Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Топливный Насос


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#1 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:11

Доброго времени суток! Покупая авто старый хозяин грил что установлен новый насос ориджинал даже чек в показал! Перегоняя авто с Нижневартовска до Кемерово на заправке заправляя до полного бака соляра хлынула с верху бака по приезду оказалось что не прикрутили фиксирующее кольцо! при осмотре насос оказался ориджинал, за одно произвели чистку бака грязи было норм! от ездил я на нем 2 месяца мож чуть больше! купив дубль и установив его от ездил не чуть не больше топливо лью качественное в баке ни соринки из за чего умирают насосы? возможно что установлена не правильно сигнализация? из за работы автозапуска или турботаймера???

#2 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:43

у меня была та же проблема и я решил её 1 способом-убрав обратный клапан из магистрали в топливном фильтре и убрав воздухоуловитель там же.

#3 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 07:19

у меня была та же проблема и я решил её 1 способом-убрав обратный клапан из магистрали в топливном фильтре и убрав воздухоуловитель там же.

Спасибо! Не мог бы ты более подробнее описать как это осуществить? живу в Сибири и второй раз с семьей на трассе попадаю просто жесть !!!!-40 градусов

#4 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:07

всё просто:
в топливный фильтр подходят 4 магистрали, вот в 2х из них и находятся сии девайсы.
1-резиновый клапанок
2-типа сеточки

многие пишут, что нужно менять на новые, но я так эксплуатирую авто уже больше года и не заметил никакой разницы.

#5 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:25

всё просто:
в топливный фильтр подходят 4 магистрали, вот в 2х из них и находятся сии девайсы.
1-резиновый клапанок
2-типа сеточки

многие пишут, что нужно менять на новые, но я так эксплуатирую авто уже больше года и не заметил никакой разницы.

1- есть клапан обратки? Изображение
2- сеточка где ???

Сообщение отредактировал студент: 02 Февраль 2014 - 08:26


#6 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:34

нужно открутить 2 из 4х фитингов от топливного фильтра и там они

на просторах данного форума где то есть и схема магистрали и фотоотчёт, а где не помню

#7 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:35

нужно открутить 2 из 4х фитингов от топливного фильтра и там они

на просторах данного форума где то есть и схема магистрали и фотоотчёт, а где не помню

ок поехал смотреть!

#8 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:41

удачи

#9 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:56

Спасибо! Не мог бы ты более подробнее описать как это осуществить? живу в Сибири и второй раз с семьей на трассе попадаю просто жесть !!!!-40 градусов

В минус сорок на трассу на дизеле да еще и с семьей? Ну Вы рисковый!!! У нас сей год -38 было так Вебасты и Эберы на бензине то не у всех запустились! Даже за много денег бы не поехал. Имхо конечно.
Если по теме: у тд5 холоднее -30 возникает куча геморроя. Соляра сочится понемногу везде: из под прокладки РДТ, из под быстросъемов топливной магистрали и трубок подходящих к топливному фильтру. Давит масло из под масляного фильтра и из обратки турбины. Перемерзает клапан картерных газов. Очень пожоже что подклинивает на таком морозе РДТ, потому что когда погреещь его горелочкой или кипяточком заводится на ура. и т.д. и т.п. Я тупо не езжу холоднее -30 и все дела. Вы видели что происходит с солярой даже честно зимней при -40? Посмотрите и вопросы почему накрывается малюсенький пластиковый насосик отпадут сами собой.

#10 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:26

всё это звучит красиво но причина не в салярке, при эксплуатации ниже -30 в моём ТД5 1 раз была замечена течь масла с масляного фильтра, больше нареканий не было....

#11 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:30

удачи

снял беленькую штучку похожую на грибок в хлам забитую песком не продувается !!!! и штуку похожую на свисток! эти вещи ??? а еще снял рдт и там стоит уже Рашин 380
подскажи еще на форуме нашел : [b]Деф с ТД5 иногда троил и терял тягу, иногда пер как одуревший, ничего не помогало пока из под регулятора топливо не потекло, при снятий обнаружили оторваный фильтр-сетку, впоследствий найдена в канале подачи тплива возле 3-го цилиндра, все нормализовалось.
Просто у меня такие же симтомы

В минус сорок на трассу на дизеле да еще и с семьей? Ну Вы рисковый!!! У нас сей год -38 было так Вебасты и Эберы на бензине то не у всех запустились! Даже за много денег бы не поехал. Имхо конечно.
Если по теме: у тд5 холоднее -30 возникает куча геморроя. Соляра сочится понемногу везде: из под прокладки РДТ, из под быстросъемов топливной магистрали и трубок подходящих к топливному фильтру. Давит масло из под масляного фильтра и из обратки турбины. Перемерзает клапан картерных газов. Очень пожоже что подклинивает на таком морозе РДТ, потому что когда погреещь его горелочкой или кипяточком заводится на ура. и т.д. и т.п. Я тупо не езжу холоднее -30 и все дела. Вы видели что происходит с солярой даже честно зимней при -40? Посмотрите и вопросы почему накрывается малюсенький пластиковый насосик отпадут сами собой.

соляра норм в соотнощении 2:1 с авеционным керасином!!!!! и в -50 не страшно

#12 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:46

до рдт пока руки не дошли, буду заниматься скоро проводкой от косы до красного разъёма, пропаяю и перенесу фишку.

#13 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:56

до рдт пока руки не дошли, буду заниматься скоро проводкой от косы до красного разъёма, пропаяю и перенесу фишку.

а что за белый грибок ??? он на обратке стоит!!!

#14 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:08

воздухаотделитель

#15 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:48

воздухаотделитель

а деталь похожая на свисток ?

#16 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:08

обратный клапан

#17 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:19

а соляра не уходит без него ??? разрезал воздухоочиститель и там хрен пойми что !!!

#18 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:23

у меня всё в норме

#19 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:33

у меня всё в норме

понял теперь осталось узнать где стоит сетка из этой оперы!!!
"Деф с ТД5 иногда троил и терял тягу, иногда пер как одуревший, ничего не помогало пока из под регулятора топливо не потекло, при снятий обнаружили оторваный фильтр-сетку, впоследствий найдена в канале подачи тплива возле 3-го цилиндра, все нормализовалось."

#20 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:55

у меня и щяс симптомы те же,вероятно снимать регулятор придётся,хотя визуальных подтёков нет :blink:

думаю до лета отложить сие ;)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru