Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Масло и красная лампочка


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 08:48

Жуткая проблема!!!
Утром когда заводишь автомобиль (после отстоя 8-10 часов), горит красная лампа давления и масло по двигателю не рециркулирует - после долгих манипуляций и издевательств над двигателем лампа гаснет и все окей - глуши заводи, лампа гаснет сразу и так целый день проблем нет...
Но утром фигня таже... на станции говорят: фильтр у тебя мол плохой дешевый и по этому без обратного клапана... вот масло за ночь и стекает....
Поменял я его на родной... роднее не куда и чего, после долгих манипуляция я пошел пешком....
Помогите плиз, в чем прикол и как лечить???

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 09:12

Скорее всего проблема в масляном насосе, на V8 это довольно частая проблема из-за больших пробегов. Возможно, проблема будет не столь явная если использовать моторное масло с большей вязкостью, но это не решение проблемы. Процентов 50 за то что насос получится отремонтировать, остальные 50% за то, что необходимо покупать новый насос.
Представитель компании "LRservice".

#3 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 09:17

Во как!!!
Но днем все работает - даже на микрообаротах лампа не загорается - это точно в нем дело???

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 09:30

Что бы сказать точно, неоходим осмотр а/м.
Для начала можно и датчик поменять, бывает, что и они не корректно работают. По поводу насоса... из-за больших зазоров в насосе, с утра, когда масло стекло вниз, он не может засосать масло, поскольку расположен выше поддона дв-ля.
Представитель компании "LRservice".

#5 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 09:57

На станции мне сказали, что с этой проблемой я стану на 25 тысяч легче... Спасибо за ответ!!!

#6 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 06:22

Что бы сказать точно, неоходим осмотр а/м.
Для начала можно и датчик поменять, бывает, что и они не корректно работают. По поводу насоса... из-за больших зазоров в насосе, с утра, когда масло стекло вниз, он не может засосать масло, поскольку расположен выше поддона дв-ля.

+1. В некоторых случаях можно отремонтировать. Но снимать гиморно его. Ещё глянь масло приёмник. Мож забит, и с утра не прокачивает густое масло. А скорее и то и другое((
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#7 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2008 - 01:57

Ура я снова на коне!!!
Короче в чем прикол я так и не понял - но все сделали за 15 минут.... там какой то клапан есть... разбирается без снятия насоса... потом промывается и вставляется обратно... цена вопроса 500 р.
Я просто рад!!!

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2008 - 07:01

перепускной. Промыли гумно. Оно там откладывается.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:54

Привет ребята
У меня такая же фигня...с утренним заводом мотора :angry:
Раскажите куда поехать - сделать .... ну типа промыть этот клапан.
А то я каждое утро смотрю на эту лампочку и думаю выскочит кулак дружбы или нет :)

#10 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:58

Любой сервис которому знаком Лэнд Ровер

#11 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:04

Всем привет!
Дело в том , что приезжая в сервис мне говорят что надо менять переднюю крышку....(где находится этот редукционный клапан и маслянный насос)....
А это совсем другие финансы :)
Может быть подскажете где есть НОРМАЛЬНЫЕ специалисты, которые не боятся разобраться в проблеме - а не те которые говорят что " ВСЁ МЕНЯТЬ".
Я обслуживал свой РЕНДЖ в РУБЛЁВО.
Заранее спасибо.

#12 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:42

Короче парни - насос надо менять полюбому... все остальное это временный компромис... и доп. расходы... Нет денег на новый 18 000 рубл. купите бу. за 5-10 тыс. и поменяйте.... иначе двигатель поменяите...!!!

#13 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:59

Короче парни - насос надо менять полюбому... все остальное это временный компромис... и доп. расходы... Нет денег на новый 18 000 рубл. купите бу. за 5-10 тыс. и поменяйте.... иначе двигатель поменяите...!!!

б\у маслонасосы это пустая трата денег.

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:59

Примерно в 70% м.насос можно отремонтировать. Этим занимаются специализирующиеся на механическом ремонте железа фирмы, в частности Иномотор, которую мы категорически рекомендуем.
Представитель компании "LRservice".

#15 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:08

Поставил Б/У масляный насос....... и ЖОПА при заводе всё ОК, но при прогреве двигателя до рабочей температуры моргает красная лампочка.....Что это насос плохой или я доездился???? при старом насосе на рабочей температуре было всё ОК.

#16 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:20

Поставил Б/У масляный насос....... и ЖОПА при заводе всё ОК, но при прогреве двигателя до рабочей температуры моргает красная лампочка.....Что это насос плохой или я доездился???? при старом насосе на рабочей температуре было всё ОК.

Дохлый насос 99%! Надо было снять свой, отнести его на переборку и восстановить. Вобщем зря выкинул бабло. Я помнится искал бу маслонасос на м30 бмвэшный и после просмотра 7го или 10го понял, что шансов найти живой просто нет - люфты километровые у всех! Купил новый.
Кстати на прогретом двигле лампа давления может моргать из-за заклиневшего в открытом положении редукционного клапана в масляном насосе. Не знаю есть ли он в маслонасосах в наших РР2(по логике должен быть) но вот в ауди 100 на рядной четверке и на бмвэшном м30 есть и у меня они клинили на ауди в закрытом положении, а на бмв в открытом.

#17 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:53

Вот как раз из-за редукционного клапана и возникает проблема при заводке долго стоящего авто (красная лампа долго не гаснет - масло стекает с голов в поддон) В моём случае это скорей всего сам насос кирдык .... прийдется ставить новый <_<

#18 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 07:03

Ребята, у меня ваще лампочка не загорается <_< ,щиток снял,там лампочка ок,а вот где она к насосу подходит????

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:58

Она подходит к датчику..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:25

Она подходит к датчику..

А где он,этот датчик??




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru