Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Один из тех, у кого дёргает АКПП.


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 bob2freel

bob2freel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:54

И тут я отмечусь со своим Freelader 2001г. V6-2.5 АКПП

Вижу, что я не один по "вопрос-ответ" у кого есть неприятные ощущения в момент переключений передач АКПП.

Замена датчика скорости АКПП не помогла. Но через ~5 т.км. после замены датчика (никак не связано с заменой) загорелись три лампочки, тестбук выдал ошибку правого датчика АБС (полный обрыв) провода от датчика до разъёма без обрывов, проблема в самом датчике. Вот у меня вопрос, может быть связана проблема толчков при переключении АКПП с датчиками АБС ведь логичным былоб ЭБУ контролировать переключение относительно скорости вращения колёс... Датчик вещь не дешовая да и на заказ ждать не мало времени.
До проблемы с датчиком АБС коробка "дёргала" при переключении не всегда (похоже на эффект "присутствия")... после того, как вышел из строя датчик АБС редко замечаю плавность в переключении...

Вторая тема в сторону АКПП, в наших машинах стоит датчик положения автомобиля относительно горизонта ?!
А вот почему спрашиваю, заметил странную весчь, если ехать накатом до полной остановки по дороге без уклона, то с 4-й на 3-ю автоматическое переключение происходит на скорости 35 км,ч (примерно) с неплохим толчком (проверял на подъёмнике, удар в каробке такой сильный, что второй раз пробовать не захотелось), а если ехать с горки с приличным уклоном, то с 4-й на 3-ю автоматическое переключение происходит на 30-40 км/ч, как бы с эффектом торможения двигателем, без ударов, даже с приятным эффектом торможения.

Масло в норме, не "жжоное", на нужном уровне... залито 100% ATF - 402 (сам покупал перед заменой).

Интересует так-же мнение частных владельцев, кто смог на 100% решить такую-же проблему с толчками(решение - продать авто - не предлагать :)) )


С уважением Андрей...

#2 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2008 - 05:15

можно вопрос не много не по теме: как проверить уровень масла и сколько его должно быть вообще? приехал фрил из сша а коробка вообще не едет ни вперед ни назад. ДУмаю может масла нет но не нашел куда долить и как проверить

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:24

Друзья, ну почему же вам Часто задаваемые вопросы не читается? Ведь специально для вас написано, что бы ваше время экономить. Ссылка.
Представитель компании "LRservice".

#4 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:30

эту страничку я просмотрел давно но там фрил 2006г а у меня 2002. Я не нашел похожих деталей на моей коробке и не смог уровень определить

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:24

В Часто задаваемых вопросах говорится про АКПП именно до 2006 г/в, т.е. с 2001. Если смотреть под капот спереди, то от вас с правой стороны.
Представитель компании "LRservice".

#6 _Гость_Серега_*_*

_Гость_Серега_*_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2008 - 11:59

У меня таже проблема дергается Акпп на фрил 2001г. уже собрался заказать датчик скорости на АКПП а теперь не знаю что делать вдруг после замены тоже не поможет если вдруг кто что знает по этой проблеме прошу написать на sapers@bk.ru
Заранее благодарен Сергей

#7 MBG500

MBG500

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2008 - 10:41

Здравствуйте! Может чучуть не по теме..... Я вот был у вас в сервисе на диагностике и мне сказали надо менять блок управления АКПП.... Ну так вот вы бы не могли бы сказать где находится этот блок, или скажите где он находится на ваших схемах в информациях по моделям, там же просто цифры а ничего не подписано.......((( Пожалуйста ответте заранее благодарен.......

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2008 - 03:13

Здравствуйте! Может чучуть не по теме..... Я вот был у вас в сервисе на диагностике и мне сказали надо менять блок управления АКПП.... Ну так вот вы бы не могли бы сказать где находится этот блок, или скажите где он находится на ваших схемах в информациях по моделям, там же просто цифры а ничего не подписано.......((( Пожалуйста ответте заранее благодарен.......

Если вы говорите про Фрилендер, то блок управления АКПП находится под капотом недалеко от блока предохранителей, слева по ходу движения.
Представитель компании "LRservice".

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2008 - 03:15

У меня таже проблема дергается Акпп на фрил 2001г. уже собрался заказать датчик скорости на АКПП а теперь не знаю что делать вдруг после замены тоже не поможет если вдруг кто что знает по этой проблеме прошу написать на sapers@bk.ru
Заранее благодарен Сергей

Специально для сомневающихся выкладываем файлы о соотв.сервисной акции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АКПП_1.jpg   196,87К   373 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  АКПП_2.jpg   123,3К   305 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#10 170855

170855

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:47

Здравствуйте.
Фрилендер 2002, 2.5, V6.
Иногда происходит следующее: Начинаю двигаться со светофора, давлю на газ, в коробке
слышен "удар", обороты растут, как будто коробки нет вообще. Через несколько секунд все становится на свои места и коробка снова работает. Что это?

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:48

Скорее всего проблема в самой АКП.
Представитель компании "LRservice".

#12 170855

170855

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2008 - 05:33

Фрилендер 2002, V6.
Здравствуйте.
На станции мне сказали, что масло в автоматической коробке залито на весь срок службы авто и не подлежит замене. Так ли это? Если не так, то какое масло нужно заливать и какое количество?

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:06

Ссылка на то и на другое.
Представитель компании "LRservice".

#14 170855

170855

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2008 - 06:31

Фрилендер 2002, V6.
Здравствуйте.
Я уже обращался с вопросом по автоматической коробке.
Попытаюсь конкретизировать вопрос. Две ситуации:
1. Авто движется на скорости, сбраываю газ, происходит торможение двигателем, коробка планово отрабатывает на низшие передачи, при нажатии на газ штатное ускорение, все в порядке.
2. Авто движется на скорости, сбрасываю газ и торможу тормозом, коробка не успевает отрабатывать на низшие передачи (запаздывание 2-3 секунды) , при резком нажатии на газ происходит резкий (с ударом) переход с высокой передачи на низкую. Если после торможения дать паузу 2-3 секунды, то коробка успевает перейти в соответствующее скорости состояние и при нажатии на газ происходит штатный набор скорости.
Что это? Где можно прочитать о работе коробки? Установлены ли в авто датчики скорости, управляющие работой коробки?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:24

На этой ветке, выше, к одному из наших сообщений приложены 2 страницы. На первой странице, вверху справа, есть интервалы VIN. Если ваш ВИН попадает в этот интервал, то эти 2 страницы относятся к вам и вашей проблеме.
АКП, установленная на вашем а/м не является какой-то необычной, поэтому алгоритм ее работы точно такой же, как и других переднеприводных АКП.
Представитель компании "LRservice".

#16 170855

170855

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2008 - 06:03

На этой ветке, выше, к одному из наших сообщений приложены 2 страницы. На первой странице, вверху справа, есть интервалы VIN. Если ваш ВИН попадает в этот интервал, то эти 2 страницы относятся к вам и вашей проблеме.
АКП, установленная на вашем а/м не является какой-то необычной, поэтому алгоритм ее работы точно такой же, как и других переднеприводных АКП.


Мой фрилендер не попадает под указанную сервисную акцию, так как был выпущен после указанного срока.
Суть вопроса: при движении, после торможения, коробка отстает от реальной скорости движения на 2-3 сеунды.

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2008 - 08:23

Качественный ремонт АКП это операция, требующая множества специального оборудования и инструмента, а так же лучших специалистов. Когда встает вопрос о необходимости ремонта автоматической коробки передач, мы пользуемся услугами компании, специализирующейся исключительно на подобных ремонтах, поэтому посоветовать что конкретно необходимо менять в вашей АКП нет возможности.
Представитель компании "LRservice".

#18 bob2freel

bob2freel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 09:31

В догонку развейте мысли по дёрганью и может даже совет дадите...
На коробке есть несколько болтов закрывающих я так понял каналы для измерения давления. Можно ли получить информаци о том, какое за что отвечает ??? т.к. других мыслей по дёрганью, кроме как - низкое или избыточное давление в разных магистралях... Ибо датчик заменён, "мозги" АКПП что старые, что новые ведут себя совершенно идентично...

Даже готов купить данную информацию официально, т.к. уже год как езжу на авто, сервисы разводят руками...

С уважением Андрей...

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 08:46

Мы рады помочь, но мы не располагаем подобной информацией. Когда есть необходимость в ремонте АКП, мы пользуемся услугами специалистов, на этом специализирующихся. По этому можно лишь посоветовать вам найти таких спецов в вашем регионе.
Представитель компании "LRservice".

#20 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2009 - 04:00

один из тех у кого тоже дёргаеться коробка если кто решил ету проблему раскажите
моя проблема заклучалась в следуюшем http://forums.lrserv...p?showtopic=783
DISCOVERY TDI




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru