Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Заводится Lrd1 V8 3.9


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2011 - 09:42

доброго времени суток. есть диско 1. все было ок, в один хороший день не завелся. есть искра на катушке зажигания, сильная. пробивает на 2 см на массу, если коротить. от трамблера на свечи почти нет искры. от ВВП свечи искры нет почти, чуть не касаясь массы толька легкая, желтая. что делать? куда смотреть? машина 1997 года. бензин есть, насос качает. свечи заменил, старые были совсем залиты и черные. :blink: помогите. в панике, первый лэнд, до этого были УАЗы, инжекторы, и с ними не было проблем. :(

#2 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2011 - 07:57

Или сопротивление в бегунке или угольный контакт с крышки на бегунок.Смотри там.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:41

С бегунком и крышкой проблемы случаются. При покупке бегунка очень рекомендуем оригинальный, хоть и значительно дороже, но здесь стоит переплатить. Крышку же можно и не оригинал.
Представитель компании "LRservice".

#4 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:00

Или сопротивление в бегунке или угольный контакт с крышки на бегунок.Смотри там.

оке, спс, еще б подробней как именно смотреть? что мерить и какие должны быть параметры? :blink:

#5 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 07:52

оке, спс, еще б подробней как именно смотреть? что мерить и какие должны быть параметры? :blink:

Ну там ничё сложного.
1.Уголёк в крышке должен быть на месте и подпружиненный.Что-б он износился такого в практике я не встречал,чаще он рассыпается или просто его теряли( :( ) при снятии крышки.И контакты глянь.Вот если такая как на фото ей гаплык.

Изображение


2.В бегунке чаще всего выгорает сопротивление.Параметры я не знаю,но замерь,оно или есть или нет.Ну и сами контакты посмотри.

Изображение
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#6 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:17

ух ты, спасибо огромное :( как подробно и понятно. еще маленький вопросик, если беда с крышкой или бегунком, то то какие замены можно поставить временно? пока не найду оригинал? ведь я очень сомневаюсь, что в красногорске прям вот так просто лежат запчасти на мою машинку :blink:

#7 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:06

ну посмотрел все что можно :blink:
1. бегунок новый, не пробивает на него
2. крышка новая, даже нагара нет на контактах
3. уголек на месте и выглядит ок :)
4. проверил внимательно подключение цилиндров. были не правильные. переключил как на рисунке. хотя машина ездила :neutral: видимо не на всех горшках что ли :(
5. провода явно не родные ВВ которые, еще раз проверил все подключения, во многих местах был контакт не айс :(

после всего, попробовал завестись, появились отдельные вспышки, кажись вот ща и заведется. не завелась :( сел акум, ща заряжу. выкрутил свечи (новые) все залиты, ща прокаливаю их на плите. зарядится акум, попробую еще. хорошо хоть на улице не -30 :)
эх

ПыСы на всякий случай, кто подскажет ближайший нормальный сервис к красногорску, да еще и что б у них был эвакуатор :(

#8 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:03

ну посмотрел все что можно :blink:
1. бегунок новый, не пробивает на него
2. крышка новая, даже нагара нет на контактах
3. уголек на месте и выглядит ок :)
4. проверил внимательно подключение цилиндров. были не правильные. переключил как на рисунке. хотя машина ездила :neutral: видимо не на всех горшках что ли :(
5. провода явно не родные ВВ которые, еще раз проверил все подключения, во многих местах был контакт не айс :(

после всего, попробовал завестись, появились отдельные вспышки, кажись вот ща и заведется. не завелась :( сел акум, ща заряжу. выкрутил свечи (новые) все залиты, ща прокаливаю их на плите. зарядится акум, попробую еще. хорошо хоть на улице не -30 :)
эх

ПыСы на всякий случай, кто подскажет ближайший нормальный сервис к красногорску, да еще и что б у них был эвакуатор :(

Извеняйте, что я лезу ,может и не прав. У меня была похожая ситуация, только с хондой 5ти цилиндровой . как то раз с утра не завелассь я свечи они мокрые, я новые тоже самое смотрю провода не по цифоркам стоят, я их как надо опять нет, в итоге пришлось икать как они стояли(хорошо что там цилиндров мало)выяснилось виной было масло на датчике хола, а если хотябы два провода неправильно стояли двигатель будет чхать ,стрелять,детонировать и если заведется то работать на 20% своей мощи. Я бы почистил все датчики связаные с зажиганием и поставил провода как были до ,плиз если не прав.
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#9 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:19

ну может быть, может. всякое бывает. если что не получится, то все же придется в сервис :blink: на эвакуаторе причем.

#10 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 05:26

Товарищи,вы действительно подумали что кто-то пришёл ночью и попереставлял вам провода?Если машина до этого ездила то как могут быть провода на не своих местах?
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#11 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 05:27

ну посмотрел все что можно :blink:
1. бегунок новый, не пробивает на него

А сопротивление между контактами замерял?
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#12 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:24

Товарищи,вы действительно подумали что кто-то пришёл ночью и попереставлял вам провода?Если машина до этого ездила то как могут быть провода на не своих местах?

я и не говорю, что кто то ночью переставил :( меня удивило, как ездил то :blink: ну правда есть еще вариант, что может так настроен трамблер был, что необходимо было переключить по посадочным местам ВВП для того, что бы сохранить нормальную последовательность работы. и переставив ща их, как нужно в идеале, я может и нарушил последовательность. вполне может быть.

#13 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:27

А сопротивление между контактами замерял?


сопротивление между какими контактами именно? не много не догоняю :blink: сам то бегунок просто планка видимо латунная, в центр приходит уголек, другой край - замыкает на искру выводы в крышке трамблера :( между чем и чем мерить то :(

#14 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:05

сопротивление между какими контактами именно? не много не догоняю :blink: сам то бегунок просто планка видимо латунная, в центр приходит уголек, другой край - замыкает на искру выводы в крышке трамблера :( между чем и чем мерить то :(

Такой как на фото?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8i2I.jpg   13,59К   20 Количество загрузок:

Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#15 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:51

Такой как на фото?


, да, именно такой, только кажется крышка выше
но я заказал ща оригинал крышку, ВВП и бегунок

#16 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 03:17

доброго времени суток.
Вот какой вопрос: заменил крышку трамблера, бегунок, ВВП на оригинальные. искра есть сильная на катушке, после трамблера, на свече, искра есть, синяя, не знаю как уж судить на сколько сильная. синяя с прожилками красного. есть множественная детонация, но не заводится машина :( свечи наверняка залиты, их еще не менял, но попробую, если не поможет прокалка старых свечей. еще подскажите, может такое быть, если плохие контакты от коммутатора на трамблер? или что еще может стать причиной ослабления искры? да, еще где установлен этот коммутатор? :( Спасибо.

#17 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 05:24

еще плиииз как бы понять, все же бесконтактное зажигание или нет :(
я так понимаю, что если выглядит крышка и бегунок, как на картинке в посте 14, то зажигание бесконтактное?

#18 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:00

еще плиииз как бы понять, все же бесконтактное зажигание или нет :(
я так понимаю, что если выглядит крышка и бегунок, как на картинке в посте 14, то зажигание бесконтактное?

Крышки и бегунки одинаковые что у контактной что у безконтактной систем.Да заглянь под крышку там сразу видно контакты или датчик Холла.Я думаю что безконтактное.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#19 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:02

доброго времени суток.
Вот какой вопрос: заменил крышку трамблера, бегунок, ВВП на оригинальные. искра есть сильная на катушке, после трамблера, на свече, искра есть, синяя, не знаю как уж судить на сколько сильная. синяя с прожилками красного. есть множественная детонация, но не заводится машина :( свечи наверняка залиты, их еще не менял, но попробую, если не поможет прокалка старых свечей. еще подскажите, может такое быть, если плохие контакты от коммутатора на трамблер? или что еще может стать причиной ослабления искры? да, еще где установлен этот коммутатор? :( Спасибо.

Наверно не детонация а вспышки.ВВ провода уже правильно установлены?Так как до снятия?
Коммутатор не при чём.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#20 Solo_LRD

Solo_LRD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:07

Наверно не детонация а вспышки.ВВ провода уже правильно установлены?Так как до снятия?
Коммутатор не при чём.



да провода установлены сейчас как до снятия. что озадачило, нашел пару мест, где контакт с массой был плохой, но толку - 0. когда крутил стартер без центрального провода на катушке (без ВВП) заметил что пробивает искра между выходом ВВП и контактом 15 (массой?).




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru