Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Топливная Трубка Перетерлась


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Sapsan

Sapsan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2015 - 04:46

Добрый вечер форумчане! Плохой запуск по утрам после обследования по многим пунктам привел к завоздушиванию трубки подачи топлива от топливного насоса бака до быстросъема с зеленой меткой . Далее который после быстросъема идет на РДТ целый. Перетерся при выходе между баком и рамой. Объезд магазинов автозапчастей и авто рынка по подбору аналога с авто "ВАЗа" результатов не дал от Гранты коротковат, от Калины тоже не подходит. Микрокат выдает только комплект трубок WJP108110_BRI и ценник конский. Может кто сталкивался с этой трубкой, мне кажется это болезнь Ровера. Буду при много благодарен за номер трубки или готов рассмотреть покупку если у кого лежит в запасе. Авто Диско 2,АКПП, 2,5TD. Спасибо!

Прикрепленные файлы



#2 oes69

oes69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 12:45

Добрый вечер форумчане! Плохой запуск по утрам после обследования по многим пунктам привел к завоздушиванию трубки подачи топлива от топливного насоса бака до быстросъема с зеленой меткой . Далее который после быстросъема идет на РДТ целый. Перетерся при выходе между баком и рамой. Объезд магазинов автозапчастей и авто рынка по подбору аналога с авто "ВАЗа" результатов не дал от Гранты коротковат, от Калины тоже не подходит. Микрокат выдает только комплект трубок WJP108110_BRI и ценник конский. Может кто сталкивался с этой трубкой, мне кажется это болезнь Ровера. Буду при много благодарен за номер трубки или готов рассмотреть покупку если у кого лежит в запасе. Авто Диско 2,АКПП, 2,5TD. Спасибо!

День добрый. У меня была эта же проблема,аккуратно надрезал трубку возле наконечников,там стоят резиновые колечки для уплотнения, вместо пластиковой трубки поставил топливный шланг от 2121,он немного длинный-подрезал по месту.Маленькие хомуты ,три года норма.

#3 Алексей Беспалов

Алексей Беспалов

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 03:51

Добрый вечер форумчане! Плохой запуск по утрам после обследования по многим пунктам привел к завоздушиванию трубки подачи топлива от топливного насоса бака до быстросъема с зеленой меткой . Далее который после быстросъема идет на РДТ целый. Перетерся при выходе между баком и рамой. Объезд магазинов автозапчастей и авто рынка по подбору аналога с авто "ВАЗа" результатов не дал от Гранты коротковат, от Калины тоже не подходит. Микрокат выдает только комплект трубок WJP108110_BRI и ценник конский. Может кто сталкивался с этой трубкой, мне кажется это болезнь Ровера. Буду при много благодарен за номер трубки или готов рассмотреть покупку если у кого лежит в запасе. Авто Диско 2,АКПП, 2,5TD. Спасибо!

А я брал полиэфирную смолу и пропитывал ей марлю и делал бандаж. Все гуд.

#4 Sapsan

Sapsan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 05:09

День добрый. У меня была эта же проблема,аккуратно надрезал трубку возле наконечников,там стоят резиновые колечки для уплотнения, вместо пластиковой трубки поставил топливный шланг от 2121,он немного длинный-подрезал по месту.Маленькие хомуты ,три года норма.



А я брал полиэфирную смолу и пропитывал ей марлю и делал бандаж. Все гуд.

Спасибо большое за ответ! Выход из ситуации таким образом возьму на заметку, но хочется поставить целую трубочку , чтобы не думалось как она там поживает. В багажнике спальник и добраться до бака и трубок можно только открутив его снизу и где нибудь в дальней поездке не хотелось бы снимать бак. Если трубку найти не удастся, то конечно выход только один ремонт. Спасибо!

#5 serg307sw

serg307sw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 07:46

Спасибо большое за ответ! Выход из ситуации таким образом возьму на заметку, но хочется поставить целую трубочку , чтобы не думалось как она там поживает. В багажнике спальник и добраться до бака и трубок можно только открутив его снизу и где нибудь в дальней поездке не хотелось бы снимать бак. Если трубку найти не удастся, то конечно выход только один ремонт. Спасибо!

на lr клубе эта тема обсуждалась там даже номера этих трубок есть от волги уаза подходят

Спасибо большое за ответ! Выход из ситуации таким образом возьму на заметку, но хочется поставить целую трубочку , чтобы не думалось как она там поживает. В багажнике спальник и добраться до бака и трубок можно только открутив его снизу и где нибудь в дальней поездке не хотелось бы снимать бак. Если трубку найти не удастся, то конечно выход только один ремонт. Спасибо!

http://www.avtoall.ru/trubka_topl_gaz_2217_evro_3_podachi_topliva_ot_baka-136317/

#6 Sapsan

Sapsan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 04:57

на lr клубе эта тема обсуждалась там даже номера этих трубок есть от волги уаза подходят


http://www.avtoall.r...ot_baka-136317/

Вот огромное Спасибо за информацию "serg307sw"!!!!

#7 oes69

oes69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 12:27

Спасибо большое за ответ! Выход из ситуации таким образом возьму на заметку, но хочется поставить целую трубочку , чтобы не думалось как она там поживает. В багажнике спальник и добраться до бака и трубок можно только открутив его снизу и где нибудь в дальней поездке не хотелось бы снимать бак. Если трубку найти не удастся, то конечно выход только один ремонт. Спасибо!

День добрый.Поднимал ковер в багажнике,через лючок менял трубку,бак точно не снимал.Каждый решает сам,удачи!

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 04:53

Ковёр не поднимал, лючёк не открывал, быстро съём великолепно с ямы снимается.

#9 ura

ura

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 02:41

Ковёр не поднимал, лючёк не открывал, быстро съём великолепно с ямы снимается.

Хороший, лаконичный ответ- совет.Возьмем на заметку.

#10 Sapsan

Sapsan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 07:50

Ремонт проведен, трубочку поменял! Бак приопускал вниз, ковер и лючек у меня закрыты спальником (достаточно долго разбирать). Всем огромное спасибо за поддержку и наводку!

#11 kysto

kysto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:26

Ремонт проведен, трубочку поменял! Бак приопускал вниз, ковер и лючек у меня закрыты спальником (достаточно долго разбирать). Всем огромное спасибо за поддержку и наводку!


трубочка то подошла??? бак приопустили с левой стороны? сколько времени затратили на замену? буду признателен за ответ .




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru