Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации beduin

181 публикаций создано beduin (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#30342 Третий Распредвал

Отправлено автор: beduin on 16 Октябрь 2013 - 02:59 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

У меня так и было, износ во всех парах трения. Это и было сделано для того, чтобы дождаться новые детали. Потом я поменял распредвал очередной, оси карамысел в сборе, толкатели и гидрики. Гидрики взял ajusa, масло залил Castrol 10W60. Езжу и радуюсь.



#30328 Неисправность Подвески

Отправлено автор: beduin on 14 Октябрь 2013 - 04:36 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска., рулевое упр-е.

Нет, не влияет.



#30327 Передний Кардан?

Отправлено автор: beduin on 14 Октябрь 2013 - 04:33 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Попробовать поставить в другом положении



#30322 Третий Распредвал

Отправлено автор: beduin on 14 Октябрь 2013 - 06:52 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Доброго времени. У меня была такая проблема. 3 распредвала съел. Нашёл причину. Выработка в рокерах, толкателях. Дело в том, что гидрики должны быть прижаты к распредвалу и как бы даже при закрытом клапане на распредвал от гидрика должно быть давление, то есть гидрик должен быть не совсем в разжатом состоянии, а давить на распредвал при любом положении клапана. А когда появляется выработка в рокерах и толкателях, то , соответственно, этот зазор гидрик пытается компенсировать. Но так как гидрику уже не хватает собственной длины, он вытягивается полностью и появляется зазор в паре гидрик-распредвал. Соответственно, при подходе кулачка к гидрику на открытие клапана получается не плавное открытие клапана, а удар гидриком по распредвалу, а оттуда и слизывание кулачка. Я эту проблему решил так: снял оси карамысел в сборе, сфрезеровал на 1мм ножки этих осей, тем самым они встали на 1мм ниже к головке и компенсировал эту выработку. Проблема исчезла. После я поменял всё это на новые детали и рад до Ж)))



#28882 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 02 Май 2013 - 07:31 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

ALEX, ну объясни разницу то, раз такой компетентный знаток? Что, у пегасовского движка такие плохие материалы, что не смогут выдержать большого момента и высоких оборотов? В чём тут дело то? Америкосы из старого говна по тысячи с хреном лошадей и конский момент выжимают. Заметь: из старого говна карбюраторного. У Пегаса движок тоже америкосовский, чтобы тебе спокойнее было. Вот откуда я знаю, что есть потенциал. Может он многое. Есть знакомый, который из сраного Форда Бронко с движком 3.9 выжал 570 лошадей и моментом в 615 ньютонов на метр обзавёлся. Да, нагнетателем обзавёлся, ну и что. Хочет теперь атмосферный 5,8 раздувать, но не наддувать. Так что, всё возможно. И диплом не главное в этом деле. Главное, чтобы интерес к этому всему был. Вон, у меня знакомая закончила кулинарку с отличием, а готовит так, что жрать стрёмно))) Не в обиду. С уважением)))



#28881 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 02 Май 2013 - 05:27 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Попытка не пытка)))



#28866 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 30 Апрель 2013 - 07:48 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Спасибо за статью, 007ru29, аж прослезился. Вот и я хочу сделать примерно то же. Знаю ведь, что потенциал у движка есть и не малый. Ну хочется мне попробовать, хоть и критикуют.



#28850 Тугие Тормоза Freelander 2.0 Td

Отправлено автор: beduin on 30 Апрель 2013 - 08:55 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

С воздухом педаль будет, как бы пружинить, ведь воздух сжимается, а жидкость нет. А у вас она просто тугая. Это в вакуумно-усилительной системе дело.



#28847 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 30 Апрель 2013 - 07:55 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Где бы его нарыть?



#28842 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 08:43 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Так это был именно компрессор ROOTS с ремённым приводом?



#28840 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 07:59 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

http://lrparts.net.ru/
Тут вот нашёл...
Range Rover MY1995-RunOutI FUEL & EMISSION SYSTEMSI01 FUEL & EMISSION SYSTEMS, EXHAUST GAS RECIRCULATION<br class="Apple-interchange-newline">



#28839 Тугие Тормоза Freelander 2.0 Td

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 07:57 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Тугие тормоза, это может быть проблема в неисправной диафрагме вакуумника, или в вакуумнном насосе. Была похожая проблема на Ssang Yong-е. В вакуумном насосе есть шарик-клапан. Так вот на этом шарике появилась выработка и насос вакуумный перестал работать эффективно. Одним словом, стал пропускать воздух в систему. Разобрали, почистили шарик, хватило не на долго. Педаль опять по истечении времени стала тугая. Плюнули на всё и поменяли выкуумный насос. Больше проблем не было.



#28837 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 07:49 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

WAU100200. Вот только не пойму, то это, или не то. Пишут, что это насос вторичного воздуха и относится к системе питания. Вот только вид у этой детали странный...



#28836 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 07:37 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Я такой не встречал в продаже, но запчасть эту, компрессор, видел в экзисте. Он, если не ошибаюсь, приводится в действие электродвигателем. Сейчас гляну. Если найду, напишу его артикул.



#28833 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 29 Апрель 2013 - 07:13 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Это у какого мерса двигатель 4,6??? У меня было пять мерсов (больших) и один есть сейчас. Такого объема не встречал...
Вы хорошо изучите устройство нашего двигателя и двигателей мерседес. Это как планеты с разных концов галактик.
Хотя мне понадобилось пять лет в институте на автомобильном факультете, чтобы досконально все понимать...


При желании и луну можно заставить ... . Есть такой мерс GL450. Он у нас в семье был. Продали. Теперь ауди q7. Пегас - вторая машина. А то, что у мерса клапанов побольше, всякие там фазовращатели и т.д., да и хрен с ними. Америкосы вон с обычных "HEMI" 16-ти клапанных с нижним распредвалом, как у пегаса, такое делают и довольны до одного места. И этот движок, опять же, при желании, можно сделать, а точнее, поэкспериментировать. Нет ничего невозможного. Опять же, я писал, что есть мысли на этот счёт)))

Про GL450:



КУЗОВ
Тип кузова Внедорожник
Количество дверей 5
Количество мест 7
Длина 5088 мм
Ширина 1920 мм
Высота 1840 мм
Колесная база 3075 мм
Колея передняя 1651 мм
Колея задняя 1654 мм
Объем багажника максимальный 2300 л
Объем багажника минимальный 300 л
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя Бензиновый
Модель двигателя M273
Объем двигателя 4663 см3
Мощность 340 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 460/2700-5000 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 8
Диаметр цилиндра 92.9 мм
Ход поршня 86 мм
Степень сжатия 10.7
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-98
ТРАНСМИССИЯ
Привод Полный постоянный
Кол-во передач (автомат коробка) 7
Передаточное отношение главной пары 3.70
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Пневматический упругий элемент
Тип задней подвески Пневматический упругий элемент
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые вентилируемые
АБС есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления Шестерня-рейка
Усилитель руля +
Диаметр разворота 12.1 м
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 235 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 7.6 с
Расход топлива Смешанный цикл 13.3 л/100 км
Объем топливного бака 113 л
Снаряженная масса автомобиля 2430 кг
Допустимая полная масса 3250 кг
Размер шин 275/55 R19
Размер дисков 8.5J X 19


Про Пегас:



КУЗОВ
Тип кузова Внедорожник
Количество дверей 5
Количество мест 5
Длина 4713 мм
Ширина 1853 мм
Высота 1817 мм
Колесная база 2745 мм
Колея передняя 1540 мм
Колея задняя 1530 мм
Дорожный просвет 210 мм
Объем багажника максимальный 1640 л
Объем багажника минимальный 520 л
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя Бензиновый
Модель двигателя 46D
Объем двигателя 4553 см3
Мощность 224 л.с.
При оборотах 4750
Крутящий момент 380/3600 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува -
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 8
Диаметр цилиндра 94 мм
Ход поршня 82 мм
Степень сжатия 9.3
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо АИ-92
ТРАНСМИССИЯ
Передаточное отношение главной пары 3.54
Привод Полный постоянный
Кол-во передач (мех коробка) 0
Кол-во передач (автомат коробка) 4
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Пневматический упругий элемент
Тип задней подвески Пневматический упругий элемент
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые
АБС есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления -
Усилитель руля Гидроусилитель
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 196 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 9.9 с
Расход топлива в городе 22.9 л/100 км
Расход топлива на шоссе 12.4 л/100 км
Объем топливного бака 100 л
Снаряженная масса автомобиля 2220 кг
Допустимая полная масса 2780 кг
Размер шин 255/65 R16


Клапанов у GL побольше, а диаметр цилиндра меньше, ход поршня больше. Пегас даже пооборотистее будет.



#28811 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 28 Апрель 2013 - 06:53 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

У мерса двиг 4.6, так же, как и у пегаса. Тоже, распределённый впрыск. Вот, только мощность у пегаса 224 л.с. и крутящий момент 380Н*м. А у мерса при том же объёме 340 л.с.и крутящий момент 460 Н*м. Я хочу пегас с показателями, как у мерса. Вот и ответ. Напишете "купи мерс"? Отвечу: он мне нахрен не нужен. А вот, чтобы мой пегасик обзавёлся лошадиными силами и моментом, это уже интереснее, чем мерс.



#28792 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 27 Апрель 2013 - 10:37 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Там они рассчитали так, чтобы топливо успешно смешалось с воздухом до попадания в цилиндр. На каждый цилиндр свой дроссель и форсунка находится над дросселем, а не над клапаном. А форсунка у них брызгает в конце такта выпуска начинает и на конце впуска заканчивает. Вот я и заинтересовался, как у нас это происходит. А сомнения у меня потому, что когда у меня была бмв 735, у меня и книжка к ней была и до сих пор есть. Так вот, в ней написано, что мотроник открывает форсунки не по одной, а все, на каждые два оборота коленвала при высоких оборотах, а при средних и низких на первый оборот коленвала 1,3,5 форсунку, а на второй, соответственно, 2,4,6. Хрень какая то получается(((



#28788 Помогите С Выбором Range Rover 2

Отправлено автор: beduin on 27 Апрель 2013 - 07:45 в Другие вопросы

Не знаю. Я зиму отъездил без проблем.



#28785 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 08:46 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Есть одна идейка по поводу улучшения топливо-воздушного заряда, поступающего в цилиндры. Хочу попробовать перенести форсунки в другое место. Это я с сайта формулы-1 стырил инфу, где они их размещают. Но там у них они каждая работает отдельно. Вот и выясняю. Хочется поэкспериментировать, не затрагивая основных узлов))



#28782 Помогите С Выбором Range Rover 2

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 06:18 в Другие вопросы

Бензинку хотите?



#28779 Лифт Подвески Britpart, Terrafirma

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 03:53 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Cкорее всего так. Поищите нормальные киты в оффроудных магазинах. На дольше хватит. А в бритпарте я разочаровался.



#28778 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 03:50 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Vadim61, это получается, что каждая форсунка брызгает именно на такт впуска? А то про бмв когда читал, пишут, что все форсунки брызгают одновременно на два оборота коленвала. А топливо, которое попало на закрытый клапан, хранится на нём до его открытия.



#28775 Лифт Подвески Britpart, Terrafirma

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 11:52 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

О бритпарт: поставил амморты осенью, они у меня за зиму сдохли. Лучше поищи айронман, или тачдог. Хорошая подвеска. Друг вон на айроне уже какой год гоняет, всё убить не может. У него айрон на патруле +4 дюйма.



#28773 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 07:46 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Так вот я читал про мотроник бмв, что там форсунки брызгают как то попарно, или все вместе на каждые два оборота коленвала. Короче говоря, нихрена не понял. Можно поподробнее описать?



#28770 Sagem - Lucas Gems

Отправлено автор: beduin on 26 Апрель 2013 - 05:33 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Приветствую, Vadim61. А как в боше? Я в этой электронике не бум бум))) Вот и интересуюсь)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru