Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Обновление Прошивки Штатной Навигации


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:00

Добрый день! Имеется авто Ренж Ровер - 3 2002гв. Навигационная система МК-3, версия прошивки 3-1/32. Диск с Европой у меня есть, он работает, но список стран на дисплее заканчивается на букве N. Причина этого кроется в старой прошивке. Читал об этом на форуме по БМВ. Для БМВ существует масса версий прошивок, в том числе и с русским языком, но они не подходят для Range Rover. Вопрос: где взять более свежие прошивки для МК-3 Range Rover? В сети не нашел, искал долго.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 04:30

Мы не сталкивались с такой проблемой.
Представитель компании "LRservice".

#3 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 03:44

Судя по информации из интеренета существует карта Москвы и Ленинграда для МК-3.
Есть карта России для МК-4.

Карта не может быть привязана к марке авто (это из моего личного опыта).
другими словами если Вас устраивает карта Москвы и Ленинграда то она может быть загружена и будет работать с вероятностью 99% (это тоже из моего личного опыта).

Если Вам нужна карта на всю Россию то нужен МК-4.

Вот цитата с бмв форума речь идет о MK-3 http://www.bmwclub.r...p/t-488196.html

Navteq отписал на эту тему:
"The CD70 and VDO Dayton systems are not compatible with each other. This is because the operating system software is different. Therefore, a CD70 disc will not work in a VDO Dayton navigation systems.
Currently for your navigation system there is no map available for Russia. This decision was made by the navigation system or car manufacturers as we only produce the maps requested by the manufacturer. Therefore at this moment we do not have any planned released date for a map of Russia. "

А Вы не думали купить регистратор с ГПС с картой России?
Мои коллеги уже через одного купили регистраторы... очень стимулирует милиционеров при общении
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:49

А Вы не думали купить регистратор с ГПС с картой России?
Мои коллеги уже через одного купили регистраторы... очень стимулирует милиционеров при общении

А каким образом вашим коллегам помогают регистраторы при общении в милиционерами? Скажем прямо, в подавляющем большинстве случаев мы сами нарушаем правила, "блюстители же закона и порядка" лишь грамотно располагаются в нужных местах на дороге.
Представитель компании "LRservice".

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 06:36

Как помогают регистраторы при общении с полицией.
Помогает в том случае если у полицейского рыльце в пушку, либо ситуация спорная. если сам виноват, то естественно ничего не поможет.

Я житель Казахатана.
В Казахстане правительство республики пытается бороться с коррупцией на местах. как результат все жалобы от автолюбителей расследуются достаточно тщательно. а если есть запись на регистраторе то шансов победить при разборе полетов значительно выше.
Например была ситуация, в кратце: попали в ДТП, номерной знак помялся и отвалился. поехали домой без знака. полиция остановила и начала припаевать нарушение "Эксплуатация без номерного знака" наказание лишение на год.
Объяснения не слушают. записали все на регистратор (в том числе и разговор с полицией). вызвали 112. приехал офицер полиции... на своих наехал, потерпевших отпустил с извинениями.
Или например полицейскому дали работу регулировать перекресток... он решил подработать и остановил за стекло с трещиной. забрал права, техпаспорт и пошел регулировать...10 минут прошло он регулирует а автолюбитель ждет и нервничает...все записали на регистратор... подошли к полицейскому сказали что все записано...собираемся вызывать 112 (Экстренный номер на мобильном)... полицейский отдал права и техпаспорт.

В Казахстане при остановке автомобиля полицейским, из машины можно не выходить - это закон. если полицейский остановил и есть уверенность что просто так остановил... то сидишь в машине а когда он подойдет то сразу предупреждаешь что все записывается на регистратор и дело заканчивается тем что полицейский желает счастливого пути и отпускает вместо того чтобы искать аптечку, огнетушитель и тд.

На самом деле регистратор это спасение от ушлепков за рулем... которые творят ДТП а потом пытаются выйти сухими из воды.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:16

Судя по информации из интеренета существует карта Москвы и Ленинграда для МК-3.
Есть карта России для МК-4.

Карта не может быть привязана к марке авто (это из моего личного опыта).
другими словами если Вас устраивает карта Москвы и Ленинграда то она может быть загружена и будет работать с вероятностью 99% (это тоже из моего личного опыта).

Если Вам нужна карта на всю Россию то нужен МК-4.

Вот цитата с бмв форума речь идет о MK-3 http://www.bmwclub.r...p/t-488196.html

Navteq отписал на эту тему:
"The CD70 and VDO Dayton systems are not compatible with each other. This is because the operating system software is different. Therefore, a CD70 disc will not work in a VDO Dayton navigation systems.
Currently for your navigation system there is no map available for Russia. This decision was made by the navigation system or car manufacturers as we only produce the maps requested by the manufacturer. Therefore at this moment we do not have any planned released date for a map of Russia. "

А Вы не думали купить регистратор с ГПС с картой России?
Мои коллеги уже через одного купили регистраторы... очень стимулирует милиционеров при общении

Вы не внимательно читали то, что я писал. Диск у меня есть и он не только всей России, а всей Европы! И он работает! Просто при выборе стран система не видит страны дальше буквы N. То есть поиск по странам заканчивается на Нидерландах, хотя остальные страны, включая Россию, на диске присутствуют. Более того, если нажать в системе позиционирование, то он пишет Россию и можно задавать маршруты в любую точку нашей страны. Все дело в устаревшей прошивке блока навигации. Ей нужен апгрейд. Для БМВ он есть.
И что там про видеорегистратор? Причем тут он? Видеорегистратор у меня висит и пишет все мои нарушения, но какое он имеет отношение к навигации?

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:37

Вы не внимательно читали то, что я писал. Диск у меня есть и он не только всей России, а всей Европы! И он работает! Просто при выборе стран система не видит страны дальше буквы N. То есть поиск по странам заканчивается на Нидерландах, хотя остальные страны, включая Россию, на диске присутствуют. Более того, если нажать в системе позиционирование, то он пишет Россию и можно задавать маршруты в любую точку нашей страны. Все дело в устаревшей прошивке блока навигации. Ей нужен апгрейд. Для БМВ он есть.
И что там про видеорегистратор? Причем тут он? Видеорегистратор у меня висит и пишет все мои нарушения, но какое он имеет отношение к навигации?



Спасибо что на...не послали.
:) буква N так буква N.
Недерланды... а может это знак?

а теперь о деле:
Вы писали "Более того, если нажать в системе позиционирование, то он пишет Россию и можно задавать маршруты в любую точку нашей страны."
Вопрос: Вы уверены что в этом, описанном Вами случае, используется детальная карта (а не базовая)?
Удачи!
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 04:30

Спасибо что на...не послали.
:) буква N так буква N.
Недерланды... а может это знак?

а теперь о деле:
Вы писали "Более того, если нажать в системе позиционирование, то он пишет Россию и можно задавать маршруты в любую точку нашей страны."
Вопрос: Вы уверены что в этом, описанном Вами случае, используется детальная карта (а не базовая)?
Удачи!

Уверен. Есть возможность задавать полноценный адрес. Карта рабочая 100%. Могу поделиться.
ЗЫ. Не понимаю каким может быть знаком "Нидерланды"...наверное это знак исключительно для избранных.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru