Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Двигатель TDI 300


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2008 - 03:54

Двигатель TDI 300 на холостых не дымит. Потеков масла на двигателе нет. Из отверстия впускного коллектора(там где одевается патрубок между впускным коллектором и интеркуллером) подтекает масло. Что скажете "лэндровероводы"?

Сообщение отредактировал kochevnik71: 12 Август 2008 - 03:58


#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 08:55

А что сказать надо? Каков вопрос?
Представитель компании "LRservice".

#3 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 05:56

Вопрос: Кто знает возможные причины проблемы?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 02:11

Не совсем понятно, вас смущает подтекание масла из воздушного патрубка подачи воздуха во впускной коллектор? Если так, то осмотртие патрубки и интеркулер на предмет наличия в них масла. Стоит учитывать, что патрубки внутри не бывают сухими, а покрыты маслянистым слоем, но не жидкого масла.
Представитель компании "LRservice".

#5 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:07

Что то неладное у тебя с двигателем! Нет подтеков это странно! :unsure: А плоблема у тебя скорей всего в патрубке! Трещина где то! А то что он сыроват это нармально!

#6 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2009 - 03:13

Что то неладное у тебя с двигателем! Нет подтеков это странно! :huh: А плоблема у тебя скорей всего в патрубке! Трещина где то! А то что он сыроват это нармально!

:rolleyes: а что он должен подтекать?
не могли бы рассказать какие ещё могут быть проблемы, я то я собрался брать себе ЛРД1.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2009 - 03:44

Да это шутка такая, уже бородатая, что если из ЛР масло не течет это значит что оно уже вытекло.
Байки же придумывают завистники из числа тех, кому не хватило на ЛР :-) (что тоже шутка)
Представитель компании "LRservice".

#8 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:40

Да это шутка такая, уже бородатая, что если из ЛР масло не течет это значит что оно уже вытекло.
Байки же придумывают завистники из числа тех, кому не хватило на ЛР :-) (что тоже шутка)


хотелось бы на это надеятся :rolleyes:

#9 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:11

Довно не писал, но как говорят паталогоанатомы- Вскрытие покажет. Надоело доливать, снял двигатель, разобрал и выяснил, что двигагатель ранее ремонтировался какими-то криворукими. Блок гильзован. Внешний диаметр гильз 95мм. Верхний бурт-97мм. Гильзы расточены под второй ремонтный размер. Выработка большая. Скажите пожалуйста возможно-ли востановить этом блок, т.к. покупать другой двигатель, или хотябы блок всё-таки накладно.

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:03

Да, восстановление возможно. В Москве можем порекомендовать "Моторинтех" - (495) 325 0131. Не дешево, но дешевле чем новый блок.
Представитель компании "LRservice".

#11 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:07

Довно не писал, но как говорят паталогоанатомы- Вскрытие покажет. Надоело доливать, снял двигатель, разобрал и выяснил, что двигагатель ранее ремонтировался какими-то криворукими. Блок гильзован. Внешний диаметр гильз 95мм. Верхний бурт-97мм. Гильзы расточены под второй ремонтный размер. Выработка большая. Скажите пожалуйста возможно-ли востановить этом блок, т.к. покупать другой двигатель, или хотябы блок всё-таки накладно.



А вы откуда из казахстана если што могу посоветывать кто может приташить двишку не дорого из европы последний рас когда тоскал человеку обошлось 500 долоров поставил ездит не нарадуеться
DISCOVERY TDI

#12 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:09

Спасибо. Москва далеко но есть контактный телефон и это уже обнадеживает.

#13 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:11

Кстати Max спасибо. В свое время мы с Вами пересекались на Софьи- Ташкентской и Вы мне давали телефон некоего Николая. Я беспокоил его целую неделю. Но это был неопределенный вариант. Пришлось купить другой двигатель кварталом ниже(якобы привезен с Японских разборов).

#14 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:35

Кстати Max спасибо. В свое время мы с Вами пересекались на Софьи- Ташкентской и Вы мне давали телефон некоего Николая. Я беспокоил его целую неделю. Но это был неопределенный вариант. Пришлось купить другой двигатель кварталом ниже(якобы привезен с Японских разборов).


понял я знаю этот розбор но дорого наверно
вобшем извеняюсь што несмог помочь некалай показался мне ответственым человеком удачного вам ремонта ешо одной машинки по фамилии ровер у нас станет больше
DISCOVERY TDI

#15 A1212

A1212

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2010 - 03:06

А вы откуда из казахстана если што могу посоветывать кто может приташить двишку не дорого из европы последний рас когда тоскал человеку обошлось 500 долоров поставил ездит не нарадуеться

Max скажите, а этот человек в Иркутск двигатель отправить не сможет? И сколько это будет стоить?

#16 culan

culan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2010 - 06:56

:rolleyes: а что он должен подтекать?
не могли бы рассказать какие ещё могут быть проблемы, я то я собрался брать себе ЛРД1.

турбина

#17 culan

culan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2010 - 06:59

:rolleyes: а что он должен подтекать?
не могли бы рассказать какие ещё могут быть проблемы, я то я собрался брать себе ЛРД1.

может турбина

#18 korsar

korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2015 - 03:13

люди помогите советом.TDi300 начал жрать масло резко.на 10км 3 литра.масло течёт из выхлколлектора.газы прут из горловины заправки на головке блока.до 2000об.мин всё нормально.турбину поменял(новая.оригинал)проблемма не ушла.сапун проверил работает.интеркулер в масле.откуда масло летит?.двигатель работает ровно.запускается хорошо.приёмистость хорошая.не могут же маслосъёмные колпачки развалться в один миг???а больше в таком объёме масло лететь откуда может?подскажите!!!!!!!

#19 kochevnik71

kochevnik71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:57

С прошлых времён увлёкся Land Rover с 300-ми моторами. Отличный двигатель, простой, ремонтнопригодный даже в полевых условиях. В вашем случае, возможно из выхлопной трубы по мере прогрева машины начинает идти сизый дым. Возможно, проблема в турбине. Возможно Вы поставили б\у турбину. Масло которое идёт на смазывание подшипников картриджа турбины затягивает с входящим воздухом в турбину, далее в интеркуллер и т.д. Масло может протекать между головкой и впускным коллектором из-под прокладки. Если чуть-чуть, не страшно. Если турбина затягивает много масла, то двигатель может пойти в разнос. Не остановишь. Снимите патрубок между турбиной и фильтром и покачайте вал турбины в поперечной плоскости. Люфт должен быть очень маленький (тепловой зазор в подшипниках картриджа турбины). Продольного люфта быть не должно. Возможно забился бронированный шланг ниже, соединяющий турбину и двигатель(хотя конечно сомневаюсь). Масло с турбины не стекает обратно в двигатель. Опять таки врятли. И последнее. На специализированных форумах по ремонту двигателей описана методика оценки количества картерных газов. Т.е берётся большой целлофановый мешок примерно на 100 литров. Он одевается через переходник на заливную маслянную горловину. Заводите двигатель. За счёт картерных газов мешок надувается за определённое время. Далее, как в своё время делал Архимед, опускаете мешок в ванну с водой. И по колличеству вытесненной воды, оцениваете объём картерных газов. Сам так не делал, но тем не менеее. Вариант другой. Возьмите компрессометр, подключите его через свечные отверстия, поочерёдно измерьте компрессию в цилиндрах на холодном двигателе. Методика имеется в Инете. Возможно придётся поднять ГБЦ, померить выработку в цилиндрах. Как Вы поняли из названия темы, я тоже в своё время с этим мучался, пока не заменил блок двигателя, ГБЦ оставил свою, сделал профилактику и вновь установил. Старый блок оказался не ремонтнопригодным, был коряво загильзован. В вашем случае, возможно придётся расточить до следующего ремонтного размера, заказать и установить ремонтные поршни, кольца. Также возможно гильзование под новые стандартные поршни и кольца. За последние годы применяли и расточку под ремонтнй размер и гильзование. Все двигатели работают хорошо. Жалоб нет. Желаю удачи.

#20 korsar

korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2015 - 06:14

спасибо.буду смотреть путём исключения.если что напишу что было.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru