Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Предпусковой Подогреватель


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Сергей969

Сергей969

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:08

на FL2 с 2009 года устанавливают предпусковой подогреватель. В ИЭ данные о нем отсутствуют вовсе. ОД на вопросы по эксплуатации ПП отвечает лишь общими фразами. Где можно увидеть инструкцию по эксплуатации предпускового подогревателя?
Сергей, СПб

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 01:51

Разве у вас нет этих страниц? Другой информацией не располагаем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1217.pdf   650,58К   148 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#3 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:21

Я знаю, что устанавливается Webasto Thermo Top V Diesel, подключается толстым шлейфом. Всё управление идёт из центрального компа. Вроди как такие же устанавливаются на Volvo и VW. На схему подключения я бы сам взглянул.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:40

Пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1232.pdf   270,47К   111 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#5 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:25

Спасибо! А спецификации случайно не завалялось :rolleyes: Из схемы выходит, что помпа, которая качает антифриз отдельно ставится от камеры сгорания. Правельно я понял? Подскажите пожалуйсто где она установлена?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:04

Затрудняемся ответить на этот вопрос.
Представитель компании "LRservice".

#7 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 06:20

Уважаемые сервисмены :rolleyes: можно ли отключить установленную вебасту от центрального компа авто? Не будет ли выдавать ошибку и мешать в работе в последствии? Ведь бензиновые не оборудуются подогревателями, или у них мозги чуть другие?
Думаю приобрести отдельно мозги для вебасты и как-то адаптировать их к тому агрегату, что установлен. Пока ещё не знаю как. но намётки есть. Может уже кто-нибудь такое делал, подскажите?

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 04:11

У нас не было опыта подобных переделок и будут ли "вылезать" ошибки нам не известно.
Представитель компании "LRservice".

#9 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:14

Спасибо. А если подогреватель заблокировался, его можно как-нибудь запустить без диагностического прибора? Может какая-нибудь комбинация существует? (например перемкнуть проводочки, или обесточить провод? )

#10 Levka

Levka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:26

Не видел здесь такого вопроса, поэтому задам.

Есть ли способы установки на штатную систему подогрева Вебасто таймера, GSM-модуля и т.д. К сожалению 100 м. очень маленькое расстояние, а включение вебасты на 1 минуту толку не дает. При покупке машины дилер ответил отрицательно, хотя где-то слышал, что это возможно. Машина 10 модельного года.

Спасибо.

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:45

Нам про это ничего не известно.
Представитель компании "LRservice".

#12 акула

акула

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:15

Майк! По поводу проводочков(типа перемкнуть...)....
Чет мне ниче ваще не понятно по этому подогревателю....сколь лазил на сайтах или форумах-нигде не нашел никакой инфы кроме как гоните на перепрошивку....или замену...судя по откликам-из 3 на 2 машинах обнаруживаются косяки подогревателя....за бугром, за такую бы неисправность уже давно всех известили и позаменяли эту штукенцию..а у нас все тихо...по крайней мере у меня та же проблема и нигде не могу ниче нарыть...
Друзья-фриловцы! Если кто обладает инфой как действительно его запустить-поделитесь..а от сервисников хотелось бы узнать в чем причина его выхода из строя....(только просьба - не надо ссылаться на малое количество солярки...перемерзла в трубопроводе.. как отговариваются на сервисе..., дайте честный ответ-типа "фиговый подогреватель, поэтому и постоянно ломаица у всех"....)
в январе у меня ТО и вродь как замена подогревателя (или ремонт...)...не знаю что на сервисе будут делать....потом поделюсь что узнаю...
Всех со старым новым годом! Всех благ, здоровья и удачи!

#13 маклай

маклай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:36

У меня вебаста не работала когда купил авто. Было еще тепло и хрен проверишь. Съездил к установщикам вебаст, они на компе своем пробили и вердикт сгорела свеча накаливания. Поставили Б/У не на долго хватило. Заказал за 8 косых новую в комплекте с горелкой с гарантией, еще добавил таймер. Когда разбирали было видно что свеча вся занесена нагаром из за него и горит, нужна профилактика раз в год прочитить и промыть. А ломаться там больше не чему.

#14 mjasoedo

mjasoedo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:37

У меня вебаста не работала когда купил авто. Было еще тепло и хрен проверишь. Съездил к установщикам вебаст, они на компе своем пробили и вердикт сгорела свеча накаливания. Поставили Б/У не на долго хватило. Заказал за 8 косых новую в комплекте с горелкой с гарантией, еще добавил таймер. Когда разбирали было видно что свеча вся занесена нагаром из за него и горит, нужна профилактика раз в год прочитить и промыть. А ломаться там больше не чему.


где это делали? - столкнулся с тем, что сломавшийся webasto thermo top V никто чинить не хочет

#15 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 06:38

ВОТ ИМЕННО!!! Звонил в сервис в очередной раз по поводу вебасто, сказали гоните, посмотрим, поменяем (ваще не ремонтируют)

#16 mike191279

mike191279

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 06:47

Акуле: Вообщем никто из сервиса причины конкретной отказа подогревателя не скажет. Я тоже склоняюсь к мнению что устройство косячное. Поставили бы обыкновенную автономку, так ведь опять сэкономии, а нам мучатся. На одном форуме (www.lr-club.ru) я наткнулся на решение этой проблемы (я так понял). Собратья по оружию делились опытом, как стирать ошибки подогревателя. Тока я не совсем понял, надо ещё почитать.

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:46

Самые распространенные причины это блокировка подогревателя из-за низкого уровня топлива и внутреннее загрязнение отопителя. Если с помощью запуска специальной программы не получается очистить котел, то приходится его разбирать и чистить вручную. Неисправность самого отопителя так же встречается.
Представитель компании "LRservice".

#18 black069

black069

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:14

Спасибо. А если подогреватель заблокировался, его можно как-нибудь запустить без диагностического прибора? Может какая-нибудь комбинация существует? (например перемкнуть проводочки, или обесточить провод? )


В группе подкапотных предохранителей ест 20 амперный (желтый) предохранитель, вытаскиваешь на несколько секунд и все окей , если блокируется после второй ошибке!

#19 djadjavalera

djadjavalera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:02

у меня ф2 2007 утром было -2 завёл машину две минуты и в салоне и на улице белый дым с правой стороны.

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:48

После первого пуска дополнительного подогревателя после летнего периода такое возможно. Если это будет и дальше происходить, то надо готовиться к ремонту подогревателя.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru