Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Трясет Двигатель При Холодном Запуске


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 04:56

Добрый день. У меня Discovery 2 (1999г.в.) TD5

Вот уже второй,холодный сезон появляется странное постоянство при запуске двигателя.

Как только столбик термометра, уличной температуры, "начинает стремиться к зиме" ( от +1 до -30) машина после пяти-шести часовой стоянки странно заводится. Сначало дает нормальный старт, двигатель пару секунд работает ровно, потом как буд-то что-то в него попадает..... начинает чихать ,трястись, подпрыгивать несколько секунд а потом опять молотит ровно.

Заметил что, чем холоднее на улице, тем дольше чихает при запуске двигатель, но стабильно не более 3-8 секунд и все это происходит при полном остывании мотора. Если двигатель не совсем остыл, то заводится нормально. ЛЕтом про этот симптом вообще забыл, и вот появилось опять...

Топливный наосос, свечи (4 шт) - новые.

Я поискал по форуму, есть похожие симптомы, но не пойму мой это случай или нет. Может кто-то сталкивался?

#2 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:32

Скорее всего фильтр говно. У меня на патруле такая херня была. Только не 3-8 секунд, а минут)))

#3 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:26

Имхо, это норма. Хотите, чтобы не тряслось - разогревайте вебастой.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#4 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:23

Если речь идет о топливном фильтре, то поменял на днях. Тоже думал дело в нем, но нет, херня осталась.

То что я не один с такой проблемой - душу греет, но карман нет))) Очевидно что такая "тряска" до добра не доведет. Скорее всего к замене подушек двигателя...

Поэксперементировав, пока при температуре +/-1 градусов установил такую "фишку":

Перед запуском, повернув ключь стартера в положение прогрева свечей на 10 секунд три или четыре раза, тряска стала менее нервозной т.е. тряханет один раз и все.. Может свечи прогреваются как-то по другому или топливо? хрен его знает.. Продолжим эксперимент при более низких температурах, посмотрим.

#5 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:39

Имхо, это норма. Хотите, чтобы не тряслось - разогревайте вебастой.

А с чего бы это вдруг нормой стало? и при -20 и при -30 и суточном стоянии, без вебасты, двигатель заводится без выше описанных симптомов

#6 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:34

А какая система впрыска топлива на Вашем авто? Я имею ввиду вид топливной аппаратуры, механический ТНВД пятиплунжерный, Diesel Kiki, или COMMON RAIL?

#7 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:06

А какая система впрыска топлива на Вашем авто?

А вопрос кому?

Я имею ввиду вид топливной аппаратуры, механический ТНВД пятиплунжерный, Diesel Kiki, или COMMON RAIL?

Вы товаричЪ форумом не ошиблись? у нас окромя системы впрыска насос форсунками Лукас больше нечего нет, или вы хотели ликбез по дизельным двигателям услышать?

#8 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:28

Нет, не ошибся, вживаюсь. У меня до бензинового ровера патрули были. С ними разное случалось. Так вот я и ищу сходство этого случая и тех, что с патрулями случалось.

#9 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:36

Система впрыска насос-форсунками lucas. Да, прошу прощения. На патрулях такого не встречал)))

#10 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:20

Ранее писал:

Перед запуском, повернув ключь стартера в положение прогрева свечей на 10 секунд три или четыре раза, тряска стала менее нервозной т.е. тряханет один раз и все.. Может свечи прогреваются как-то по другому или топливо? хрен его знает.. Продолжим эксперимент при более низких температурах, посмотрим.


Так вот, температура стала минус 3 минус 4 градуса.. И все мои танцы с бубном оказались безполезны... Трясет(((

#11 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:58

У меня до бензинового ровера патрули были.

так мотор всётаки на диско бензин или дизель?
по симптомам: нехватает топлива, нехватает воздуха, смотрим топливный фильтр (пофиг что он новый у разных производителей разные параметры фильтрации),смотрим воздушный фильтр (зимой он забивается щаче из-за большей влажности под фильтром-он просто промерзает) проверяем датчик воды, пробуем поменять салярку на более качественную (пофиг что привыкли на одной заправлятся, всё может быть, при -40 градусах и дизиле "арктика" Д2 заводится на ура (проверить легко заливаем в бак горячую салярку, заводим если завелась нормально, значит....ну сами понимаете)), проверяем АКБ (пофиг что он новый или год назад куплен, он может осыпатся или заклинить через 2-а месяца)

#12 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:32

так мотор всётаки на диско бензин или дизель?
по симптомам: нехватает топлива, нехватает воздуха, смотрим топливный фильтр (пофиг что он новый у разных производителей разные параметры фильтрации),смотрим воздушный фильтр (зимой он забивается щаче из-за большей влажности под фильтром-он просто промерзает) проверяем датчик воды, пробуем поменять салярку на более качественную (пофиг что привыкли на одной заправлятся, всё может быть, при -40 градусах и дизиле "арктика" Д2 заводится на ура (проверить легко заливаем в бак горячую салярку, заводим если завелась нормально, значит....ну сами понимаете)), проверяем АКБ (пофиг что он новый или год назад куплен, он может осыпатся или заклинить через 2-а месяца)


Обсуждение дизельного двигателя!

Насчет нехватки топлива думал сам. Поэтому и поменял топливный насос и фильтр, практически одновременно. С другой стороны если бы дело было в них, то машина с такими "симптомами" начинала бы работать и летом.. или нет?

Насчет нехватки воздуха - интересно, но сейчас не такие тумпературы что бы фильтру промерзать... симптом проявляется при +1,+3 градуса на улице. В любом случае поменял, не помогло.
Я вот думаю... может ли неисправность клапана управления турбиной (висгейт) так влиять на работу?
И еще одна мысль закралась.... может на какой-то свече проводка "барахлит" и из-за этого какой-то цилиндр во время запуска просто не работает ( не совпламеняет саляру).

Насчет саляры, без "фанатизма". Заливаю не на одной заправке.. как показывает практика раз на раз не приходится. Перепробывал все что можно. НАсчет - проверить легко заливаем в бак горячую салярку, заводим если завелась нормально, значит....ну сами понимаете) Честно - не понял, что означает? свечи накала?

Что такое АКБ и как его проверить?

#13 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:06

датчики посмотрите.
особенно двойной (тот что на впускном коллекторе)обычно весь в говнах.
Гудлак

#14 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:06

свечи можно проверить тестером, клапан турбины на заводку никак не влияет, АКБ это акомулятор, завоздушивание может происходить через уплотнения форсунок (в тепле метал расширяется в холоде сужается) протягиваем форсунки, меняем уплотнения. Мереем давление на холодном двигателе (после регулятора)по итогам проверяем или нет обратный клапан на фильтре. горячая солярка актуално только при минусе. Свечи накала не воспломеняют, они подогревают камеру, убирают конденсат...
схема и что влияет на МОТОР тут

#15 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:15

датчики посмотрите.
особенно двойной (тот что на впускном коллекторе)обычно весь в говнах.
Гудлак


Судя по тексту их два?? что значит двойной??? я нашел на впускном коллекторе сверху, посередине датчик из черного пластмасса. Да, был в говнах. Я его помыл. Ситуация не изменилась)) Кстати, на что он влияет??
в каком направлении искать двойной датчик??

свечи можно проверить тестером, клапан турбины на заводку никак не влияет, АКБ это акомулятор, завоздушивание может происходить через уплотнения форсунок (в тепле метал расширяется в холоде сужается) протягиваем форсунки, меняем уплотнения. Мереем давление на холодном двигателе (после регулятора)по итогам проверяем или нет обратный клапан на фильтре. горячая солярка актуално только при минусе. Свечи накала не воспломеняют, они подогревают камеру, убирают конденсат...
схема и что влияет на МОТОР тут


Была мысль по уплотнения форсунок но, если бы это были они, то в масле была бы саляра??
И еще где-то читал что "гиморой" у уплотнителей форсунок бывает только на РЕСТАЙЛИНГОВЫХ версиях. Моя машина - старая 1999 г.в. Может я не прав?

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:09

С большой вероятностью можно говорить о том, что замены уплотнительных колечек вам не избежать. Мы сталкивались именно с описываемыми вами симптомами, после чего замена колечек устраняла проблему.
Представитель компании "LRservice".

#17 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:37

Да он датчик температуры и давления в (на) впускном коллекторе
http://www.brit-car....php?xProd=87262

#18 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 02:59

Поэксперементировав, пока при температуре +/-1 градусов установил такую "фишку":

Перед запуском, повернув ключь стартера в положение прогрева свечей на 10 секунд три или четыре раза, тряска стала менее нервозной т.е. тряханет один раз и все.. Может свечи прогреваются как-то по другому или топливо? хрен его знает.. Продолжим эксперимент при более низких температурах, посмотрим.


можно перед запуском запустить прокачку топливной магистрали, и затем стартовать и посмотреть как заведется.

в общем идея такая: перед стартом двигателя прокачать топливную магистраль и посмотреть что будет.
как это сделать: повернуть ключ зажигания в положение 2 (прогрев свечей), нажать до упора педаль газа пять раз.
запуститься режим прокачки топливной магистрали, при этом будет мигать значек двигателя. как значек двигателя перестанет мигать значит можно заводить.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#19 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:33

можно перед запуском запустить прокачку топливной магистрали, и затем стартовать и посмотреть как заведется.

в общем идея такая: перед стартом двигателя прокачать топливную магистраль и посмотреть что будет.
как это сделать: повернуть ключ зажигания в положение 2 (прогрев свечей), нажать до упора педаль газа пять раз.
запуститься режим прокачки топливной магистрали, при этом будет мигать значек двигателя. как значек двигателя перестанет мигать значит можно заводить.


Попробовал сделать то, что вы описали. ..... пять раз педалькой нажимал.... ничего не происходит. Если честно, то у меня в мануале, написан другой способ прокачки. Вы уверены что описанный вами метод для этой модели машины?

#20 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:54

Попробовал сделать то, что вы описали. ..... пять раз педалькой нажимал.... ничего не происходит. Если честно, то у меня в мануале, написан другой способ прокачки. Вы уверены что описанный вами метод для этой модели машины?

У меня прокачка -продувка именно так: зажигание вкл. и 5 раз на педаль газа. Включается насос и моргает чек. Д2 2004 рестайл TD 5




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru