Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Умер Блок Управления Электрообор-ем


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 05:43

Ленд ровер диско 2 тд5, в очередной раз утопил... В данный момент не работают: стеклоподъемники, аварийка, повороты, задний дворник, центральный замок, обогрев заднего и переднего стекол, стартер не крутит, не горят лампочки на акпп, на приборке моргает буква д перчеркнутая. Постоянно моргает на приборке лампочка иммобилайзера!
Все блоки снимал промывал, просушивал, думаю что умер блок управления бортовым электрооборудованием(а там в нем зашит иммобилайзер), что делать уже незнаю!?

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!

#2 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:17

Лично бы искал машину такой же комплектации. и поочерёдно проверял блок управл. двигат. и блок АКПП блок курс.стабил.если хозяин согласится. это самый быстрый и дешовый способ.самый дорогой сервис . имобилайзер к блоку движка и Акпп отношения не имеет. с ними он общается только по шине данных если верить мануалу. сам имо. наход. в блоке курсовой стабил. блок 11.все ссылки на него.где он находится в машине ещё не знаю.

#3 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:32

А вообще надо иметь книгу там есть все схемы .по ней хотя бы можно проверить напряжения.сначала проверить самое простое а уж потом глубже..Сочувствую.

#4 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:35

а заводить с помощью ввода кода безопасности пробывали?

#5 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:07

Хлопци, читайте внимательно...ЦЗ не работает соответственно ввести я нихрена ничего немогу! Блок АКПП который под сидением моим стоит здесь опче не при делах. Книга у меня есть! Поэтому и говорю что все сводится к блоку BCU 73004311/A
YWC 000310 A0010
150/01 H:A S:8.02
MADE IN FRANCE Мать их...

Вот такая песня.....

#6 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:47

Ау помогите чем нибудь дельным?

#7 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 05:44

Коломна от Москвы рукой подать. бери блоки и в Москву.Неужели не в каком сервисе не проверят на рабочей машине.

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:47

Хлопци, читайте внимательно...ЦЗ не работает соответственно ввести я нихрена ничего немогу! Блок АКПП который под сидением моим стоит здесь опче не при делах. Книга у меня есть! Поэтому и говорю что все сводится к блоку BCU 73004311/A
YWC 000310 A0010
150/01 H:A S:8.02
MADE IN FRANCE Мать их...

Вот такая песня.....

Ну чем тут помочь... Блок БЦУ, даже если вы его б/у найдете и поставите, надо синхронизировать хотя бы с блоком упр-я дв-ля, иначе а/м не завести. Все осложняется тем что информация, "зашитая" в БЦУ не переписывается, можно лишь мелочи какие-то перепрограммировать, а ВИН, АКПП/мех КПП и другая инф-я не может быть переписана. И если у вас АКП, а блок с машины с МКП, то опять же дв-ль не завести. Поэтому если искать блок, то с а/м с максимально похожей комплектацией.
Представитель компании "LRservice".

#9 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:11

Как отделаться малой "кровью", не исключаю вариант вашего участия в сие действах?! Если что-то есть "личное", напишите в личку!

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:51

Малой кровью, это искать БЦУ с а/м с похожей комплектацией. При условии что дело в этом блоке. "Знакомство" его с другими блоками на а/м займет не более часа.
Представитель компании "LRservice".

#11 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:09

Данная процедура была мной проведена! Был подключен с рабочей машины такой же комплектации этот блок, введен код иммобилайзера с той машины, "жало" от своего ключа, вставлено в личинку замка зажигания, а голова с чипом другого держалась рядом , замок переведен во второе положение (даже не в положение стартера) сразу почему то начал крутить стартер и сразу активировался иммо! Повторил дважды и "успокоился"...Но с этим блоком начало работать бортовое э/о (салон свет, поворотки и т.д.)

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:25

Наверное все же без ТБ не осилить этот вопрос.
Представитель компании "LRservice".

#13 bron

bron

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:39

Ленд ровер диско 2 тд5, в очередной раз утопил... В данный момент не работают: стеклоподъемники, аварийка, повороты, задний дворник, центральный замок, обогрев заднего и переднего стекол, стартер не крутит, не горят лампочки на акпп, на приборке моргает буква д перчеркнутая. Постоянно моргает на приборке лампочка иммобилайзера!
Все блоки снимал промывал, просушивал, думаю что умер блок управления бортовым электрооборудованием(а там в нем зашит иммобилайзер), что делать уже незнаю!?


столкнулся с с такойже проблемой,
подскажи как с ней справился и в чём была проблема?

#14 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:22

Данная процедура была мной проведена! Был подключен с рабочей машины такой же комплектации этот блок, введен код иммобилайзера с той машины, "жало" от своего ключа, вставлено в личинку замка зажигания, а голова с чипом другого держалась рядом , замок переведен во второе положение (даже не в положение стартера) сразу почему то начал крутить стартер и сразу активировался иммо! Повторил дважды и "успокоился"...Но с этим блоком начало работать бортовое э/о (салон свет, поворотки и т.д.)

Ну если что попробуй поговорить или подъехать к нашим ребятам. у меня в гаражах есть ребята которые занимаются Лендроверами. неплохие специ. все вроди есть и диагностика то же. так что если интересно то пиши я те телефон дам их.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru