.Трудно поверить в случайность, скорее всего стенд не был предназначен для проверки тормозов с такой транссмисией как у Фрилендер. выехав из пункта ГТО я с ужасом заметил, что тормоза,действительно, стали работать в полсилы,т.е.при торможении на сухом асфальте колеса не берут на юз, а АБС, естественно, не срабатывает, на льду или снежной дороге где сцепление с дорожным покрытием значительно меньше и колеса блокируются и АБС срабатывает. Очень сложно представить,что если отказывает управляемый спуск, то тормоза перестают эффективно работать, да и в сопадения поверить сложно. Может уже кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?

зайди на эту ссылку http://freelander.fr...c.php?id=21&p=5
эта тема здесь подымалась

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2009 - 11:16

зайди на эту ссылку http://freelander.fr...c.php?id=21&p=5
эта тема здесь подымалась

Веселые вещи пишут на том форуме, в частности, что, мол, если отключить систему АБС/ТС, то можно тестировать а/м на барабанах для одной оси, тогда как вторая будет стоять на земле без движения. Интересно было бы посмотреть как автор тех строк будет ломать свой а/м на таком стенде. "Вискомуфта сработает только в случае, если коробка "на передаче", а не в нейтрали" - вообще смех. Провернуть колеса на одной оси без проворота на другой возможно лишь когда шлицы в дифференциале КПП слизаны, т.е. а/м теряет полный привод.
Представитель компании "LRservice".

#12 shataylo

shataylo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2009 - 07:40

Веселые вещи пишут на том форуме, в частности, что, мол, если отключить систему АБС/ТС, то можно тестировать а/м на барабанах для одной оси, тогда как вторая будет стоять на земле без движения. Интересно было бы посмотреть как автор тех строк будет ломать свой а/м на таком стенде. "Вискомуфта сработает только в случае, если коробка "на передаче", а не в нейтрали" - вообще смех. Провернуть колеса на одной оси без проворота на другой возможно лишь когда шлицы в дифференциале КПП слизаны, т.е. а/м теряет полный привод.

Не все такие грамотные, оказывается, как Вы, уважаемый. Люди высказывают свое мнение, и оно может быть отличным от других. И это их право. На вашем форуме тоже очень много "веселых вещей", однако мы не обращаем внимания на это. Еще раз повторюсь, что посетитель имеет полное право высказать свое мнение. Не солидно админу хаять чужой форум.

#13 shataylo

shataylo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2009 - 07:43

Однако все от воспитания. Образование -то какое у тебя, Админ??? Восьмилетку закончил??? Аль - нет??? Уж очень много грамматических ошибок в твоих ответах. Извини если обидел. Теперь меня можешь забанить. Я все сказал. Голимый у тебя форум. Еще раз извини , дружище. :blink: B)

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2009 - 11:08

Спасибо за критику. Русский действительно страдает.
Представитель компании "LRservice".

#15 foreman78

foreman78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2009 - 05:23

Доброго времени суток! Ребята у меня вопрос по заданной теме- после замены передних колодок (поставил неоригинал lukas но они по каталогу подходят) скрипят передние тормоза, особенно в разогретом состоянии- летом в пробке например (лица прохожих кривятся как будто они у дантиста оказались). Разобрал, осмотрел колодки- прилегают нормально, но смутил износ тормозных дисков- около 2,5 мм по глубине- может в этом дело и пора их менять??? премного благодарен если подскажет кто :rolleyes:
LR Freelander 2,5 2004г. Екатеринбург

#16 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2009 - 05:39

Доброго времени суток! Ребята у меня вопрос по заданной теме- после замены передних колодок (поставил неоригинал lukas но они по каталогу подходят) скрипят передние тормоза, особенно в разогретом состоянии- летом в пробке например (лица прохожих кривятся как будто они у дантиста оказались). Разобрал, осмотрел колодки- прилегают нормально, но смутил износ тормозных дисков- около 2,5 мм по глубине- может в этом дело и пора их менять??? премного благодарен если подскажет кто :rolleyes:

беда в том что этот лукас, лукас да не тот(стали очень жесткими) , после того как они упали под TRW ( был лукас и сплыл лукас), я таким лукасом....... диски тормозные уложил, а определить очень просто лукас в зеленной упаковке это еще остатки старой роскоши а вот красной это сегдняшний день(TRW). так между строк текстар то же не влучшаю сторону себя в последнее время показывает, второй раз ставлю текстар и думаю последний проехал только 1000км и стал слышаться писк, пока склоняюсь к феродо

#17 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2009 - 05:48

если диск вентилируемый толщина 21мм минимальная толщина 18мм
диск не вентилируемый толщина 14мм мининальная 11мм

#18 osha96

osha96

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 09:51

Так,Господа! Я прочитал темку и нагрелся,две недели назад был на ГТО,машинку тоже загоняли на какие то вертушки и проверяли тормоза. Вопрос: может и у моей машины нарушится что то???

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:13

Если все в порядке, лампочки не горят, значит все ОК. Сломать что-то сложно, можно лишь получить ошибки, которые придется "стирать" с помощью компьютера.
Представитель компании "LRservice".

#20 Starlexx

Starlexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:13

Тож вчера поменял передние колодки на неоригинал. Сама замена прошла на раз-два, болты откручиваются и поршни отжимаются элементарно (на переднеприводных тазах и то сложнее B) ). Сэры, вопрос: на моих новых колодках накладки имеют с одной стороны срез рабочей поверхности примерно на 1/4 длины под углом градусов в 30. В мануале ничего не сказано, как их ставить, то-ли срезом вверх, то-ли вниз. Я воткнул вниз, вот теперь ломаю мозг, прав-ли я. :P Может, у кого есть опыт установки таких колодок, поделитесь, плиз!
ЗЫ: нарисовал, как мог, сфотать не догадался.Прикрепленный файл  04112009.jpg   326,5К   53 Количество загрузок:




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru