Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Топливный Насос


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#21 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 03:46

[quote name='yura66666' timestamp='1391396133' post='31604']
у меня и щяс симптомы те же,вероятно снимать регулятор придётся,хотя визуальных подтёков нет :blink:

думаю до лета отложить сиt

Блин вот только где данная сетка стоит??????

#22 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:54

я вот не пойму зачем только по одному отзыву что то удалять, высверливать, отламывать??????? а ну да англицкие инженеры они же лохи.... зачем вебасту поставили не понятно... ведь просто можно после -30 вообще не ездить... (вот ведь. они об этом даже не подумали!)
уважаемые владельцы прежде чем что то удалять может стоит задуматься на накой русский корень хренЪ тута эта стоит пофиговина?, а что будет после удаления? а почему у меня не едет не греет, не тянет, дергается, а у других нет?

про свой...230 тыщь все клапана работают так как им должно работать, антикрен никогда не удалю и т.д. в -30 машина заводится (после ночи стоянки) ПОЧТИ сразу и это притом что вебаста как догрев работает у кого вебаста как подогреватель заводятся без "почти". При этой же температуре машина прогревается через 15-20 мин. езды до рабочей (морда закрыта), после чего в машине можно снять верхнюю одежду, так как в салоне Ташкент. Если машина молотит то в принципе перемёрзнуть не чего не может, так как солярка в баке горячая (кто не верит может топливный фильтр потрогать)

По сабжу главная причина кончины соляра насоса это частая езда на "минимуме" бака, а так же (читайте форум больше и в глубину), что новые китайские перекачивающие коробочки часто выходят зимой из строя из-за плохой солярки т.е. при густой соляре они уходят в аут навсегда при пофигном норма часе жизни и оржинал может быть разным у разных продавцов прохиндеев....

#23 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:17

я вот не пойму зачем только по одному отзыву что то удалять, высверливать, отламывать??????? а ну да англицкие инженеры они же лохи.... зачем вебасту поставили не понятно... ведь просто можно после -30 вообще не ездить... (вот ведь. они об этом даже не подумали!)
уважаемые владельцы прежде чем что то удалять может стоит задуматься на накой русский корень хренЪ тута эта стоит пофиговина?, а что будет после удаления? а почему у меня не едет не греет, не тянет, дергается, а у других нет?

про свой...230 тыщь все клапана работают так как им должно работать, антикрен никогда не удалю и т.д. в -30 машина заводится (после ночи стоянки) ПОЧТИ сразу и это притом что вебаста как догрев работает у кого вебаста как подогреватель заводятся без "почти". При этой же температуре машина прогревается через 15-20 мин. езды до рабочей (морда закрыта), после чего в машине можно снять верхнюю одежду, так как в салоне Ташкент. Если машина молотит то в принципе перемёрзнуть не чего не может, так как солярка в баке горячая (кто не верит может топливный фильтр потрогать)

По сабжу главная причина кончины соляра насоса это частая езда на "минимуме" бака, а так же (читайте форум больше и в глубину), что новые китайские перекачивающие коробочки часто выходят зимой из строя из-за плохой солярки т.е. при густой соляре они уходят в аут навсегда при пофигном норма часе жизни и оржинал может быть разным у разных продавцов прохиндеев....


Написано много может и по делу но вот что касаемо моего случаю ни чего не вижу!!! одно дело взять машину с нова а другое после фиг его знает что делали и кто делал (((( !!! проблема кончины топливного насоса у меня так и не объяснина по той причине что еще не пробовал вариант человека предложивший вариант с клапанами в топливном фильтре! что касаемо топлива мешаю с керосином 2:1 ибо соляра в России ГАВНО!!!! за 40 рублей!!!! прелесть дизеля уничтожена, по теплу в авто у меня тоже беда мотор имея температуру норм еле нагнетает в салон снял панель прочистил радиаторы толку не дало остался последний вариант что стоит не родной мотор отопителя либо крыльчатка дует слабо!!!(((( ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВАРИАНТЫ МОИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ!!!! если кто встречался с такой проблемой прошу помощи!

#24 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:48

Говно-через "О"! А что касается мотора печки, то если часть корпуса моторчика (в которой установлены щетки) при сборке случайно повернуть на 180 градусов по оси, двигатель будет вращаться в противоположную сторону! Это может быть причиной слабого воздушного потока. Еще бы я глянул приводы заслонок-распределителей воздушных потоков, может там чего захрясло?

#25 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:17

Говно-через "О"! А что касается мотора печки, то если часть корпуса моторчика (в которой установлены щетки) при сборке случайно повернуть на 180 градусов по оси, двигатель будет вращаться в противоположную сторону! Это может быть причиной слабого воздушного потока. Еще бы я глянул приводы заслонок-распределителей воздушных потоков, может там чего захрясло?

да Россия тоже через "О" а толку то !!!!))))) заслонки в норме а вот по мотору буду смотреть но его врядли можно перепутать !!! а вот что с двс и топливным то делать головы не приложу!!!

#26 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:43

сейчас в каталоге смотрел ФИЛЬТР И SEDIMENTOR так у меня совсем в других трубках были установлены данные сигменты под номерами 10 и 11 возникает вопрос как же правильно ??? может все таки из за этого ??? насосы умирают ???

#27 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:43

Я являюсь поклонником сигнализаций с автозапуском по температуре! И уже постил на этом форуме по этому поводу.В итоге мой автомобиль Вот уже Восьмой год при температурах ниже -10 градусов заводится каждые два часа на двадцать минут. Стоимость потраченного топлива в разы меньше стоимости новых насосов, колец, приводных ремней и т. д. А если учесть нервоз и утренние танцы с бубнами - так вообще бесплатно! Причиной скорой кончины топливного насоса я бы счел повышенные нагрузки в перекачивающей секции (солярка густовата, путь , учитывая подогреватель топлива втрое длиннее чем до форсунок) подвергаю сомнению утверждение о том, что двигатель бесколлекторный. Моторчик обычный ,щеточный погружной, только с двумя насосными секциями. По крайней мере именно такой я менял товарищу не далее как 12.12.2013! Исходя из всяких там научных статей увеличение нагрузки на 20% уменьшает ресурс двигателя постоянного тока вдвое! Вот и весь хрен до копейки! Резюме: 1. Качественные комплектующие. 2. Исключить холодный пуск и иже с ним. 3. Топливо с проверенных АЗС (к стати из личного опыта - антигель не есть хорошо для Вебасты).

#28 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:53

Я являюсь поклонником сигнализаций с автозапуском по температуре! И уже постил на этом форуме по этому поводу.В итоге мой автомобиль Вот уже Восьмой год при температурах ниже -10 градусов заводится каждые два часа на двадцать минут. Стоимость потраченного топлива в разы меньше стоимости новых насосов, колец, приводных ремней и т. д. А если учесть нервоз и утренние танцы с бубнами - так вообще бесплатно! Причиной скорой кончины топливного насоса я бы счел повышенные нагрузки в перекачивающей секции (солярка густовата, путь , учитывая подогреватель топлива втрое длиннее чем до форсунок) подвергаю сомнению утверждение о том, что двигатель бесколлекторный. Моторчик обычный ,щеточный погружной, только с двумя насосными секциями. По крайней мере именно такой я менял товарищу не далее как 12.12.2013! Исходя из всяких там научных статей увеличение нагрузки на 20% уменьшает ресурс двигателя постоянного тока вдвое! Вот и весь хрен до копейки! Резюме: 1. Качественные комплектующие. 2. Исключить холодный пуск и иже с ним. 3. Топливо с проверенных АЗС (к стати из личного опыта - антигель не есть хорошо для Вебасты).

блин на маем так сигу цепанули что мне страшно ваше ей пользоваться !!!! только вебасту запускаю последнее время !!! насос отходил 2 мес что оригинал что дубаль китай едва ли из за топлива !

#29 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:56

блин на маем так сигу цепанули что мне страшно ваше ей пользоваться !!!! только вебасту запускаю последнее время !!! насос отходил 2 мес что оригинал что дубаль китай едва ли из за топлива !

К стати можно покупать только саму турбинку http://uk.shopotam.r...38229-item.html

#30 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:01

вот что касаемо моего случаю ни чего не вижу!!!

а что вы ещё хотите услышать? вам уже назвали основные причины-это перегрев и мех.истирание ламелей ротора двигателя при пустом баке, а перегрев может случится от чего угодна хоть от плохого контакта

проблема кончины топливного насоса у меня так и не объяснина по той причине что еще не пробовал вариант человека предложивший вариант с клапанами в топливном фильтре!

уж поверьте "тюнинговые" владельцы их удаляют никак не по причине продления жизни топливного насоса.

что касаемо топлива мешаю с керосином 2:1 ибо соляра в

может все же в этом сабака порылась?

#31 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:35

полностью согласен с Rights11

#32 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:17

а что вы ещё хотите услышать? вам уже назвали основные причины-это перегрев и мех.истирание ламелей ротора двигателя при пустом баке, а перегрев может случится от чего угодна хоть от плохого контакта
уж поверьте "тюнинговые" владельцы их удаляют никак не по причине продления жизни топливного насоса.
может все же в этом сабака порылась?

бак всегда полон! и едвали керосин стал причиной так как первый насос эксп на летней соляре! так все же для чего их удаляют ? "тюнинговые" владельцы

#33 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:15

так все же для чего их удаляют ? "тюнинговые" владельцы

А вы не у меня спрашивайте (я ничего не удалял, даже воздушный клапан, у меня форсунки всегда нормально протянуты) это спрашивайте у того кто удалил и зачем он это сделал.

#34 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:07

понял теперь осталось узнать где стоит сетка из этой оперы!!!
Деф с ТД5 иногда троил и терял тягу, иногда пер как одуревший, ничего не помогало пока из под регулятора топливо не потекло, при снятий обнаружили оторваный фильтр-сетку, впоследствий найдена в канале подачи тплива возле 3-го цилиндра, все нормализовалось.

Сетка из этой оперы стоит под блоком РДТ, на входе в головку под резиновым колечком.Я у себя доставал смотрел, была в идеале.
А по поводу холода в салоне: у Вас Вебаста работает на догрев?

#35 romych

romych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:24

Тоже долго боролся с насосом,хватало то на 10тыс. то на 15.. моё решение проблемы заключалось в установке доп.насоса и фильтра под капотом в разрыв магистрали подачи перед входом в регулятор.насос от БМВ,производительность и давление идентично нашему. Насос в баке давно скончался,а машина ездит как и прежде.

#36 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:43

Сетка из этой оперы стоит под блоком РДТ, на входе в головку под резиновым колечком.Я у себя доставал смотрел, была в идеале.
А по поводу холода в салоне: у Вас Вебаста работает на догрев?

Вебаста работает отлично ! кольцо убирал не видел ни какой сетки!!!

Тоже долго боролся с насосом,хватало то на 10тыс. то на 15.. моё решение проблемы заключалось в установке доп.насоса и фильтра под капотом в разрыв магистрали подачи перед входом в регулятор.насос от БМВ,производительность и давление идентично нашему. Насос в баке давно скончался,а машина ездит как и прежде.

скажи номер насоса какой ставил!!!

#37 romych

romych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:18

ставил китайский,номер EFP 4340 A. после насоса ещё воткнул фильтр,вроде от ауди,потому как при разрушении насоса может чего-нить прелететь в форсунки,подключил к цепи питания основного насоса на реле,в -25 без присадок,керосина,бензина,вебасты и прочего колдовства заводил на счёт раз.

#38 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:07

ставил китайский,номер EFP 4340 A. после насоса ещё воткнул фильтр,вроде от ауди,потому как при разрушении насоса может чего-нить прелететь в форсунки,подключил к цепи питания основного насоса на реле,в -25 без присадок,керосина,бензина,вебасты и прочего колдовства заводил на счёт раз.

слушай цена меня очень порадовала!!!! закажу ка я себе тоже на запас! есть мануал ?

#39 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:04

теперь вопрос?! предположим если давление в родном ну и соответственно производительность упала, сможет ли 2й решить параллельно эту проблему? (до качать)

#40 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:33

теперь вопрос?! предположим если давление в родном ну и соответственно производительность упала, сможет ли 2й решить параллельно эту проблему? (до качать)

знаю на собственном опыте что выносные насосы служат дольше! 200 шт автомобилей волга




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru