Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Как накачать пневму простым насосом?


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 1movo

1movo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:00

Сегодня решил накачать пневму простым насосом. Все разобрал, снял блок клапанов с насосом. Купил нипель для бескамерки в сборе, ну нипелек в пластмассовом корпусе. Там внизу дырочка, куда идеально входит трубочка пневмы которую я вытащил из осушителя, но трубочки непосредственно идущие к пневмобаллонам меньше по диаметру и в этот нипелек не встают, болтаются. А вставлять механизм нипеля в саму трубку не вижу смысла там же резьбы нет, как он будет работать без резьбы? Так как ее накачать, не понимаю? До этого читал на сайте все вроде бы понятно и просто, а столкнулся и тупик. Объясните поподробней.

#2 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 07:55

Ты представляешь какое там давление ?
ты думаешь что сможешь накачать это простым насосом ?

#3 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:19

напиши свой адресс почты , пришлю "Пневматическая подвеска Range Rover. Постобие для тех.персонала"
вот такую штучку ,почитаешь много подчерпнешь

#4 1movo

1movo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:47

Ты представляешь какое там давление ?
ты думаешь что сможешь накачать это простым насосом ?


Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

"Бывалый" вот адресок: 1movo@bk.ru Пришли если не сложно. Заранее спасибо.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:14

Сегодня решил накачать пневму простым насосом. Все разобрал, снял блок клапанов с насосом. Купил нипель для бескамерки в сборе, ну нипелек в пластмассовом корпусе. Там внизу дырочка, куда идеально входит трубочка пневмы которую я вытащил из осушителя, но трубочки непосредственно идущие к пневмобаллонам меньше по диаметру и в этот нипелек не встают, болтаются. А вставлять механизм нипеля в саму трубку не вижу смысла там же резьбы нет, как он будет работать без резьбы? Так как ее накачать, не понимаю? До этого читал на сайте все вроде бы понятно и просто, а столкнулся и тупик. Объясните поподробней.

Вообще именно так, ниппель в сборе для бескамерной резины. Если трубка болтается, значит чем-то обжать.
Представитель компании "LRservice".

#6 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:13

Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

"Бывалый" вот адресок: 1movo@bk.ru Пришли если не сложно. Заранее спасибо.


послал .
простым компрессором не накачаешь ,давления не хватит

#7 1movo

1movo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:59

послал .
простым компрессором не накачаешь ,давления не хватит


Спасибо большое. Почитаю с удовольствием, но при беглом взгляде заметил, что это руководство для РР с 2006 года, а для нашей модели актуально? В принципе основа везде одна, ничего нового не придумают.

#8 1movo

1movo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 04:24

Вообще именно так, ниппель в сборе для бескамерной резины. Если трубка болтается, значит чем-то обжать.


А чем ее обжать-то, при моем нипеле это невозможно. Можно только трубочку магистрали как-то утолщить, можно изолентой, но мне кажется так выбьет, там же 4 атм. надо закачивать если я не ошибаюсь. Может нипеля разные бывают?

#9 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:39

Спасибо большое. Почитаю с удовольствием, но при беглом взгляде заметил, что это руководство для РР с 2006 года, а для нашей модели актуально? В принципе основа везде одна, ничего нового не придумают.


А не при беглом увидишь и наш ренжик !

#10 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:39

А чем ее обжать-то, при моем нипеле это невозможно. Можно только трубочку магистрали как-то утолщить, можно изолентой, но мне кажется так выбьет, там же 4 атм. надо закачивать если я не ошибаюсь. Может нипеля разные бывают?

Можно все сделать проще, срезать на нипеле всю резину и получится стержень с диаметром, если не ошибаюсь, 6мм. Он в один размер с трубками, которые входят в пневмоблок. Затем соедините их между собой резиновой трубкой (армированной ниткой) с внутренним диаметром 6мм и обожми хомутами с обоих сторон. Трубка типа того, что насаживают на форсунки для обратки. Можно посадить и на герметик. Сам так ездил более года, пока не научился снимать ошибку с пневмоблока. Теперь вожу их как необходимую вещь в дороге вместе с эл.насосом.

#11 1movo

1movo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:10

А не при беглом увидишь и наш ренжик !



Можно все сделать проще, срезать на нипеле всю резину и получится стержень с диаметром, если не ошибаюсь, 6мм. Он в один размер с трубками, которые входят в пневмоблок. Затем соедините их между собой резиновой трубкой (армированной ниткой) с внутренним диаметром 6мм и обожми хомутами с обоих сторон. Трубка типа того, что насаживают на форсунки для обратки. Можно посадить и на герметик. Сам так ездил более года, пока не научился снимать ошибку с пневмоблока. Теперь вожу их как необходимую вещь в дороге вместе с эл.насосом.


Спасибо братцы!!!

#12 papanov-alexy

papanov-alexy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 09:26

Все проще.
В любой фирме кто занимается пневматикой (Фесто, ССМ, Камоци)есть специальные фитинги как на блоке клапанов. Берешь фитинг на 6 мм с одной стороны и с внешней резьбой с другой стороны, покупаешь удлинители с газели (для внутреннего колеса) они идут уже с ниппелем соединяешь, накачиваешь компрессором и езди. Я давление держал около 4 и то Ренж был поднят до максимума, пока не приобрел российский блок.

#13 paron

paron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:52

Можно все сделать проще, срезать на нипеле всю резину и получится стержень с диаметром, если не ошибаюсь, 6мм. Он в один размер с трубками, которые входят в пневмоблок. Затем соедините их между собой резиновой трубкой (армированной ниткой) с внутренним диаметром 6мм и обожми хомутами с обоих сторон. Трубка типа того, что насаживают на форсунки для обратки. Можно посадить и на герметик. Сам так ездил более года, пока не научился снимать ошибку с пневмоблока. Теперь вожу их как необходимую вещь в дороге вместе с эл.насосом.

Как снять ошибку с пневмоблока??????

#14 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 07:25

Тестбуком, или альтернативной прогой.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#15 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 07:30

а проще русский блок управления пневмой поставить , убьешь двух зайцев сразу

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 07:51

Ну, или так.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 kalmar

kalmar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:59

[quote name='Бывалый' timestamp='1256415571' post='9392']
напиши свой адресс почты , пришлю "Пневматическая подвеска Range Rover. Постобие для тех.персонала"
вот такую штучку ,почитаешь много подчерпнешь
Здравствуйте! будьте добры отправти мне пособие для тех персонала. мой адрес: kalmar1974@mail.ru у меня проблема появилась с пневмо, компрессор работает датчик в салоне показывает работу пневма ошибок не показывает машина не поднимается компрессор периодически постукиваешь тогда работает вот такая проблем может вы что то знаете?

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:08

Уважаемый! Вам ведь уже давали ссылку на Часто Задаваемые Вопросы, посмотрите чуть рядом, http://www.lrservice...drover/donl_rr/
Специально для вас и поиск работает.
Представитель компании "LRservice".

#19 kipish

kipish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2013 - 05:39

а проще русский блок управления пневмой поставить , убьешь двух зайцев сразу

расскажите что за хрень ???? и где взять ?

#20 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2013 - 05:45

расскажите что за хрень ???? и где взять ?

ТУТ спроси...




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru