Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблема С Двигателем


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:51

Всем доброго времени суток!
У меня вот какая проблема. Купил я 110 Деф не новый. Прежний хозяин сказал, что менялся двигатель, но менялся, как я понял где-то в гаражах или мастерских, а не на официальном сервисе.
Машина жутко тупит, не развивает мощность.
Стали смотреть датчики (МАФ, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе) и вот что интересно.
Если при работающем двигателе отсоединить разъем от любого от этих датчиков, в работе двигателя ничего не меняяется. Даже не загорается контрольная лампа неисправности двигателя, а должна ведь?
Сама лампа имеется и не перегорела, посколько при включении зажигания она загорается на короткое время и быстро гаснет еще до того, как я завожу двигатель.
В общем, даже не знаю, что и думать о машине.
Пожалуйста, помогите советом.

#2 kamrover

kamrover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:28

Ничего гореть не будет т.к. комп на TD5 так сказать "тупенький"
Первое что необходимо диагностика расходомер воздуха что показывает? (норма 55-60 расход) давление во впускном коллекторе? норма 100 (на сколько помню, могу ошибаться)
стоит ли фильтр DPF в глушаке? (он нафиг ненужен выбить и забыть как страшный сон машина начнет дышать)
Баланс по цилиндрам какой? допустимые значения 1-5 (если больше форсунка ссыт прогорит поршень)
Турбина сколько давит?
Вестгейт закисший ?
ERG стоит-удален ? Заглушен?
Педаль газа какие параметры питания на дорожках 2-х или 3-х трековая?
С отсоединенными датчиками машина будет передвигаться, а вот какие процессы при этом будут внутри мотора вопрос.

#3 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:57

Ничего гореть не будет т.к. комп на TD5 так сказать "тупенький"
Первое что необходимо диагностика расходомер воздуха что показывает? (норма 55-60 расход) давление во впускном коллекторе? норма 100 (на сколько помню, могу ошибаться)
стоит ли фильтр DPF в глушаке? (он нафиг ненужен выбить и забыть как страшный сон машина начнет дышать)
Баланс по цилиндрам какой? допустимые значения 1-5 (если больше форсунка ссыт прогорит поршень)
Турбина сколько давит?
Вестгейт закисший ?
ERG стоит-удален ? Заглушен?
Педаль газа какие параметры питания на дорожках 2-х или 3-х трековая?
С отсоединенными датчиками машина будет передвигаться, а вот какие процессы при этом будут внутри мотора вопрос.

Огромное спасибо за столь подробный совет. Однако, прошу прощения за неграмотность, я с Дефом пока на Вы, ранее опыта экскплуатации этого автомобиля не имел.Поэтому позволю себе задать уточняющие вопросы:
1. Как померить показания расходомера? (Заменен на новый не оригинальный, надеюсь, что с ним все в порядке)
2. Давление во впускном 100 это как?
3. Что такое DPF, где он стоит и какова процедура его хирургического удаления?
4. Баланс цилиндров вроде мерили, похоже, что в норме.
5. Сколько давит турбина пока не знаю. Мерить нужно в динамике? Какие показатели должна выдавать?
6. Вестгейт вроде не закисший, я его разработал.
7. ERG не удален, собираюсь глушить после.
8. Можно ли подробнее про педаль газа?
Еще раз прошу прощения за делитантские вопросы, жду комментариев.
Заранее благодарен за ответ!

#4 kamrover

kamrover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:52

Тогда будет полезно прочитать статейку "Диагностика системы впрыска с насос-форсунками «Lucas» автомобилей Land Rover Discovery 2,5D TD5" набираем в поиске.
Если вы решили обзавестись автомобилем с TD5, рекомендую выделить из бюджета сумму для покупки простого диагностического приборчика например Launch EasyDiag, также в поиске все про него написано и где приобрести.
В данном авто можно увидеть что и как происходит с его помощью, есть более дорогие варианты Nanocom вплоть до прошивки топливной карты (у меня сейчас 180-190л.с около 400nm крутящий на TD5).
Так вот к чему я про диагностику: прежде чем что то там трогать, нужно увидеть что показывают датчики и исправны ли они вообще, это Вам сократит время на поиски догадки и прочие заморочки.
А если вы территориально находитесь в МСК то есть хороший специалист по TD5 он Вам все про него раскидает.
Все что я перечислял из возможных проблем можно увидеть Launch EasyDiag и впуск, расход воздуха, и т.д.
Первым делом рекомендую удалить EGR эта пакость может весь мозг вынести решение http://def-is.ru/ru/
Так же на драйв2.ру очень много полезной информации которая будет Вам в помощь (там найдите kamrover, по этим моторам человек спец Vassya-Pypkin)
Своих не бросаем:)))

#5 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 01:01

Спасибо, буду читать!
Я москвич, но, к сожалению, я в настоящий момент нахожусь не только не в Москве, но и не в России. Однако, прилечу в Москву на 2 недели с середины мая по начало июня. С удовольствием приобрету как Launch EasyDiag, так и девайс, устанавливаемый на место ЕГР.
В дальнейшем хочу перегнать деф в Россию. Пока буду по-тихоньку разбираться.

#6 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2016 - 08:59

Спасибо, буду читать!
Я москвич, но, к сожалению, в настоящий момент нахожусь не только не в Москве, но и не в России. Однако, прилечу в Москву на 2 недели с середины мая по начало июня. С удовольствием приобрету как Launch EasyDiag, так и девайс, устанавливаемый на место ЕГР.
В дальнейшем хочу перегнать деф в Россию. Пока буду по-тихоньку разбираться.

#7 sergey72

sergey72

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:41

...Педаль газа какие параметры питания на дорожках 2-х или 3-х трековая?...

Из-за педали тоже тупить может?

#8 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2016 - 10:49

Узел педали газа, где располагаются реостаты закрыт защитным кожухом. Как посмотреть сколько треков и как измерить параметры?

#9 sar1968

sar1968

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 09:39

Вчера убрал рекуператор. Машина действительно поехала шустрее.
Хочу заказать наноком у производителя. Пишут, что поставляют в течении недели. Завтра наверное пойду оплачу.
Еще пара вопросов.
1. Я правильно понимаю, что с помощью нанокома я могу записывать в блок управления буквенно-кодовые обозначения форсунок. У меня менялся двигатель и прошивка форсунок явно не верная.
2. После того, ка я глушу прогретый двигатель, из под клапанной крышки минут 5 сляшатся довольно громкие щелчки. Это у всех так?

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2016 - 06:18

1. Да
2. ? не совсем понятно что за звуки.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru