Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Вибрация На Средних Оборотах


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 04:55

На оборотах соответствующих 60 км/час, на прямой передаче появилась вибрация. Примерно на 70 км/ч исчезает. Динамика, расход топлива без изменений. Раньше вроде как не было. На холостом ходу тоже есть, но это было и раньше.
А. Забыл написать. Вибрация появляется только если поддать газу. С брошенной педалью незаметно. Если топнуть на меньшей скорости вибрации так же нет. Заметней на прогретом движке. Что бы это могло быть?
Деф 110, Td5, 2004

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:21

Вариантов неисправности много. Прежде всего необходимо сделать диагностику ходовой части, обратить внимание на ступицы, карданный вал, тяги и т.д.
Представитель компании "LRservice".

#3 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:29

Эххх!
Спасибо конечно большое за внимание, но выбрация все таки в двигле. Я наверное как то непонятно написал, попробую еще раз.
Ситуация раз: Машина стоит, никуда не едет. Слегка прибавляешь газку, хрен его знает какие обороты, тахометра то нет, машину начинает трясти. Пока подушки двигателя были живы, машину не трясло а покачивало. Официалы в свое время разводили руками и не только. Мол явление есть, а в чем причина науке неизвестна. Но это официалы, люди убогии, что с них возьмешь.
Ситуация два: Автомобиль едет на прямой передаче. Скорость подходит к 60 км/ч. Даешь газу начинает рясти, сбрасываешь, перестает, если катится на холостых не трясет вообще. Разгонишься до 70 вибрация пропадает. При живых подушках скорее всего просто не замечал, благо что Деф машина в общем то и так музыкальная.
Не думаю, что трансмиссия и ходовая как то задействованы в этом процессе. А, вот еще, если топнуть педальку на меньшей скорости, вибрации нет. Это к исправности форсунок. Все привязано только к оборотам.
Вы пишете: "Вариантов неисправности много". А вот какие, например?
Деф 110, Td5, 2004

#4 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:59

Чуть не забыл. Трясет только после полного прогрева.
Деф 110, Td5, 2004

#5 свирепый гарри

свирепый гарри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:45

Двигатель тд5? Скорей всего гидроопора надо только смотреть какая.У самого такая беда собираюсь силами что б поменять!

#6 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:32

Двигатель тд5? Скорей всего гидроопора надо только смотреть какая.У самого такая беда собираюсь силами что б поменять!

Вы имеете в виду опору двигателя или клапанный механизм?
Деф 110, Td5, 2004

#7 свирепый гарри

свирепый гарри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:11

Вы имеете в виду опору двигателя или клапанный механизм?

Именно опора двигателя

#8 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:01

Именно опора двигателя

Ну у меня тоже просятся на замену, наверное буду менять сразу обе, но даже с исправными опорами, в дни счастливой молодости, описанная выше неравномерность в работе таки наблюдалась. В принципе особо то не мешает, может и обойдусь заменой подушек.
Но все равно большое спасибо! Успехов!
Деф 110, Td5, 2004

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:59

Извиняемся за задержку с ответом.
Если опоры "уже просятся", лучше их поменять, быть может и вопрос с вибрацией отпадет.
Не забудьте посмотреть шкив колен.вала, бывает, что он разваливается.
Представитель компании "LRservice".

#10 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2016 - 10:13

Мда! Воистину говорят, хороший шум наружу вылезет! В общем дело таки оказалось не в бобине. Уважаемые хозяева были совершенно правы, когда советовали мне внимательней посмотреть на карданы. Развалилась задняя крестовина переднего кардана. После замены вибрация практически исчезла, а небольшая неравномерность в работе двигателя у моей бибике с рождения.
Я собственно и не стал бы лишний раз грузить общество своей невнимательностью, если бы не некоторые забавные обстоятельства произошедшего. Вдруг кто еще столкнется с такой ситуацией:
1. В этом году будет 29 лет как я за рулем. Соответственно карданных и вообще трансмиссионных звуков наслушался.
2. Так как есть возможность, лазаю под машину достаточно часто, разумеется карданы дергаю ообязательно. Если был люфт, наверняка бы заметил.
3. Вибрация и по характеру и по локализации была чистокровно-моторная.
4. Окончательная кончина крестовины сопровождалась не щелчками при даче-сбросе газа, а появлением характерного для выкрашивания шестеренок стрекочущего звука. Было дело, слышал и такое.
5. Стрекочущий звук сменился ритмичным скрипом.
6. На ранних стадиях все это проявлялось не на низших передачах, как должно бы, на прямой и пятой.
Собственно к чему это все я: Судя по всему у рамных автомобилей с развитой трансмиссией звуки распространяются по каким то своим законам и при появлении чего либо непонятного надо внимательно смотреть весь автомобиль начиная с "запасного колеса".
Всем удачи.
Деф 110, Td5, 2004




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru