Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации j_t

109 публикаций создано j_t (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)



#14222 Крышка Маслянного Фильтра

Отправлено автор: j_t on 18 Май 2010 - 07:43 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, LR Frl 2002 TD4 менял масло сорвал гайку на крышке где стоит масляный фильтр. Подскажите где можно найти такую крышку или заказать!!! Заранее спасибо. :(

LPX100690L LR
11422247014 BMW
exist.ru
понимаю что с опозданием , так для информации



#12733 Подскажите Коды

Отправлено автор: j_t on 16 Февраль 2010 - 08:19 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

кольца LFP101370L комплект на 1 поршень
болты крепления LDN 10027L он же Goetze 22-89009B
у тебя датчик должен быть плоский и крепиться болтиком так как магнитная лента находиться на самом подшипнике номер датчика SSW000010 (у других он цилиндрический SSW100000,SSW100030,SSW100080, но это не твой согласно микроката)
даннык взяты с микроката согласно VIN кода



#12659 Как Это Будеть Влиять,если ...?

Отправлено автор: j_t on 13 Февраль 2010 - 10:19 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

снимают кардан по всей его длине, начиная от раздат. коробки и заканчивая на заднем редукторе, машина становиться резвее. Выше сказанное применимо, если навернулась вискомуфта, полетели подвесные подшипники, а ездить необходимо. Но если все работает, то не вижу смысла, большинство владельцев стремятся наоборот восстановить полной привод, а получается финансово или нет, то это уже другой вопрос



#12431 Редуктор

Отправлено автор: j_t on 01 Февраль 2010 - 08:26 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Вот что я имел ввиду, что турбированный дизельный двигатель, который стоит на LR FREEL td4 и на RR 3.0L это двигатели BMW M47(2L) и М57(3L). Если покупать запчасти на этот двигатель у официала BMW то они дешевле чем их покупать у LR
Пробейте ориг номер масленый фильтр LR(LRF100150L) и BMW(11422247018) 2L турбодизеля он же KNECHT(OX153D2), LLJ500010 и BMW 11 12 7 793 164
Я бы не сказал, что BMW дешевый авто



#12374 Редуктор

Отправлено автор: j_t on 28 Январь 2010 - 07:15 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

я и не имел ввиду ремонт "на коленке", речь шла о ремонте в компаниях которые занимаются востановлением их и не первый год. А вот сколько ВЫ продали реек на фрил- умолчали, а было очень интересно
Продовайте с каким хотите логотипом я говорил за реальные цены. Сравниваю з/ч двигателя М47 BMW который стоит на LR Freel и M57 стоит RR . Так вот з/ч на официале BMW стоят дешевле чем на официале LR. Другое сравнение некоторые пластмаски (пистоны, виксаторы, всякая мелочь) подходит от Хонды столкнулся так как искал фиксатр для крепления штанги капота у Хондовского официала стоило в 3 раза дешевле



#12298 Шаровые Lemforder

Отправлено автор: j_t on 26 Январь 2010 - 08:28 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

что приходит на ум - на фрезерный станок и вогнать толщину в нужный размер



#12291 Редуктор

Отправлено автор: j_t on 25 Январь 2010 - 09:46 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Пример и по ступичному подшипнику RFC 000010 сколько он стоит у Вас?? а что в коробочке лежит???? ответ NTN, точно такой лежит и в SNR161.26 но цена на много приятнее.Могу продолжить перечислять и дальше......
Кронштейн - ну просчитались по усилию бывает, но как делают другие производители отзывают, дорабатывают и в последующих авто уже идет другая деталь изменённая, а не делают на этом деньги
Согласен он сам стоит не так уж и дорого, а вот вопрос времени его замены (сколько норма час????) и сколько времени я буду находиться без машины??? Я так думаю по времени услышу ответ: поставти машину утром, а в обед мы вам перезвоним и вы заберете это в лучшем случаи.
Без обид для работнико service, все взято из жизни и личного опыта
Жизненный случай машину поставил утром заранее сделал запись на 9-00 забрал в 17-00 раньше у них не получилось, а сделать нужно было развал конечный итог повторный заезд на развал (испровляли свою ошибку, но работу перенесли на другой день). Жалко не денег было , а время которое я потерял
По рейке. Фрилов1 очень много и все они уже не молоды самому молодому лет 5 . Вопрос в следующем: сколько ВЫ продали реек? А это элемент хочешь или нет, но он выходит из строя и приговор "только замена" как ВЫ говорите



#12289 Редуктор

Отправлено автор: j_t on 25 Январь 2010 - 08:45 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

ну а Вы хотите положить на витрину фильтр хотя это будет Knecht или MAHLE но ни как производитель Ланд ровер (не слышал что есть такой завод Ланд ровер по производству фильтров) за то цены просто самолет, а топливный насос на TD4 -производитель PIERBURG опять ну ни как не ЛР , да и у официала BMW он стоит дешевле (как ни крути а TD4 это BMW двигатель М47)
Я не сторонник ставить запчасти от "запорожца" или от другой машины доведенные до нужных размеров или параметров напильником или нажевкой, я за реальные цены



#12286 Шаровые Lemforder

Отправлено автор: j_t on 25 Январь 2010 - 07:44 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Заказал в Экзисте по VINу шаровые Lemforder,вот что у меня получилось.(Фото).Кто-что может посоветовать?

да прикольно , получается сама площадка с отверстиями на LMI больше чем должно быть. А поменять можно????
Выходит подходит только TRW, Ocap, Delphi
Растояние между отверстиями крепежа вроде одно и тоже



#11593 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 07 Январь 2010 - 12:47 в Электрооборудование, сигнализация.

вот что предлагает другой эл каталог

Прикрепленные изображения

  • ак_р.jpg



#11592 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 07 Январь 2010 - 12:34 в Электрооборудование, сигнализация.

заходил смотрел и ?

ну и какой предлагает ак-р BOSCH



#11590 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 07 Январь 2010 - 12:29 в Электрооборудование, сигнализация.

страница не грузится

http://ecat-online.bosch.de/toc/



#11483 Всех С Наступающим

Отправлено автор: j_t on 01 Январь 2010 - 09:59 в Общение на любые другие темы

На охоту тигр идет!
Вам добычу принесет!
Чтобы был весь этот год
Без проблем и без забот!
Чтобы денежки шуршали,
Настроенье повышали!
Пусть от шелеста банкнот
По утрам душа поет!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!



#11326 Уровень Ож На Холодном Двигателе

Отправлено автор: j_t on 27 Декабрь 2009 - 11:34 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

а саму ОЖ залить в емкость и поставить в холодильник не пробовали (это так грубый пример) физику не учили???? К сведению ОЖ содержит этиленгликоля в чистом виде на морозе превращается в гель при температуре -20 с добавлением воды температура замерзания опускается ниже до определенного соотношения воды и этиленгликоля после прохождения нижней точки с добавлением воды температура замерзания уменьшается и движется к 0



#11200 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 20 Декабрь 2009 - 06:47 в Электрооборудование, сигнализация.

попробуй так http://ecat-online.bosch.de/toc/ а попом поиск авто



#11176 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 20 Декабрь 2009 - 11:21 в Электрооборудование, сигнализация.

http://ecat-online.b...ndexFramesetJsp



#11074 Замена Штатной Акб На Оптиму

Отправлено автор: j_t on 18 Декабрь 2009 - 08:43 в Электрооборудование, сигнализация.

на дизель и 55А. Маловато будет
Каждый производитель АКБ имеет каталог применяемости. Где против каждого авто прописан аккумулятор с необходимом пусковым током и емкостью. Не просто так в гарантийном талоне АКБ записывается номер аккумулятора и авто на который он ставиться. Если вы купили и установили АКБ который не соответствует авто, то тем самым вы сняли головную боль по гарантии с продавца и переложили на свои плечи. В дальнейшем все претензии можете предъявлять только себе



#10968 Что Может Подтекать?

Отправлено автор: j_t on 15 Декабрь 2009 - 10:07 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

посмотри каплю на цвет и запах для начало



#10967 Freelander S, 2002 Г.в., 2,5 Л., Бензин, Акп, 5 Дверей

Отправлено автор: j_t on 15 Декабрь 2009 - 10:00 в Кузов, салон, внешний вид.

Подскажите пожалуйста, каким образом появляется антифриз в богажнике автомобиля, а именно в отделении для домкрата?

Антифриз???? Скорее всего его кто-то подкладывает.- шутка
а вот конденсат в отделении домкрата это болезнь фрила обсуждалась уже на многих форумах



#10912 Масло

Отправлено автор: j_t on 14 Декабрь 2009 - 09:14 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

а я вот подумываю залить MOBIL, лил CASTROL 5w-30



#10842 Сапун Заднего Редуктора

Отправлено автор: j_t on 12 Декабрь 2009 - 09:38 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

ну как, сопливит???



#10835 Диски и резина

Отправлено автор: j_t on 12 Декабрь 2009 - 01:16 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

j8-ширина диска
а вот ЕТ40 это вылет он может быть как нулевой, положительный, отрицательный
примерься тут http://www.tyres.spb...ndex.php?mid=11 или тут http://www.radius.com.ua/page21/



#10746 Бензонасос

Отправлено автор: j_t on 10 Декабрь 2009 - 12:15 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Справился... Купил от Форда, он чутка не подходит - немного длиннее, но тот-же в диаметре. Выкинул из модуля топливный фильтр, соединил на прямую шлангом, а фильтр поставил новый под капот. Теперь фильтр, хоть каждый день меняй :D

да, многие делают именно так



#10658 Диски и резина

Отправлено автор: j_t on 06 Декабрь 2009 - 07:55 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Подскажите, какое расстояние между шпильками на ступице 5х120? или другой Дискавери» 2001

L= 2П R.
L- длина окружности
П- 3,14
R- радиус
l= L/n
l- длина между центрами ближстоящими шпильками
L- длина окружности
n- количество шпилек
простите не посмотрел на дату, ответ не актуален



#10633 Магнитола

Отправлено автор: j_t on 05 Декабрь 2009 - 09:04 в Электрооборудование, сигнализация.

Вопос LRservice
на LR Freelander1 у некоторых владельцев штатная магнитола показывает температуру за бортом и в салоне на частоте 108.0 , а у многих не показывает, как это объяснить. И еще на разных станциях RDS показывает разное время как перенастроить?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru