Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Постоянный Стук Двигателя 3.9


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:46

Добрый день,ну или ночь.

Внимательно обшарил форум,но не нашёл ответа. Представлюсь я случайный обладатель Discovery 1 образца конца 1998 года прошу, Вашего
внимания и помощи. История:я 13 лет эксплуотировал только мерседесы,но в силу разных причин пришлось продать свой, почти новый ML 350
и получить на сдачу зелёного красавца(жена то-же выставила условия ни какой жапонии ,только европа пусть и в классическом исполнении) ,как выяснилось позже, в самой богатой комплектации. Под капоты я за 13 лет заглядывал для заливки
жидкости в омыватель , теперь лазаю каждый день . Причина такая, когда брал на машине сильно шумел кулер охлаждения ,заклинило вязкостную
муфту и казалось мотор поёт. Имея инжинерное образование легко подобрал и установил нужный узел от 112 мотора (извините в 4 раза дешевле
оригинала) и песня кончилась. Стук для меня не ясен : на холостых обаротах не прослушивается ни на горячую ни на холодную, при резком открытии заслонки прослушиваются с десяток ударов похожих на стук поршня , не зависит от темпиратуры двигателя, при дальнейшем повышении
все исчезает. При движении можно услышать под нагрузкой, после набора скорости всё пропадает крейсерный режим совершенно бесзвучный.
Отправился на сервис ,но по дороги стук пропал. Пару дней езжу без музыки и слушаю, стук без всякой причины проподает не прогнозируемо.
Характер стука:клацающий похожий на сношенный поршень ,не много звонче.
Посоветуйте чего??
Заранее благодарен Александр.

#2 asia rover

asia rover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 06:05

Добрый день.

Причину устранил; 1. реанимировал работу одного лямба-зонда 2. установил рекомендованные свечи (у старых были откручены контактные колпачки). 3. зажигание выставил чуть позже, 4. думаю почистить или заменить форсунки.

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:46

Если и чистить форсунки, то ультразвуком с последующей проверкой равномерности производительности.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru