Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Двигатель 4,6


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 vd66

vd66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2013 - 06:29

Рендж Ровер 1997 г.в. бензин,4.6 л. Ситуация. В поездке стала выкидывать антифриз из расширителя,при этом на панели температура стояла в рабочем диапазоне при этом раздувало патрубки охлаждения. Сорвало верхний патрубок радиатора. Из пробки расширителя убрал клапан.Вроде стало лучше,но через 40 км опять резко подскочила температура на панели,выбросило весь антифриз и появился свист со стороны пассажирской головки. На эвакуаторе привез авто домой. Попробовал завести, работает чисто но свист остался.Проверил масло- чистое,уровень в норме. Сейчас в раздумьях - что может быть,и на сколько это все сложно. Машину купил 2 месяца назад, поэтому прошу совета у спецов. Место где ремонтировать есть, руки растут откуда нужно.

#2 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:17

вариаций много, но все, боюсь, сводятся к снятию ГБЦ. Загони машину на яму, заведи и смотри снизу на щель между блоком и гбц, в районе среднего болта гбц. Чаще всего в этом месте, после перегрева начинает сопеть из под прокладки. Для эффекта можешь брызнуть на это место, к примеру ВэДэшкой ( WD40 ). Если сопит не наружу, а в развал блока ( под прокладкой паука, между головками ), то возможно повышение давления картерных газов - при этом масло будет давить по сальникам и прокладкам и выгорать будет. Повысится расход масла.
Надень на горловину расширительного бачка презерватив ( натуральный ) и заткни дренажную трубку, сброса тосола и заведи машину, погазуй или подержи газ на повышенных оборотах. Если прокладку пробило, презик будет надуваться.
Изображение

#3 vd66

vd66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:55

Попробовали с презиком - все как Вы написали. Подскажите насчет ремонта , какие есть подводные камни если делать самому. Двигатель нужно вытаскивать или можно прокладки ГБЦ поменять на месте? Если есть де посмотреть, были бы премного благодарны за ссылки. И какую книжку по ремонту лучше купить?

#4 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:03

книга по Пегасу у нас одна, толстая, зеленая. Есть еще какая-то, по ремонту движков V8, но я ее не читал.
Для начала сними только ГБЦ, для этого двигатель вынимать не надо. А там определишься, если с блоком все ОК, то повезло, если гильзы просели ( хоть одна ) - вынимать блок.
Тема с фотками здесь http://lrforum.ru/to...btc-na-r-38ben/ читай до конца. Там сначала Вячеслав описывает свою эпопею, потом я. У меня фоток по больше.
Изображение

#5 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2013 - 04:48

И какую книжку по ремонту лучше купить?

вот электронная версия книги...
Руководство по обслуживанию и ремонту New Range Rover

#6 vd66

vd66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:41

Спасибо большое за советы и инфу! Будем изучать.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2013 - 05:46

Рендж Ровер 1997 г.в. бензин,4.6 л. Ситуация. В поездке стала выкидывать антифриз из расширителя,при этом на панели температура стояла в рабочем диапазоне при этом раздувало патрубки охлаждения. Сорвало верхний патрубок радиатора. Из пробки расширителя убрал клапан.Вроде стало лучше,но через 40 км опять резко подскочила температура на панели,выбросило весь антифриз и появился свист со стороны пассажирской головки. На эвакуаторе привез авто домой. Попробовал завести, работает чисто но свист остался.Проверил масло- чистое,уровень в норме. Сейчас в раздумьях - что может быть,и на сколько это все сложно. Машину купил 2 месяца назад, поэтому прошу совета у спецов. Место где ремонтировать есть, руки растут откуда нужно.

http://www.lrservice.ru/landrover/rangerover_v/3/122/
Представитель компании "LRservice".

#8 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2013 - 02:55

Тема с фотками здесь http://lrforum.ru/to...btc-na-r-38ben/ читай до конца. Там сначала Вячеслав описывает свою эпопею, потом я. У меня фоток по больше.


Вооот жуук )))) Ну Бонд...ну погоди B)
В теме указано практически всё что потребуется для замены поршневых колец,но не гильзовки блока,для этого необходимо обращаться в специализированные конторы типа НАМИ..Номенклатурные номера всего необходимого и так же инструмент необходимый так же там есть...
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#9 evgen12

evgen12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 05:53

Здравствуйте, где купить поршневые кольца, сколько они стоят и какие брать (марка)?

#10 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 10:06

День добрый. Поршневые кольца есть в магазине на можайке.Цена за один комплект 453 р.,то есть на один поршень. Фирма Аллмакес.

#11 evgen12

evgen12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 11:36

А вы не знаете их каталожный номер, а то я нахожусь в Омске мне проще их заказать.

#12 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 12:02

А вы не знаете их каталожный номер///

STC1427

#13 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 01:54

День добрый. Поршневые кольца есть в магазине на можайке.Цена за один комплект 453 р.,то есть на один поршень. Фирма Аллмакес.

Уважаемый...Я бы вас попросил уточнять за что цена....453 рубля это цена за комплект колец НА ОДИН поршень...А их у нас ВОСЕМЬ....
Брал на можайке эти самые кольца..когда делал ремонт двигателя про который мной и создана тема по данной Бондом выше ссылке в смс №4..С тех пор(смотрите дату первого смс и откиньте ещё пару недель) прошёл около 40 тысяч...масло в норме..кольца ходят..Я бы взял кольца ГЁТЦ,но в тот момент их нужно было ждать три дня,а машину нужно было собирать срочно..

Для ОСОБО ,,одарённых,,которые читают только последнюю строчку последнего смс повторяю - В данной выше ссылке практически ВСЕ номера всех агрегатов что нужны для ремонта двигателя,во всяком случае для замены колец это точно..и вносятся постоянно дополнения...
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#14 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 03:00

Доброго дня. Так вроде как и писал, что цена 453 рубля цена комплекта на один поршень...

#15 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 04:07

Наверное я быстро прочитал и не заметил))) Извиняюсь,лоханулся :rolleyes:
Пусть тогда будет с повтором,раз уже поправить не могу почему то своё смс..Повторенье мать ученья..лишним не бывает..для таких как я :D
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#16 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:38

Доброго дня. Все в порядке. :)

#17 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:57

Сегодня закупался на можайке, для товарища и себе любимому кой чаво...Цена на комплект поршневых колец не изменилась...это радует))) Прокладки Эрлинг есть..прокладка паука нормальная есть и дешёвая так же...а вот вкладышей Федерал Могул нетути к сожалению..ждут..но есть какие то подешевле,марку не помню...
Есть и драйв платы..не дай бог они вам понадобятся..а если и понадобятся то ставьте сразу две штуки)))
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#18 evgen12

evgen12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 04:11

Что такое драйв платы? и куда их ставить?

#19 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 04:40

Был на можайке в прошлый четверг. Практически все что надо прикупил у них тоже. Прокладки клапанных крышек, самое главное приобрел. А драйв плата это круглая железяка, которая ставится между акпп и гидротрансформатором. Стоимость ее не велика, а вот замена пипец.Обычно ее срывает ,не дай бог. Поэтому полностья согласен, если уже случилось, то лучше при замене ставить две.

#20 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:12

драйв плата это круглая железяка, которая ставится между акпп и гидротрансформатором...

немножко поправлю... :) ставится между маховиком и гидротрансформатором...




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru