Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Показания Датчиков


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2012 - 09:54

Разъясните, пожалуйста, как возможно такое показание переднего левого датчика? Судя по всему, он неисправен. Да и прога изредка ошибку его показаний давала, однако, авто стоит ровно во всех положениях (по крайней мере, на глаз). Понятно, что его под замену, но всё-таки хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу таких показаний. На остальную разницу не обращайте внимания, там блок клапанов под замену (зад подымает).
Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0375.jpg   313,33К   38 Количество загрузок:


#2 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 04:11

Разъясните, пожалуйста, как возможно такое показание переднего левого датчика?

Попробуй датчики поменять местами...и ещё,какие показания прописаны при калибровке?

#3 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 09:57

Показания при калибровке как-то не смотрел вообще... В ближайшее время гляну... На глаз авто стоит ровно, поэтому и не грешил на калибровку. Да и, вы не поверите, датчики родные еще стоят! Знаю точно, ибо я один хозяин с рождения авто. А я датчики не менял... Надо, наверное, у электрика проверить его тестером... Так а отчего всё-таки "255"???

#4 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 10:26

Показания при калибровке как-то не смотрел вообще... В ближайшее время гляну... На глаз авто стоит ровно, поэтому и не грешил на калибровку. Да и, вы не поверите, датчики родные еще стоят! Знаю точно, ибо я один хозяин с рождения авто. А я датчики не менял... Надо, наверное, у электрика проверить его тестером... Так а отчего всё-таки "255"???

открой вкладку"калибровка",кликни на"Read All"и все станет понятно...и поменяй датчики местами,возможно дорожка протерлась от времени...у мну тож два родные стоят,маркировка 96 год...

#5 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 02:23

Вот калибровка. С рождения авто не калибровали. Правда, я ошибся... Менял три года назад передние датчики. Оба. Естественно, не калибровал. Стояла ровно. Сейчас уже пора проверить. Но, почему при таком показании нет никакой ошибки и подвеска работает нормально во всех режимах??? Вот вопрос!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0376a.jpg   133,67К   28 Количество загрузок:


#6 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 03:23

Но, почему при таком показании нет никакой ошибки и подвеска работает нормально во всех режимах??? Вот вопрос!

у меня с задним датчиком подобное было по осени,только он не завышал показания,а занижал...в стандартном положении показывал 67 и ошибка тоже не выскакивала,хотя диапазон для стандарта перед 95-150,зад 85-130...и датчик 2006 года был.поменял датчики местами,всё в норму пришло...потом еще и откалибровал подвеску :) больше для успокоения души...а разъем на датчике случаем не закис?

#7 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2012 - 06:16

Разъемы как раз с месяц назад электрик проверял. Когда ошибку выдавал, я для начала и проверил разъемы... Было всё ОК. Придется еще раз всё проверить и попробую местами поменять...

#8 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2012 - 04:05

Придется еще раз всё проверить и попробую местами поменять...

Если после того как поменяешь датчики ничего не изменится в показаниях,проверь проводку,может быть какой-нибудь провод сгнил внутри под изоляцией...

#9 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2012 - 11:42

Если после того как поменяешь датчики ничего не изменится в показаниях,проверь проводку,может быть какой-нибудь провод сгнил внутри под изоляцией...

Проверю... Отгоню к электрику толковому, но начну с датчика. Тестером пусть проверит левый и правый для сравнения...

#10 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2012 - 04:21

кто скажет в данной проге последние пункты в которые включены 1 управление компрессором 2 снятие ограничения скорости . по конкретней может кто нибудь расшифровать что за что отвечает

#11 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2012 - 03:38

Не совсем понятен вопрос... Какая вкладка в программе? Какой именно режим интересует? Уточните вопрос.

#12 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2012 - 04:16

у меня вот такая беда при проверке ошибок выскакивает 7.Vehicle has moved снимаю ошибку дальше завожу машину . на табло показывает что средний режим моргает . но самое интересное что компрессор не включается . я его в программе принудительно включаю тогда работает но подымает зад а не перед. выхожу из программы и компрессор выключается . Вот и не могу понять что за хрень нет команды на компрессор. Интересно у кого есть перевод ошибок с английского на русский .

#13 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2012 - 04:53

в последней закладке в проге что за что отвечает Functions

#14 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2012 - 04:06

виэйкл хэз мувед- это не ошибка! забей и не обращай на эту надпись внимание! Начни лучше с начала своей проблемы: у тя что, компрессор подвески ваще не пашет в процессе эксплуатации Пегаса(имею в виду без подключеного компа с прогой)?... А то- как-то непонятно!!!
Компрессор должен работать если давление в рессивере понизится., а если ты в проге, то мозги у машины-частично отключены!!! А последняя закладка- эт просто проверка функциональности! Дал команду на компрессор- убедился работает или нет! И надписи на дисплей через мозги вывести можно.... А при подключеной проге дав команду включиться компрессору- ты нагружаешь редукционный клапан, ведь команды на соленоидные клапана в этот момент- не поступают!!!, а если продолжать удерживать компрессор в работе, то через деревянные уплотнения в поршеньках соленоидных клапанов он (воздух) попрёт туда где легче протиснуться.... у меня, пока не перебрал клапана, задница поднималась!!!

#15 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2012 - 04:12

вопрос не в тему: кто-нибудь ставил жёлтые сайленты бритпатовские? чем они отличаются от оранжевых(более острое ощущение поведения подвески, улучшение управляемости) и голубых (мягкая комфортная управляемость). Есть ещё чёрные- но про них не могу накопать инфу......

#16 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2012 - 05:17

дело в том что если его опустить до конца то он потом может и не подняться а может и подняться . в клапоне ресивера есть какой нибудь датчик . может он хандрит

#17 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2012 - 08:18

вопрос не в тему: кто-нибудь ставил жёлтые сайленты бритпатовские? чем они отличаются от оранжевых(более острое ощущение поведения подвески, улучшение управляемости) и голубых (мягкая комфортная управляемость). Есть ещё чёрные- но про них не могу накопать инфу......

у меня желтые. Езжу более 2 лет. Ощущения нормальные. Проблем нет.

#18 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2012 - 05:56

у меня желтые. Езжу более 2 лет. Ощущения нормальные. Проблем нет.

Ну раз так- буду брать! А то на "бермаховских" (брал через экзист)всего 20 тыщ проехал и весь передок в хлам! :(




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru