Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Акпп


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 kadin-84

kadin-84

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:39

Добрый день! Вопрос по АКПП- стала подтупливать при переключении АКПП.4-я передача очень с затяжкой переключаеться, переодически начали загораться M+S как то это может связано м/у собой????

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:29

Между собой это связано напрямую, поскольку фиксируется неисправность блоком упр-я. И скорее всего, без ремонта АКП уже не обойтись. Замена масла может только приблизить ее кончину.
Представитель компании "LRservice".

#3 Oleg_kuku

Oleg_kuku

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2012 - 05:50

По поводу замены масла, согласен. Убедился сам. На «А8» поменял масло и машина стала. До этого просто тупила на переключениях. По поводу проблем с переключением передач, не совсем. У меня на холодную вообще 4-я не хотела включаться, а потом написало ошибку коробки. Оказалось в коробке не хватало 3 литра масла. Почему не знаю. Долили по регламенту и все исчезло. АКПП работает идеально.

#4 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:16

была следующая ерунда - очень изредка на трассе при выходе на обгон не срабатывал нормально кик-даун - машина резко вяла.
заменил масло с фильтром - практически сразу после замены стала возникать следующая проблема - подъезжаю к светофору, останавливаюсь в положении драйв - скачок оборотов и машина глохнет (скачок и глохнет не на каждой остановке). Попробовал останавливаться на третьей передаче - картина сходная. Если на остановке переключиться на нейтраль - никаких скачков - обороты ровные.

ЗЫ. Масло Мобил 320, замена была неполная
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 05:12

Дело не в масле.
К сожалению, скорее всего проблема в самой АКП.
Представитель компании "LRservice".

#6 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:13

khamza name='LRservice' timestamp='1359825159' post='27734']
Дело не в масле.
К сожалению, скорее всего проблема в самой АКП.
[/quote]
а дистанционно не можете предположить - в механической части или в электрической? и насколько серьезно попадалово в материальном плане может быть?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#7 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:32

Коробок таких полно на бмв-разборках. Поищите. Всё же дешевле, чем её чинить. Это я так, если уж совсем всё плачевно будет.

#8 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:30

Коробок таких полно на бмв-разборках. Поищите. Всё же дешевле, чем её чинить. Это я так, если уж совсем всё плачевно будет.

насколько я понял, у них только начинка одинаковая, а корпуса и все, что к корпусу - различаются?
при таком раскладе, все равно придется разбирать-собирать, только разбирать придется уже 2 коробки. Смею предположить, что по деньгам может обойтись ничуть не дешевле, чем ремонт с использованием НОВОГО ремкомплекта... Или я заблуждаюсь?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#9 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:56

Колокол и задняя часть, где раздатка крепится разные. Но это же механическая часть, со своей коробки возьмёшь и переставишь.

#10 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:33

Обратился в фирму, специализирующуюся на АКПП.
Они сказали, что предварительно необходима диагностика дилерским сканером, затем уж к ним с распечаткой. У дилера сканер нерабочий, заработает не ранее конца февраля. Я до ЛР японцев юзал - у них, помнится, скрепку в диагностический разъем вставляешь, зажигание включаешь и коды считываешь по морганиям чек-энжина. У ЛР нет такого удобства, не в курсе, товарищи?

ЗЫ. АКППшники предварительно озвучили прайс - 4500 за ремонт трансформатора, 17000 за ремонт коробки (без стоимости запчастей). Это адекватный ценник?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:40

На Д2 фокус со скрепкой не получится.
4500 и 17000 это довольно низкие цены. Для Москвы. Кроме цены важно качество услуг по переборке АКП.
Ст-ть запчастей наверняка будет велика, поскольку в АКП следует менять все, что вызывает хоть какое-то сомнение.
Представитель компании "LRservice".

#12 Joker_sky

Joker_sky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:47

не совсем может в тему вопрос,но подскажите все же На дискавери 2 ставилась коробка ЛТ-77 ??

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:10

не совсем может в тему вопрос,но подскажите все же На дискавери 2 ставилась коробка ЛТ-77 ??

Нет, не ставилась, только на Д1 до 1995г.
Представитель компании "LRservice".

#14 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 05:59

На Д2 фокус со скрепкой не получится.
4500 и 17000 это довольно низкие цены. Для Москвы. Кроме цены важно качество услуг по переборке АКП.
Ст-ть запчастей наверняка будет велика, поскольку в АКП следует менять все, что вызывает хоть какое-то сомнение.

дилерский сканер никаких ошибок ни по двигателю, ни по АКПП не показал, только неисправность одного из датчиков АБС... Попросил их заодно проверить уровень масла в АКПП и давление насоса... (ни на что больше у меня фантазии не хватает, а ездить так дальше тоже страшновато).
ЗЫ. Когда меняли масло в АКПП, (после чего все и началось), старое было чистым, без примесей
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#15 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2013 - 04:25

после проверки давления предложили заменить топливный фильтр, фильтр заменили. Уровень масла в АКПП в норме, чистое. Ерунда продолжается. Дилер советует залить в топливо Кастрол ТДА (типа это из за воды в топливе колбасит), но "что-то я очкую...". Может имеет смысл мои сообщения не к проблемам АКПП отнести, а в другом направлении искать?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2013 - 04:38

Сидя за монитором действительно сложно понять в чем причина. Может и правда проблема в управлении или топливоподаче.
Представитель компании "LRservice".

#17 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2013 - 07:03

да я понимаю, что постановка диагноза "по-телефону" зачастую попахивает шарлатанством, но жизнь такова...
что Вы подразумеваете под "проблемами в управлении"? неисправность компьютера? тестбук не показал бы его неисправность?

С топливоподачей, вроде разобрались - после замены фильтра, давление на всех участках в норме. Хотя соляра у нас в городе, вроде, качественная, даже отстоя никогда не было
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2013 - 04:44

Неисправность блока упр-я дв-лем компьютер бы не увидел. Но неисправные блоки встречаются крайне редко и их неисправность чаще всего проявляется иначе.
Очень вряд ли что проблема из-за воды в топливе, но присадка ничего не испортит, почему бы и не попробовать.
Представитель компании "LRservice".

#19 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2013 - 01:07

Спасибо, сегодня залил присадку. поезжу - гляну. Субъективно (еще до присадки) машина после диагностики и замены топливного фильтра стала глохнуть реже, но не сказать, что бы совсем перестала... и передачи, как мне кажется, стали переключаться своевременнее
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#20 palag1408

palag1408

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2013 - 06:03

Спасибо, сегодня залил присадку. поезжу - гляну. Субъективно (еще до присадки) машина после диагностики и замены топливного фильтра стала глохнуть реже, но не сказать, что бы совсем перестала... и передачи, как мне кажется, стали переключаться своевременнее

За своевременное переключение передач отвечает регулятор давления в коробке ( не дешовая запчасть ) а сами передачи переключают электронные клапана цена одекватная, похоже у Вас в этой связке разбираться надо особенно в регуляторе и клапане mv 3 который отвечает за блокировку трансформатора изначит 4 передачи хорошая диагностика и ремонт в МАИ у себя менял регулятор с резинками сам и переключения пришли в норму на светофоре перестал глохнуть




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru