Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Акпп


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#21 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2013 - 02:11

За своевременное переключение передач отвечает регулятор давления в коробке ( не дешовая запчасть ) а сами передачи переключают электронные клапана цена одекватная, похоже у Вас в этой связке разбираться надо особенно в регуляторе и клапане mv 3 который отвечает за блокировку трансформатора изначит 4 передачи хорошая диагностика и ремонт в МАИ у себя менял регулятор с резинками сам и переключения пришли в норму на светофоре перестал глохнуть

Спасибо, к сожалению, МАИ далековат для меня будет.
1. Каким образом была диагностирована неисправность Вашей коробки? Ошибки при компьютерной диагностике, или другие диагностические признаки?
2. Какой был пробег у Вашего автомобиля при появлении неисправности, и связываете ли Вы ее возникновение с чем-либо?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#22 palag1408

palag1408

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2013 - 12:06

Спасибо, к сожалению, МАИ далековат для меня будет.
1. Каким образом была диагностирована неисправность Вашей коробки? Ошибки при компьютерной диагностике, или другие диагностические признаки?
2. Какой был пробег у Вашего автомобиля при появлении неисправности, и связываете ли Вы ее возникновение с чем-либо?

Пробег 200 тыс диагностировал общением на форумах и в общении с темже маи ( сайт у них адекват)акпп много в своей жизни видел. Замена масла плохо как раз тогда когда непорядок в системе управления ( в нее входит трансформатор насос и сам блок управления клапанами) они все очень любят реагировать на изменения вязкости и новое масло выполняет свою вторую задачу "мыть"что приводит к интенсивному перемещению грязи . Неисправность мех части это всегда шумы вибрации осадки мех примесей в поддоне без разрушений не обайтись . Просто ремонт акпп не дешев поэтому всегда начинают разводить на полное перетряхивание акпп . Наша акпп очень надежна ,что в плане механики ,что управлении . У меня не было мех примесей раза 3 менял масло становилось все хуже и хуже . С ремонтом в Твери плохо одна разводка (мне насчитывали от 70 до 120 просто держа палец послюнявленный по ветру )написал в маи о проблеме мне посоветовали поменять регулятор .в месте с ним поменял резиночки под плитой управления и счастлив пробежал уже 50000

#23 palag1408

palag1408

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2013 - 12:26

Спасибо, к сожалению, МАИ далековат для меня будет.
1. Каким образом была диагностирована неисправность Вашей коробки? Ошибки при компьютерной диагностике, или другие диагностические признаки?
2. Какой был пробег у Вашего автомобиля при появлении неисправности, и связываете ли Вы ее возникновение с чем-либо?

Вообще 4 передача это заблокированный трансформатор блокирует его клапан mv3 блеировка должна происходить примерно на скорости 74км/чпри спокойном разгоне +- 5км/ч а глохнуть машина может изза несвоевременной разблокировки трансформатора Вы жмете тормоз а он еще пытается крутить коробку по ремонту акпп ; ремонт трансформатора 6-9 тыс акпп15-40 тыс без учета запчастей почти все фирмы настаивают на том что запчасти они заказывают сами увы на запчастях они зарабатывают от 100 до 300.% стоимости ремонта , а если самому все покупать то плный рем комплек (прокладки, подшибники , фрикционы)в оригенале выйдет 18-24 тыс не ор 12-16 с номерами по каталогам могу помочь

#24 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2013 - 01:29

Вообще 4 передача это заблокированный трансформатор блокирует его клапан mv3 блеировка должна происходить примерно на скорости 74км/чпри спокойном разгоне +- 5км/ч а глохнуть машина может изза несвоевременной разблокировки трансформатора Вы жмете тормоз а он еще пытается крутить коробку

Спасибо. Я, правда, в городском режиме до таких скоростей не разгоняюсь. Машина глохнет, когда я подкатываю к светофору со скоростью потока - 20-50 км/ч, а иногда и когда я просто "подползаю в порядке очереди". Причем, зачастую, когда я уже подкатился и отстоял с пол-минуты, т.е. не сразу. Касательно гидротрансформатора - сегодня провел stall test - результат по верхней границе нормы. Норма для ТД5 2600-2800 об/мин. Проблемы гидротрансформатора проявляются оборотами ниже 1300. От 1300 до 2600 - проблемы с мощностью двигателя. Выше 2800 - проблемы вискомуфты (если я правильно понял, что такое clutch slip). За рекомендации форума МАИ отдельное спасибо - зайду обязательно.
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#25 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2013 - 03:10

с номерами по каталогам могу помочь

спасибо, не помешало бы, особенно аналоги, на тот же самый регулятор - а то я оригинал дешевле 18-19 тыр не вижу...
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#26 palag1408

palag1408

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2013 - 10:11

спасибо, не помешало бы, особенно аналоги, на тот же самый регулятор - а то я оригинал дешевле 18-19 тыр не вижу...

1. Рем комплект подшибников RTC5101 & ZF1043298965 (? Есть или нет фрикционы)
2. Рем комплект прокладки STC4449 & ZF1043298105
3. Насос STC1836 & ZF1043298089
4. Трансформатор TQB000040 & ZF4168026534
5. Регулятор TJD000010 & ZF1043228057
6. Уплотнительные резинки RTC4280 - 8 шт & ZF0734317003 ( какие то 2 или одна у меня были другие по форме, я оставил старые)
7. MV 3 блокировка трансф 4 передача THT000010 & ZF0501315752
8. MV1-2 THT000020 & ZF0750132105
Фрикционы и диски торм есть очень много не оригинал ( штаты, китай, европа), а так же прокладки и подшибники у фирм специализирующихся торговлей запчастями для ремонта АКПП, что-то посмотрите в экзисте для примера.

#27 palag1408

palag1408

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2013 - 11:18

1. Рем комплект подшибников RTC5101 & ZF1043298965 (? Есть или нет фрикционы)
2. Рем комплект прокладки STC4449 & ZF1043298105
3. Насос STC1836 & ZF1043298089
4. Трансформатор TQB000040 & ZF4168026534
5. Регулятор TJD000010 & ZF1043228057
6. Уплотнительные резинки RTC4280 - 8 шт & ZF0734317003 ( какие то 2 или одна у меня были другие по форме, я оставил старые)
7. MV 3 блокировка трансф 4 передача THT000010 & ZF0501315752
8. MV1-2 THT000020 & ZF0750132105
Фрикционы и диски торм есть очень много не оригинал ( штаты, китай, европа), а так же прокладки и подшибники у фирм специализирующихся торговлей запчастями для ремонта АКПП, что-то посмотрите в экзисте для примера.

У нас не виско муфты , просто муфта или трансформатор . Обороты выше 2800 это проскальзывание в трансформаторе

#28 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2013 - 03:22

У нас не виско муфты , просто муфта или трансформатор . Обороты выше 2800 это проскальзывание в трансформаторе

Спасибо.
у меня примерно 2750-2800.
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#29 NGL2005

NGL2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 03:17

Спасибо.
у меня примерно 2750-2800.


Просвятите по поводу stall test, пжлст.

#30 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2013 - 03:16

Просвятите по поводу stall test, пжлст.

Яндекс знает все - http://yandex.ru/yan...text=stall test
Представитель компании "LRservice".

#31 sgs.geo@mail.ru

sgs.geo@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:00

Добрый день! Вопрос по АКПП- стала подтупливать при переключении АКПП.4-я передача очень с затяжкой переключаеться, переодически начали загораться M+S как то это может связано м/у собой????

Добрый день! У меня похожая проблема. Тоже горит М+S и коробка переходит на 3 передачу. На каком этапе ремонта у Вас перестали гореть М+S?

#32 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:55

Добрый день! У меня похожая проблема. Тоже горит М+S и коробка переходит на 3 передачу. На каком этапе ремонта у Вас перестали гореть М+S?

Сначала читаем здесь - http://www.lrservice.../discovery_v/2/
Если не помогает, ищем в Форуме. Уже много раз эта проблема обсуждалась.
Представитель компании "LRservice".

#33 sgs.geo@mail.ru

sgs.geo@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:18

Добрый день! Вопрос по АКПП- стала подтупливать при переключении АКПП.4-я передача очень с затяжкой переключаеться, переодически начали загораться M+S как то это может связано м/у собой????



#34 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:20

по совету palag1408написал на сайт МАИ (ничего страшного, что я здесь ссылаюсь на другую фирму? думаю, разрешите для пользы дела).
Состоялась примерно следующая переписка, первое мое сообщение опускаю, детали есть выше.

МАИ - Уточните, пожалуйста, при включении передач двигатель не глохнет? Только при остановке? С любой скорости или не менее чем?

Я - Здравствуйте, Виктор,чаще всего (но далеко не всегда), глохнет, когда автомобиль останавливается на светофоре (обычно я подъезжаю к светофору не спеша - 20-40 км/ч), причем иногда через какое то время после остановки. Глохнет в положении D, это сопровождается кратковременным резким подъемом оборотов до 1000-1200. В последнее время пару раз замечал, что глохло при попытке тронуться после длительной стоянки (при включении передачи) с неразогретой коробкой. Никогда не глохнет в положении N (уже заметил, что если при подъезде к светофору после полной остановки вдруг резко начинают расти обороты, если переключиться на нейтраль обороты нормализуются и двигатель не глохнет). С моей дилетантской точки зрения все это похоже на неисправность автомата, но диагностика дилерским сканером кроме ошибки правого переднего датчика АБС ничего не выявила. Про мой самодеятельный сталл-тест и отсутсвие какой либо настораживающей иллюминации лампочек "M" & "S" я уже писал. При обращении к дилеру я так же жаловался на загорание лампочек тормоза и тракшн контроля при трогании на гололеде (если эта информация может быть полезна).

МАИ - Единственной неисправностью со стороны АКП могло бы быть заедание соленоида или золотника блокировки гидротрансформатора, но для этого он должен сначала включиться. А включение его происходит на скорости более 80 км/ч. Поэтому если дефект проявляется именно после достижения 80-100 км/ч (подъезжать Вы можете не спеша), то подозрение обосновано. Если же нет, то ищите в двигателе.

Я - Большое спасибо, Виктор,
это происходит в основном при движении по городу, на скоростях до 60 км/ч, а зачастую я перед этим и до 40 не всегда успеваю разогнаться. Буду искать в другом направлении. Еще раз благодарю за помощь.


прошу прощения у NGL2005, что не отвечал - не мог добраться до компа. но здесь уже ответили.

Вот примерно такие дела, сейчас уезжаю на недельку-другую, по возвращении снова планирую "пытать" дилера со сканером. Других идей пока нет. Ну разве только красный разъем глянуть, как погодка устаканится...

Всем спасибо за внимание, если у кого-то будут идеи где еще могла "собака порыться" - с благодарностью приму к сведению.

к LRService - может имеет смысл перенести мои сообщения в ветку по двигателю или электрике, или уж здесь будем добивать до победного конца?

кстати. здесь нет форумчан из Башкирии с Нанокомом или Хок"аем? Был бы рад
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#35 m-a

m-a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 03:37

думаю что дилерский сканер вам не поможет, коробки zf 4Hp22/24 крайне тупы в плане электроники, диагностировать там мало чего возможно, у меня на другой машине стояла 4hp24 так вот она не ехала совсем, а ошибок по коробке небыло...
если авто глохнет на не разогретой коробке при включении D то с большой вероятностью сдыхает "бублик" гидротрансформатор....

#36 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:58

у меня машина едет и довольно неплохо, в этом проблем нет. правда не было повода оценить кик-даун последние месяца 3-4, но так хватает...
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#37 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:06

Да, проверить красный разъем мысль верная. Можно так же промыть разъем "косички", находится он снаружи, так что разбирать ничего не придется.
Представитель компании "LRservice".

#38 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:41

Да, проверить красный разъем мысль верная. Можно так же промыть разъем "косички", находится он снаружи, так что разбирать ничего не придется.

Возвращаюсь к теме - оба разъема были сухие, но все равно промыл, раз открывал. Продолжаю использовать присадки, сменил заправку. Проблема сохраняется, но приобрела непостоянный характер.
Может ли такая ерунда быть от топливного насоса? Менее года назад поставил оригинальный
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#39 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2013 - 04:24

Возвращаюсь к теме - оба разъема были сухие, но все равно промыл, раз открывал. Продолжаю использовать присадки, сменил заправку. Проблема сохраняется, но приобрела непостоянный характер.
Может ли такая ерунда быть от топливного насоса? Менее года назад поставил оригинальный

Попробуйте заменить датчик колен.вала. Или для начала снимите, протрите его и поставьте на место, иногда из-за него бывают похожие проблемы.
Представитель компании "LRservice".

#40 samokov69

samokov69

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 08:42

Попробуйте заменить датчик колен.вала. Или для начала снимите, протрите его и поставьте на место, иногда из-за него бывают похожие проблемы.

Была похожая проблема (на ЛРРР дизельном 2.5л,136л.с)-глохнул при остановке на светофоре,в пробке и т.д., промыл топливный бак,всю топливную систему - фильтра и т.д.,начал заправляться только на лукойле и проблема не сразу ,но после 1000км пропала,где чего и как,и из-за чего - в недоумении,связываю все с топливом....




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru