Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Неисправность 3 двери и её электроники


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Maestro

Maestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 04:18

Здравствуйте.
Читал много похожих ситуаций, но так и не смог решить по ним свою. Поэтому извините я ещё раз подниму этот вопрос.
Значит при открывании задней двери ручкой багажника он может или открыть дверь не опустив стекло(на 3 см как обычно) или вовсе не среагировать, или все будет нормально и откроется как надо. От чего это зависит я не знаю но в течение времени эффект разный. Но также при включении заднего дворника может быть следующее или он включится, или он никак не среагирует.
Мои действия: я первым делом снял панель задней двери и посмотрел может там где "проводок отошел" ничего подобного не обнаружил.
далее при нажатии соответствующей кнопки в салоне для опускания заднего стекла услышал 2 щелчка в области над задней стойкой колеса, разобрал там стоит две релехи одна из них (левая по направлению движения авто если) и щелкала. ну я посмотрел что соседняя такая же поменял их эффект такой же. Все вернуло на место.
после прочитал на сайте у вас что могли отойти обогревательный клеммы на стекле, я проверил они целы и невредимы, и неокисленны.
Короче далее подумал может дело в компе управляющем, перезагрузить решил. Снял отрицательную клемму, покурил 10 минут, соединил и ничего кроме того, что при нажатии опускательной кнопки заднего стекла он пищит. Стекло при этом не двигается.

Результат на сегодняшний день такой разобрать я могу хоть всю машину а найти неисправность не могу. Дверь по прежнему открывается с переменным успехом( то стекло не опустит, то замок не откроется вовсе и дворник барахлит).

Между прочим не стал жадничать и съездил в Краснодарский сервисный центр, они чой-то там заказали но никак да никак не привезут что ли. Завтраками меня кормят, но такими с хорошей отмазкой. (Извините накипело)

Если можете пожалуйста подскажите как решить мне этот вопрос. Если вам нужна какая-либо дополнительная инфо по этому вопросу скажите разберу посмотрю.... и сообщу вам. :rolleyes:

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 01:24

По вашему описанию похоже на неисправный замок 5-й двери. Кто-то писал что замки разбираются, но нам об этом ничего не известно, может быть и действительно стоит попробовать разобрать замок.
Представитель компании "LRservice".

#3 Maestro

Maestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 03:02

Значит по этому поводу инфо следующее. Замок двери я так понял это механизм защёлкивания кронштейна установленного на корпусе авто. Замок располагается в левой части двери (по движению авто) на середине высоты двери. Я его разбирал, он действительно разбирается. Но что я там должен обнаружить? Механизм по отмыканию вроде двигается , оторвавшихся проводов я не нашёл. Да и в целом на данный момент замок открывается сам, но стекло и дворник не работают. Что там сломано должно быть?. И вы действительно считаете что с этим замком связана неисправность заднего дворника?. Поясните пожалуйста. :rolleyes:

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 04:00

Задний дворник, задн.стеклоподъемникик, обогрев задн.стекла связаны между собой. Обычно если замок то срабатывает, то нет, причины 2 - или сам замок или стеклоподъемник 5-й двери, в котором так же есть микропереключатели. Система устроена таким образом, что пока стекло не приопустить, дверь не откроется, поскольку не откроется замок. И обычно так и бывает, что на ручку жмем, но стекло не опускается и
замок не открывается.
В вашей же ситуации, когда можно открыть дверь даже если стекло не приопустилось сложно что-то посоветовать, кроме как пробовать менять замок или стеклоподъемник. Конечно понятно, что это не самый безболезненный способ для вас.
Кроме этого, остается возможной неисправность проводки. Если это так, то здесь советами вообще сложно помочь, правда неисправность проводки в этой ситуации маловероятна.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru