Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Свечи


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 koval565688

koval565688

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2012 - 01:19

поменял уже не один комплект свечей,как не выкручу!!!одна половина кирпичная-другая черная(свечи)!! Как это объяснить?? Свечи и бош,и бриск,и дензо,сейчас ngk перепробовал!! скажите пожалуйста какое должно быть давление на рампе?? мне сказали что 3,8-но лишь снятием шланга вакуума я поднял его до 3(кстати расход стал экономичнее)что делать?? новых свечей хватает не на долго-потом засераются,причем все!!

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:10

Проверь лямбда- зонды на тёмной стороне.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 koval565688

koval565688

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:01

Я про то что сама свеча с одной стороны вроде как рабочая(кирпичная),а с другой вся в саже (черная)!!!!т.е.свеча работает неполноценно!!!и это на всех 8-ми свечах!!

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2012 - 04:28

Все же впрежде всего проверять лямбда зонды и расходомер.
Давление никак не больше 3 бар должно быть.
Представитель компании "LRservice".

#5 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:27

Форсунки сдохли. У меня такая же проблема. Отремонтировал двигатель осенью, поставил новые свечи, как положено. Всё было хорошо, ехал, как полагается, только двигатель всё равно подёргивался. Мне моторист сказал, что желательно форсунки почистить. Ну я и забил на это. Спустя 3 месяца тяга стала постепенно пропадать. Я грешил на всё, что можно. Двигатель стал семерить. Поехал на ТЕСТБУК, ошибок нет. Снял бак, грязи нет. Поменял фильтр топливный. Поменял свечи, стало лучше, но ровно на два дня. Снова их выкрутил, эффект тот же. Снял форсунки, подсоединил их к компрессору и посмотрел распыл: это не распыл, а ужас просто. Они бензин льют, он не успевает смешиваться с воздухом, часть его сгорает, часть засерает свечи, а часть в трубу. Вот и всё, что может быть в таком случае. Завтра куплю форсунки от 405-го мотора. Напишу, как эффект.

#6 Zalomaev

Zalomaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2014 - 06:10

Форсунки сдохли. У меня такая же проблема. Отремонтировал двигатель осенью, поставил новые свечи, как положено. Всё было хорошо, ехал, как полагается, только двигатель всё равно подёргивался. Мне моторист сказал, что желательно форсунки почистить. Ну я и забил на это. Спустя 3 месяца тяга стала постепенно пропадать. Я грешил на всё, что можно. Двигатель стал семерить. Поехал на ТЕСТБУК, ошибок нет. Снял бак, грязи нет. Поменял фильтр топливный. Поменял свечи, стало лучше, но ровно на два дня. Снова их выкрутил, эффект тот же. Снял форсунки, подсоединил их к компрессору и посмотрел распыл: это не распыл, а ужас просто. Они бензин льют, он не успевает смешиваться с воздухом, часть его сгорает, часть засерает свечи, а часть в трубу. Вот и всё, что может быть в таком случае. Завтра куплю форсунки от 405-го мотора. Напишу, как эффект.

Привет,подскажите как вы сняли форсунки

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2014 - 05:39

В снятии форсунок ничего сложного нет, крепятся они топливной рамкой.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru