Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Чип Тюнинг


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:08

Всем привет!
Народ! Нахожусь так сказать- за бугром..... Нарыл в сети чип америкосовский "VOLO" FS3 (www.VoloPerfomance.com). Обещают экономию от 15 до 18 процентов без потери мощи! Кто-нибудь юзил данный девайс?.....
Всем респект и уважуха!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2012 - 03:20

Если этот девайс для бензинового дв-ля, то как-то сомнительно выглядит такое предложение.
Представитель компании "LRservice".

#3 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2012 - 12:53

а мне вот тут знающие люди (иностранцы) говорят обратное: типа чип-тюнинг бензиновых двигателей начал развиваться за долго до появления чипов на дизеля!...... ну......- рискну! благо- цена не кусачая! в россию числа 15 вернусь. поставлю, опробую - отпишусь!

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2012 - 04:05

Было бы интересно узнать принцип действия этого прибора.
Представитель компании "LRservice".

#5 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2012 - 04:30

Я тоже хочу понаблюдать за заморским чудом :blink: ...непременно отпишитесь :rolleyes:
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#6 Driven

Driven

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2012 - 06:45

Да уж, любопытно.

#7 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:52

не получилось в этот раз!... платёжка по сети не прошла с карты, а я и не проверил..., вернее- когда проверил - было поздно! Собираюсь опять заказывать..... в конце июня буду дома поставлю- отпишусь!

#8 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:25

итак! Америкосовский чип " Вово перфоманс фьюэл сэйвер", по моему, закончил настройку по моему движку! Расход на АИ-92 в смешаном цикле (живу в 15 км от городской черты!) стабилизировался на 19 литрах! Было от 27 до 32-х!!! Думаю, что после того как я приведу в порядок систему газораспределения на своём коне- он станет ещё лучше! Вот тока что-то не выходит у меня поездка в москву..... блин! все планы мои рушатся как карточный домик!..... чую придётся самому снимать и смотреть состояние распреда и шестерни с цепью в гараже.....

#9 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:39

а на дизель есть . у меня рядом с блоком управления двигателя какая то каробочка весит . но не реле свечей накала

#10 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:05

ВОВО - тока побензину! для дизелей- спрашивай у лрсервиса! можешь и на бритпате или риммер брос заморочиться! там подешевле будет!

#11 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 06:23

итак! Америкосовский чип " Вово перфоманс фьюэл сэйвер", по моему, закончил настройку по моему движку! Расход на АИ-92 в смешаном цикле (живу в 15 км от городской черты!) стабилизировался на 19 литрах! Было от 27 до 32-х!!!

Ну ничо себе расход!!! Я даже если педальку давлю и то максимум 24... Проверьте мотор для начала. А у меня 19 и так по городу безо всяких тюнингов... Кроме того, у меня и 500-сильный суперчарджер 2010 года не берет больше 25... Проверьте мотор...

#12 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:14

У меня тоже расход 27-30л по городу. Я считаю, что это нормально для авто наших годов))) А 5,0 компрессорный естественно меньше топлива на лошадь расходует, т.к. и система питания у него посовременнее, лучше дозирование, распыл форсунки и смесеобразование.

#13 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 05:37

для дизеля расход 11.8 на сотню смешанный режим это нормально

#14 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 05:39

я ж про то и говорил ранее: есть подозрение что распред вал изжил своё! но суть в том, что чип- сделал своё дело, как и обещал!!! я пробовал его отключать! расход- снова увеличивается! Причём- измерение расхода я произвожу сейчас не по моментальным показаниям расходомера, а по суммарным! т.е- не сбрасываю показания вообще! если сбрасывать- то он покзывает ещё меньше, а потом постепенно наращивает....... этот расход 19л- всё вместе: и пробки, и трасса( около 5 км со скоростью 90) и манера езды (езжу как в жопу ужаленый :) )
педальку я в пол- давлю постоянно! не умею по другому! но не борзею на дорогах и не хамлю! стараюсь соответствовать имиджу джентельмена! :)

#15 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:18

если кому ещё интересно: 5 лет эксплуатации авто с чипом! расход по городу стабилизировался на 17,6- 18литров (режим езды смешанный, по городу- тапка в пол!) по трассе на скорости 90-110 расход от 12,7- до 13,4 (это с кондеем на полную катушку!+ фары. жарко у нас в астрахани!)

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:19

Звучит красиво. Интересно за счет чего экономия получается.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru