Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Высаживается аккумулятор


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#41 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:23

Нет, не должно быть, лишь адаптация ключа и "ввод" стекол и люка.
Представитель компании "LRservice".

#42 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:06

Собственно, сиденье сняли, БИСЕМ отсоеденили! Ситуация в следующем....

К алюмининиевому корпусу БИСЕМАа сверху крепиться воздуховод теплого воздуха к ногам пассажиров заднего сидения, через два самореза.
БИСЕМ на полу - он всегда холодный, воздух идет теплый! Далее конденсат, он же стекает по одному из саморезов и капает на некое реле внутри.
Судя по расплавившемуся пластиковому корпусу релюхи, оно и оставалось под напругой из-за солей скорродировшегося аллюминия закоротившего дорожки рядом с реле. Реле чего идентифицировать пока не получилось, фотку сделал, позднее вывешу...
БИСЕМ отмыл, пропоял, поставлю, проверю о результатах отпишу!
Алексей...

#43 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:33

М-да.... Наконец, нашел время снял обшивки и отключил замки передних дверей...
Разочаровался.... АКБ опять в "ноль" за 2 дня, судя по времени высадки потребление около 10 Ватт.
Буду продолжать поиски, надеюсь подключенный тестер и выдергивания предохранителей помогут обнаружить утечку...
Продолжение следует...........

У меня такая=же про-ма но вычеслил ее быстро .когда машина стоит на сигналке,то виновата антена сигнализации она реагирует на нажатие любого постороннего брелка т.е. любой автовладелец ставит или снимает с сигналки свое авто , антена реагирует на сигнаил и в течении 1,5 минут идет просадка акб 0,55ам потом все успакаивается. и если машина стоит на стоянке то акб сядет за12ч. как это победить пока не знаю потому-как только обнаружил эту проблему

#44 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:26

Есть мнение, что можно отключать этот приемник- антенну, в этом случае для снятия/постановки на охрану придется стоять около правого заднего крыла а/м, поскольку радиус действия сильно сократится.

Если посчитать, то даже если ваш а/м постоянно расходует 0,55А, то получается гораздо больше чем 12 часов.
Представитель компании "LRservice".

#45 __Ильдар_*_*

__Ильдар_*_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 04:51

Есть мнение, что можно отключать этот приемник- антенну, в этом случае для снятия/постановки на охрану придется стоять около правого заднего крыла а/м, поскольку радиус действия сильно сократится.

Если посчитать, то даже если ваш а/м постоянно расходует 0,55А, то получается гораздо больше чем 12 часов.

есть предположение что это приемник -сигналов находящийся под R обшивкой -полки багажника , попробую отк. его и тогда станет ясно где дальше искать :(

#46 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:35

Собственно, сиденье сняли, БИСЕМ отсоеденили! Ситуация в следующем....

К алюмининиевому корпусу БИСЕМАа сверху крепиться воздуховод теплого воздуха к ногам пассажиров заднего сидения, через два самореза.
БИСЕМ на полу - он всегда холодный, воздух идет теплый! Далее конденсат, он же стекает по одному из саморезов и капает на некое реле внутри.
Судя по расплавившемуся пластиковому корпусу релюхи, оно и оставалось под напругой из-за солей скорродировшегося аллюминия закоротившего дорожки рядом с реле. Реле чего идентифицировать пока не получилось, фотку сделал, позднее вывешу...
БИСЕМ отмыл, пропоял, поставлю, проверю о результатах отпишу!


К сожалению, чистка БИСЕМа не помогла, АКБ продолжает высаживаться... Грешу на реле, чей корпус повело от перегрева, вдруг она неисправна...
Хотя непосредственно после сборки простейший тест (лампочка между клеммой АКБ и а/м) прошел на ура!
Поставил машину на сигналку, лампочка мигнула и осталась гореть в пол накала, где-то через минуту плавно погасла...
Я обрадованный накинул клемму, на следующий день машина действительно завелась, но я чувствовал, что на последнем дыхании!
Оставив ее на 2 дня, все что РР сделал- это снялся с сигналки, на стартер напруги уже не хватило...
Я в растерянности...

Если я выложу фотку БИСЕМа Вы (ЛРСервис) сможете распознать реле какой цепи у меня повреждено?
Алексей...

#47 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:36

К сожалению, чистка БИСЕМа не помогла, АКБ продолжает высаживаться... Грешу на реле, чей корпус повело от перегрева, вдруг она неисправна...
Хотя непосредственно после сборки простейший тест (лампочка между клеммой АКБ и а/м) прошел на ура!
Поставил машину на сигналку, лампочка мигнула и осталась гореть в пол накала, где-то через минуту плавно погасла...
Я обрадованный накинул клемму, на следующий день машина действительно завелась, но я чувствовал, что на последнем дыхании!
Оставив ее на 2 дня, все что РР сделал- это снялся с сигналки, на стартер напруги уже не хватило...
Я в растерянности...

Если я выложу фотку БИСЕМа Вы (ЛРСервис) сможете распознать реле какой цепи у меня повреждено?


Остается попробывать скинуть клеммы с замков еще раз!
Алексей...

#48 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:19

Если я выложу фотку БИСЕМа Вы (ЛРСервис) сможете распознать реле какой цепи у меня повреждено?

К сожалению, в самом БИСЕМе мы понимаем мало. Единственный ремонт, который мы выполняли на нем, это чистка и замены верхней платы.
Представитель компании "LRservice".

#49 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:20

К сожалению, в самом БИСЕМе мы понимаем мало. Единственный ремонт, который мы выполняли на нем, это чистка и замены верхней платы.


Ясно! Но все эти релюхи на верхней плате и стоят...
Я понимаю, что этот вопрос относится к разделу запчастей, какой порядок цены на верхнюю плату?

И еще, ведь блок БИСЕМ привязан к каждой машине, и блок всборе так понимаю от другого РР не будет работать...
А будет ли работать верхняя плата (не новая) от БИСЕМа с другой машины?
Алексей...

#50 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 04:01

Вот как раз верхняя плата является исполнительной, вся информация хранится в нижней, так что верх можно поменять без проблем. Но отдельно верзняя часть не поставляется, ее можно лишь взять с "донора". Но у нас их нет.
Можно и целиком БИСЕМ можно поставить от другой а/м, если поменять вместе с ключами и замками, но зато следующий владелец здорово намучается.
Представитель компании "LRservice".

#51 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:49

Спасибо, если не справлюсь с утечкой - буду искать донора...
А в чем подвох, если я найду БИСЕМ с комплектом ключей? Почему будующий хозяин намучается?
Да, и по поводу замков: имеется ввиду замена их механической части? Личинки?
В замке зажигания есть кольцо считывание чипа в ключе? И требует ли оно замены?
Алексей...

#52 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:53

СМОТРЮ МОЯ ТЕМА САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ 3000 ПРОСМОТРОВ - 50 ОТВЕТОВ!!! НАДО С НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ ))))))
Алексей...

#53 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:25

А в чем подвох, если я найду БИСЕМ с комплектом ключей? Почему будующий хозяин намучается?
Да, и по поводу замков: имеется ввиду замена их механической части? Личинки?
В замке зажигания есть кольцо считывание чипа в ключе? И требует ли оно замены?

Подвох в том, что ВИН а/м и ВИН, прошитый в БИСЕМе разные. Если кто-то захочет заказать ключ или ручку двери (личинки идут только вместе с ручками), то все что ему привезут на заказ не будет работать.
Можно даже лишь один БИСЕМ поставить (взятый с "донора"), не переставляя замки, а ключ использовать старый и все будет работать, кроме кнопок брелка конечно же. Но в обоих случаях нужно программирование блока управления дв-ля, его "знакомство" с БИСЕМом.
Во втором случае, если менять только БИСЕМ, то остается открытым вопрос стабильной работы системы, т.е. а/м заведется и поедет, но когда случится глюк, связанный с отсутствием сигнала от брелка через приемник у замка зажигания, и случится ли он вообще, сказать сложно. Поскольку такие эксперименты мы делали, но никого с такими переделками не отпускали.
Представитель компании "LRservice".

#54 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 09:47

СМОТРЮ МОЯ ТЕМА САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ 3000 ПРОСМОТРОВ - 50 ОТВЕТОВ!!! НАДО С НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ ))))))

Пожалуйста разберитесь и обязательно напишите!!!!!!
Те-же проблемы и у меня, + иногда загорается лампочка SRS
А тут на днях появился дополнительный глюк -неожиданно стали включатся передние дворники с моторчиком омывателя.

#55 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:52

Сегодня проверял ток утечки . взял провод двухжильный метра 3 . для удобства с обих сторон нацепил маленькие крокодилы , подключил на акуму и клему и закрыл капот , открыл правую дверь ,отверткой защелкнул замок двери , подключил тестер и поставил на сигналку ! сначала было 0,6 А , спустя минут пять упало дол 0,03 А . Обрадовался ,но спустя 3 минуты опять 0,6 А , спустя пару минут опять 0,03 А и так постоянно ,такое ощущение что что тревожит ВЕСМ . отключал поочередно предохранители и выявилось следующее - спать ВЕСМ стал по времени меньше . Вывод - комп засыпает и просыпаеться . рядом машин не было . ВЕСМ ГЛЮЧИТ ! если бы что то жрало , то жрало постояно , а тут все периодически . Поэтому надо смириться и ставить выключатель массы .

#56 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:19

Сегодня проверял ток утечки . взял провод двухжильный метра 3 . для удобства с обих сторон нацепил маленькие крокодилы , подключил на акуму и клему и закрыл капот , открыл правую дверь ,отверткой защелкнул замок двери , подключил тестер и поставил на сигналку ! сначала было 0,6 А , спустя минут пять упало дол 0,03 А . Обрадовался ,но спустя 3 минуты опять 0,6 А , спустя пару минут опять 0,03 А и так постоянно ,такое ощущение что что тревожит ВЕСМ . отключал поочередно предохранители и выявилось следующее - спать ВЕСМ стал по времени меньше . Вывод - комп засыпает и просыпаеться . рядом машин не было . ВЕСМ ГЛЮЧИТ ! если бы что то жрало , то жрало постояно , а тут все периодически . Поэтому надо смириться и ставить выключатель массы .


Так и езжу пока, скидавая клемму.... Все бы ничего, бесит, что стекла распрограммируются и магнитола теряет настройки...
Попробую у себя померить по дольше.
А для чего тебе дверь правая нужна была открытой? Не мог датчик движения в салоне срабатывать?
Алексей...

#57 __бывалый_*_*

__бывалый_*_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:54

Предохранители выдергивал ,смотрел на реакцию ВЕСМ .
но тут по размыслил 0,6 А на наш акум 110 А это надо долго высаживать , а тут за одну ночь
смутное подозрение на свечи накала (дизель )
надо будет придумать отключатель для пробы !
по поводу сигналки ,у меня машина стоит во дворе (колодец), рядом 4 машины .
не думаю что из за них ВЕСМ стока жрет .
А магнитола тока код просит ,а настройки держит

#58 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:26

Предохранители выдергивал ,смотрел на реакцию ВЕСМ .
но тут по размыслил 0,6 А на наш акум 110 А это надо долго высаживать , а тут за одну ночь
смутное подозрение на свечи накала (дизель )
надо будет придумать отключатель для пробы !
по поводу сигналки ,у меня машина стоит во дворе (колодец), рядом 4 машины .
не думаю что из за них ВЕСМ стока жрет .
А магнитола тока код просит ,а настройки держит

У меня бензинка и АКБ послабее 60 а/ч, это врядли свечи накала - эту утечку ты врядли бы не заметил...
Они очень немало потребляют, я так думаю мение чем за 15 минут АКБ в нулину высадят...
Вынимание предохронов у меня ничего не дало, а вот откручивание силовых клемм понизило утечку.
Об этом я выше писал!!
Остается проверить релюху залитую конденсатом и с расплавленым от перегрева корпусом на плате Бисема - Я ее и дорожки вокруг промыл, а саму ее не проверил, вруг она каюкнулась и осталась в замкнутом состоянии!
Знать бы реле "чего" оно на плате?
Алексей...

#59 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:33

У меня бензинка и АКБ послабее 60 а/ч, это врядли свечи накала - эту утечку ты врядли бы не заметил...
Они очень немало потребляют, я так думаю мение чем за 15 минут АКБ в нулину высадят...
Вынимание предохронов у меня ничего не дало, а вот откручивание силовых клемм понизило утечку.
Об этом я выше писал!!
Остается проверить релюху залитую конденсатом и с расплавленым от перегрева корпусом на плате Бисема - Я ее и дорожки вокруг промыл, а саму ее не проверил, вруг она каюкнулась и осталась в замкнутом состоянии!
Знать бы реле "чего" оно на плате?


Будем искать , но если ВЕСМ глючит то тут уже ничего не поделаешь . Ставь выключатель массы .

#60 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:58

Будем искать , но если ВЕСМ глючит то тут уже ничего не поделаешь . Ставь выключатель массы .



LRservis! Подскажите сколько стоит на сегодняшний день замена глючного ВЕСМа на новый и все связанные с этим операции.
С ув. Гость




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru