Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Покупка машины с дизельным двигателем БМВ 2,5 литра


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:07

Доброго времени суток всем!
Мне подвернулась машинка Рейндж с дизельным двигателем БМВ 2,5литра, 1996года. Что скажете? Стоит остановить на ней свой выбор? Здесь ее можно глянуть http://auto.drom.ru/?id=3168050
Очень нужно Ваше мнение!!!!!! Срочно! Еще вчера!

#2 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:41

Видимо поздно уже. Не дождусь я ответа на свой вопрос.
Не буду я брать эту машинку. Выглядит хорошо. Но пробег 350тыщ. Много. Корячится капиталка дигла (правда у него 6 ремонтных размеров!!!). К этому добавляется и затрудненный запуск на горячую. Еще одно настораживает чистый ПТС. Ну прям новенький. Хрен знает сколько народу на нем поездило. Владелец говорит что заменил в ней все тараканы в подвеске. Кстати мож кому интересно вместо родного компрессора поставил обычный компрессор который используется для накачивания колес. Говорит что год работает. Проблему разряда аккумулятора решил заменой регулятора напряжения на ВАЗовский который дает 14вольт и аккумулятор подзаряжается нормально. Вобщем это все с его слов и проверить я это не могу.
Извините что вторгся в Ваш тесный дружный мирок. Мож я и присоединюсь к вам. Машина мне нравится не смотря на тараканы в электрике и электронике.
С уважением
Андрей.

#3 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 06:20

Доброго времени суток всем!
Мужик который мне машину предлагал позвонил и предложил ее существенно дешевле! В связи с этим я снова хочу купить эту машину! Но возникает вопрос - это потому что так нужны деньги или потому что машине кирдык?
Про чистый ПТС вопрос стоит ребром. Сильно это меня настораживает.

#4 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:07

Дароф. Для дизеля, цена небольшая. Затруднённый пуск дизеля 2.5 на горячую, это достаточно распространённая болячка у РР и БМВ.. Однозначного решения этой проблемы нет, но и не критично вроде, насколько я знаю это не повод для капиталки.. Если не коптит, и масло литрами не жреть. Про реле зарядки сам задумываюсь уже давно, и однако буду заморачиваться, поскольку на лицо явный недозаряд. На аккумуляторе больше 13.9 не поднимается. Про компрессор могу сказать, что есть практика установки отечественных "Беркутов" и вроде народ не жалуется. ПТС, ну однако менял человек.. Тут уж из темы гаданий на кофейной гуще.. Самое главное, чтоб не в угоне была.. А так, какая нафиг разница? Нравится, бери)) С виду по фоткам выглядит очень неплохо. Там вроде и вебасто ещё стоит. Загони на яму, посмотри. Лучше бы конечно поковырять у официалов, но у вас, как я понимаю , таковые отсутствуют.. Проверь работу пневмы, обязательно работу раздатки( переключение на пониженный ряд и обратно), ну и ходовку. Резинки там всякие. Что по деньгам, то могу сказать точно, что РР машина в сибири не очень популярная. Наверное продаёт давно, а мож и правда деньги нужны.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#5 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 11:13

насколько видно , дизель с механической коробкой .
обрати внимание на коробку ,надежность ниже чем у автомата .
морда переделаная ,обрати внимание на качество покраски и всего.
насколько мне говорили у дизеля всего два ремонтных размера.
ставить другой компресор нет смысла , теперь мона штатный отремонтировать (недорого )

#6 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:15

И вебасто стоит и резина зимняя Хакка (новая), и комплект летней отдаст и шурушки от подвески новые (сайлентблоки, крестовины приводов) и салон перешит в кожу и хорошо перешит.
Ссу кипятком как хоцеца!!!
Скажите плиз как примерно я буду трахаться с ремонтом машины такого года? Понимаю что нельзя сказать наверняка невидя машину. Есть ли контрактные движки в продаже и сколько стоят. Можно ли на экзисте найти запчасти? Правда ли что аморты Бильштайн на эту машину стоят 2,5тыр?
Коробку юзал переключается хорошо. Правда сравнить могу только с Хондой Партнер котрая у меня была на палке (резво кстати летала).
Морда тюкнута несильно (решетка радиатора, фары, бампер, капот немного) это сам продавец и сказал. Поэтому и поставил тюненые фары (вот с ними машина и смотрится шикарно), заменил решетку и бампер (точно заменил, залазил смотрел).
С уважением
Андрей.

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 06:39

Ну, аморты бритпартовские стоят по 1800 за штуку. В принципе, расходники по большей части копеечные. За некоторым исключением. Мотор там от бэхи 525 TDS Проблем с запчастями точно не будет. Ну и контрактные наверняка найти особой проблемы не составит.. Насчёт трахаться с ремонтом.. Как смотреть и пользовать будешь. Каждая машина любит любовь, ласку и бережное отношение)))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 06:56

Всем привет!
Спасибо за ответы-советы!!!
Есть ли где посмотреть варианты задних фонарей?
Фары головного света чудесные но если я куплю машину то поменяю задние фонари (родные убогенькие). Хоцеца подобрать. В разделе по тюнингу не нашел. Или хреново смотрел.
С уважением
Андрей.

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 07:11

Мы уж думали, что ты прикупил)) И наслаждаешься))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 07:41

чтоб не мучатся ,купи маму ,там все уже есть

#11 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 06:39

Всем привет!
Не пока не купил но вроде все на мази.
Владелец работает усиленно. Состыковаться не можем. Все произойдет на этой неделе.
А что такое мама?

А!!! Мама это букварь?

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:25

)) МАМА это РР после 2002 г/в. Почему МАМА, потому как ВИН номер начинается SALLMAMA...
Представитель компании "LRservice".

#13 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:40

С удовольствием куплю МАМА!
Но пока финансы нужны на пересадку почки, расширение жил площади, рождение второго ребенка и пр и пр.
Поэтому покупаю эту машину а свой Дион сдаю.
Я вообще не любитель часто менять машины. Пригораю как то к ним. Но видимо пока не нашел ту от которой не оторвусь.
У меня уже на эту машину очередь!
Как соберусь продавать (если куплю) заберут с руками.

#14 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 04:46

Всем привет!
Не пока не купил но вроде все на мази.
Владелец работает усиленно. Состыковаться не можем. Все произойдет на этой неделе.

Ну, ждём восторжённых воплей!))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#15 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:27

Всем привет!
Собственно спешу сообщить что машину я купил. Вопить восторженно не буду но скажу, что такого чуда подо мной не было!
Катанулся немного и поставил в гараж. Сначала продам Дион, а то сяду на РР и про него забуду, а продать надо да и подшаманить надо РР. Мелких косячков накопилось. Так что ждите с вопросами.
С уважением
Андрей

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:44

Понравилось? ))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 pashul

pashul

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:16

Ещё один попался)))
поздравляю.....
готовь 150 зелёных на обслугу в месяц.
но оно того стоит, эх ностальжи у самого,
как вспомню первый день,готов был на лавету запрыгнуть.
съехал на заправку, и там 40 минут ползал по ней,кнопку лючка бензобака искал...

#18 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:31

:D Я кнопочку минут за 10 нашёл. А ещё через 10 до меня дошло, что работпет она только тогда, когда зажигание совсем выкл.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#19 veceslav

veceslav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:54

Доброго времени суток всем!
Мне подвернулась машинка Рейндж с дизельным двигателем БМВ 2,5литра, 1996года. Что скажете? Стоит остановить на ней свой выбор? Здесь ее можно глянуть http://auto.drom.ru/?id=3168050
Очень нужно Ваше мнение!!!!!! Срочно! Еще вчера!

prikolno morda ot novogo vigljadit
sam juzaju 96 god uze 4 goda,na ruchnoi korobulke,menjaju maslo i poka vse,kak prignali s evropi tak i katajus,mozet mne povezlo s nei,no problem netu voobche.Pravda prishla mashina bez golovki,kupil 2.5tds ot BMW 97 goda,postavili vmesto i vot 4 goda vse ok,daze maslo menshe lit nado teper....

#20 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:27

Всем доброго времени суток!!!
Вот и добрался я наконец до своего РР!
Надо регистрировать, надо тех осмотр проходить.
Полазил по нему тчательно. Список косячков накопился на два листа. Правда все по мелочи. Там обшивка двери оталивается там сидуха перешитая (дермантином!!! :)( ) порвалась.
Из насущных проблем назову три.
-Тормоза ватные. Машина нихрена не тормозит! Чуть не поздоровался с камазом. Что глянуть надо. Что проверить. Тормозуха нгде не сопливит.
-Порвался трос привода ручного тормоза. Каким его можно заменить или где взять новый родной. Чот на экзисте не нашел. Мож плохо смотрел. О! нашел.
-Сгорел двигатель привода замка передней пассажирской двери. Тут как я понял надо смотреть тараканы в подключении. Тем более что аккумулятор дохнет после ночи стояния.
Из насущного все.
Подскажите кто в теме, чтоб я зря копья не ломал.
с уважением
Андрей.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru