Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Пропадает Задний Ход Акпп


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 antoxa18mp

antoxa18mp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 03:52

Доброго времени суток,опишу свою проблему: фрил 2.5 АКПП 2004 г., периодически не включается задняя передача. Можно проездить целый день без всяких проблем (АКПП переключается на все передачи без нареканий), может в день по 4-5 раз задняя не включиться. Что самое интересное задняя пропадает в самый неподходящий момент(на парковке или в тупике например), выталкиваю машину назад в ручную(уже качком стану скоро))))тяжеловато одному толкать),проезжаю вперед метров 100-200 и задняя включается как ни в чем не бывало. Подключали кучу различных ТБ, ошибок никаких, самые матёрые мастера-автоматчики разводят руками и смотрят на меня как на дурачка(при них задняя включается всегда почему то). На форумах прочитал кучу тем по этому поводу, у всех задняя не включается вообще(в основном при неправильной замене масла), а в моем случае она включается без проблем, но не всегда. Может кто нибудь встречался с данной проблемой или что нибудь слышал, буду признателен за любую информацию.
P.S.: мастера предлагают 2 варианта: 1. ездить дальше,пока конкретно не навернется АКПП и будет известна какая неисправность(но надоело уже машину толкать)
2. скидывать коробку и тыкать пальцем в небо(устранять возможные варианты от простого к сложному),но т.к. данная процедура не из дешевых ни кто не хочет вгонять меня в долги.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:19

В этом вопросе мы не поможем. С такой неисправностью мы не сталкивались. Иного выхода кроме как искать неисправность внутри АКП наверное нет.
Представитель компании "LRservice".

#3 antoxa18mp

antoxa18mp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 06:48

В этом вопросе мы не поможем. С такой неисправностью мы не сталкивались. Иного выхода кроме как искать неисправность внутри АКП наверное нет.

достал уже всех мастеров. наконец то нашли нужный бук BOSH 340 аппарат супер,видит все системы. Показал ошибку: обрыв цепи реле селектора, ошибку скинули,но не надолго, надо устранять неисправность. Вопрос: как снять селектор для чистки контактов и где находится реле селектора? буду рад любой информации, если будут картинки по снятию, кидайте. спаибо заранее.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 05:40

Посмотрите здесь - http://www.lrservice...drover/donl_fr/
Представитель компании "LRservice".

#5 antoxa18mp

antoxa18mp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2015 - 05:02

Посмотрите здесь - http://www.lrservice...drover/donl_fr/

спасибо LRservice за ответ

#6 likoleg7

likoleg7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2015 - 07:22

100% электроклапана в коробке пердач стоят не дорого при замене снимать коробку не надо будет

#7 val

val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2018 - 08:31

Доброго времени суток,опишу свою проблему: фрил 2.5 АКПП 2004 г., периодически не включается задняя передача. Можно проездить целый день без всяких проблем (АКПП переключается на все передачи без нареканий), может в день по 4-5 раз задняя не включиться. Что самое интересное задняя пропадает в самый неподходящий момент(на парковке или в тупике например), выталкиваю машину назад в ручную(уже качком стану скоро))))тяжеловато одному толкать),проезжаю вперед метров 100-200 и задняя включается как ни в чем не бывало. Подключали кучу различных ТБ, ошибок никаких, самые матёрые мастера-автоматчики разводят руками и смотрят на меня как на дурачка(при них задняя включается всегда почему то). На форумах прочитал кучу тем по этому поводу, у всех задняя не включается вообще(в основном при неправильной замене масла), а в моем случае она включается без проблем, но не всегда. Может кто нибудь встречался с данной проблемой или что нибудь слышал, буду признателен за любую информацию.
P.S.: мастера предлагают 2 варианта: 1. ездить дальше,пока конкретно не навернется АКПП и будет известна какая неисправность(но надоело уже машину толкать)
2. скидывать коробку и тыкать пальцем в небо(устранять возможные варианты от простого к сложному),но т.к. данная процедура не из дешевых ни кто не хочет вгонять меня в долги.

 у меня такая же проблема.нашли причину?






Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru