Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Внедорожная резина для Диско 2


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2008 - 06:50

Часто езжу по внедорожью, на рыбалку. За 4 года модернизировал свой Диско (2003 г) бамперами от ARB, поставил лебедку от Warn, защита рулевых тяг, стропы, доп. трос, хай - джек и причиндалы к нему, шаклы, траки и прочее. Резина Maxxis Mud Buckshot R16. За эти годы понял, что если не участвовать в джиперских покатушках и не испытывать оргазма от раскурочивания собственной машины в условиях грязи до горла, то хорошей Mud резины и наличия лебедки вполне хватает, чтобы справиться с приличным бездорожьем. Например, вытащить ее из колеи, по которой ходят лесовозы, а ты, как обычно, поленился померить сапогами глубину колеи. Конечно, раскрутить лебеду и выдернуться, имея слаженный коллектив, опыт и соблюдая необходимые правила безопасности при пользовании лебедкой (гаситель, перчатки, блок, правильная траектория, последние три - четыре витка на валу, шаклы, доп. трос и стропу на дерево) - это здорово и куча вечерних эмоций у костра, даже при дальнейшей не очень удачной рыбалке. Но! Хорошая грязевая резина и компрессор для снижения давления в шинах - тоже очень классная вещь.

Поэтому вопрос. Какой максимально возможный размер внедорожной резины можно поставить на Диско 2 (допустимый производителем), чтобы увеличить клиренс, и при этом не сломать полуоси, или чего - нибудь еще. Не прибегая к резанию арок, установки проставок, чужих мостов и прочего экстремального тюнинга. И какую конкретно резину можете посоветовать? Мне нравиться Maxxis, Buckshot не шумит на асфальте, проявляет внедорожный характер, но есть явный боковой снос на уклонах. Есть у них Mudzzilla, что Вы посоветуете?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:55

"Допустимый производителем" и "максимально возможный" это две большие разницы. Про "допустимый производителем" и разговаривать смысла нет.
Установка других амо и пружин это нисколько не экстремальный тюнинг, а скорее самый первый этап даже перед силовым бампером и, конечно, лебедкой.
Наверное нет смысла ставить бОльшие колеса без лифта подвески. За то при поднятом а/м на 4 см (самая обычная величина подъема кузова над мостами) можно ставить колеса 31х10,5 т.е. что-то вроде 215х85х16.
При стравливании давления в шинах конечно же не стоит забывать о возможной разбортировке колес, что бы избежать этого, устанавливают специальные кольца на диски, но это уже совсем другая песня...
Что касаемо конкретных марок резины, то нам оч.нравится Interco.
Представитель компании "LRservice".

#3 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:23

"Допустимый производителем" и "максимально возможный" это две большие разницы. Про "допустимый производителем" и разговаривать смысла нет.
Установка других амо и пружин это нисколько не экстремальный тюнинг, а скорее самый первый этап даже перед силовым бампером и, конечно, лебедкой.
Наверное нет смысла ставить бОльшие колеса без лифта подвески. За то при поднятом а/м на 4 см (самая обычная величина подъема кузова над мостами) можно ставить колеса 31х10,5 т.е. что-то вроде 215х85х16.
При стравливании давления в шинах конечно же не стоит забывать о возможной разбортировке колес, что бы избежать этого, устанавливают специальные кольца на диски, но это уже совсем другая песня...
Что касаемо конкретных марок резины, то нам оч.нравится Interco.


Да, конечно, после того, как пневмоподвеска два года подряд "умерла" в зимние морозы, заменил все на амортизаторы OME. Так все - таки, какой размер разрешает производитель?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:53

7J x 16 (стальные диски), 215/75 R 16 , 235/70 R/16 Michelin XPC 105H, 235/70 R 16 Goodyear Wrangler HP 105H
7J x16 (легкосплавные диски), 235/70 R 16 Goodyear Wrangler HP 105H, 235/70 R/16 Michelin XPC 105H

или тут
Представитель компании "LRservice".

#5 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2008 - 04:39

Спасибо... глянул в мануал, точно, не обманываете... Только эту резину (Wrangler HP) я в первые месяцы езды порвал в горах в хлам. Я пытаюсь выяснить у Вас одну достаточно простую вещь. Мне не нужен лифтинг машины, я не хочу резать арки, мне по асфальту ездить и ездить, но приходится выезжать на бездорожье, где штатная резина просто г... Производители внедорожной резины не выпускают штатный для Дискавери размер 235Х70 R16, приходится ставить другие. Поэтому и был вопрос, какие размеры резины R16 (на родные диски) можно поставить, не боясь, что они не влезут в арки, но и клиренс, хоть немного, но увеличить.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:25

Гарантированно "влезут" 235х75х16. Скорее всего подойдут и 235х80х16. Почему "скорее всего", потому что никогда не приходилось видеть такой размер на Д2 без лифта подвески.
Представитель компании "LRservice".

#7 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:15

Спасибо. Знаете, за пару последних дней усилено занимался этой темой. Сезон - то наступает!!! Излазил Интернет, пообщался с теми, кто озадачен теми же проблемами, неважно, какой у них джип. В принципе, проблема у всех охотников и рыбаков одинаковая - штатная резина на бездорожье не работает, будь то Диско 2 или свежий Nissan Pathfinder. Проблема наша в одном: нужно проехать 100-500 км по асфальту, чтобы потом 30-40 км добраться до цели по бездорожью. То есть нужен разумный компромисс: быстро доехать по асфальту, но потом добраться до заветной реки или кордона по бездорожью. Где найти резину, которая при штатном (или около штатном) размере позволяет комфортно и быстро ехать по асфальту, но потом реально проходить умеренное бездорожье (30-40 км) без экстремальных напрягов?
Лично у меня сейчас резина (уже 5-й год) 245х75хR16 Maxxis Buckshot Mudder. Родной Wrangler HP я убил просто за пару месяцев. Но Maxxis до сих пор живой, хотя, как я уже писал, есть явный боковой снос на мокрых склонах. Тем не менее, 150 км/ч эта резина по асфальту едет, причем комфортно, без шума. Относительно родного размера 235х70хR16 я получил прибавку в клиренсе почти 2 см (используйте шинные калькуляторы при расчете, их в Интернете просто масса...). Я в принципе уже определился, чего я хочу. Заинтересованным лицам могу предложить пару ссылок: (www.maxxis.ru/4x4.htm) или (www.fedima.ru).

#8 _al7yout_*

_al7yout_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:46

Аналогичная проблема, только радиус 18 и резина Wrangler HP. Переходить на 16 неохота. А на 18 255/55 R18 из более-менее достойных есть только Pirelli Scorpion ATR или Dunlop GRAND TREK AT2. Что скажете?

#9 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:55

Аналогичная проблема, только радиус 18 и резина Wrangler HP. Переходить на 16 неохота. А на 18 255/55 R18 из более-менее достойных есть только Pirelli Scorpion ATR или Dunlop GRAND TREK AT2. Что скажете?


Понятно, кому охота покупать комплект других дисков, тем более, что для Land Rover - это недешевая покупка.
Глянул я в Инете на эти Pirelli Scorpion ATR и Dunlop GRAND TREK AT2 - реально All Terrain, но не внедорожная резина.
Посмотри, у Maxxis есть только один размер на R18: 275Х65. По шинному калькулятору получается увеличение диаметра колеса на 77 мм. Серьезно. Не знаю, влезет или нет в арки. Тут пусть спецы разъяснят. Если нужна все - таки внедорожная резина. Повторю, сам юзал Maxxis 5 лет, рекомендую. У меня тоже размер нештатный - 245х75 вместо 235х70. Правда, увеличение диаметра всего около 4см. Немного врет спидометр, а в остальном проблем вроде как не было. Зато увеличение проходимости - ого-го, причем не в ущерб езды по асфальту.
На ww.fedima.ru нашел родной свой размер для дисков на R16! Правда, резина - восстановленная и ценник гораздо выше, чем на тайваньский Maxxis. К сожалению, резины на R18 у них нет.
Удачи!

#10 _al7yout_*

_al7yout_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:31

Посмотрел я на maxxis-соответствует. Вот только мне не понятно одно, если нет внедорожной резины 18 радиуса, а завод ставит 18 диски на которые идут только "паркетные" колеса, то что же DISCO-2 паркетный автомобиль? Совсем уже ..... Придется наверное 16 диски искать а 18 продать "рейнджерам" если подойдут. Другого выхода не вижу. В самом деле не ездить же на внедорожнике на велосипедной резине. Вот проблема-то на ровном месте.

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:13

Посмотрел я на maxxis-соответствует. Вот только мне не понятно одно, если нет внедорожной резины 18 радиуса, а завод ставит 18 диски на которые идут только "паркетные" колеса, то что же DISCO-2 паркетный автомобиль? Совсем уже ..... Придется наверное 16 диски искать а 18 продать "рейнджерам" если подойдут. Другого выхода не вижу. В самом деле не ездить же на внедорожнике на велосипедной резине. Вот проблема-то на ровном месте.

Действительно, найти внедорожную резину на 18 радиус не просто. Так ведь и смысла не много ездить с низким профилем но с внедорожными свойствами резины. Не совсем понятно чем вас не устраивают 16-е диски, если только в эстетическом плане?
Диски на РР подойдут, "рейнджеры" как раз любят 18-е диски.
Представитель компании "LRservice".

#12 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2008 - 05:11

Действительно, найти внедорожную резину на 18 радиус не просто. Так ведь и смысла не много ездить с низким профилем но с внедорожными свойствами резины. Не совсем понятно чем вас не устраивают 16-е диски, если только в эстетическом плане?
Диски на РР подойдут, "рейнджеры" как раз любят 18-е диски.


Просто человек брал топовую в то время версию Диско-2. Кожа, музыка с сабом, если память не изменяет, электрорегулировки сидений, ну и диски на 18. И, как обычно, продавцы, которые мало что понимают в тех машинах, которые они продают, не спросили, будете ездить на бездорожье или нет? Если бы они понимали, посоветовали бы поменять диски на R16 при покупке.
Я сам видел Диско, на котором стоит внедорожная резина, бампер от ARB, добавочный свет, лебедка. Но... отсутствует блокировка центрального дифа. Это же была бесплатная опция, нужно было просто при заказе поставить галочку против этой опции, человек не знал, продавцы, что такое блокировка дифа, похоже, тоже, либо им было все по барабану. Человеку за отдельные большие деньги навернули тюнинга, а про бесплатную опцию забыли. Я лично не понимаю, почему у официальных дилеров, продающих серьезные внедорожники, нет в штате специального консультанта, который может подсказать или подготовить комплектацию машины под внедорожные нужды клиента.
Наденут менеджеры галстуков, белых рубашек, а сами от своего шикарного автосалона домой отьезжают на праворуких японках. Вот про эти машины они все знают. А клиент салона для них - лох с большими деньгами.

#13 _al7yout_*

_al7yout_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2008 - 08:43

Выпуск машины сентябрь 2004 г. Машина действительно напичкана здорово-все электрика, 2 люка, кожа, 7 мест, и блокировка ДИФФ. есть! У этой машины я второй владелец. Ей было три года и ее отдали в трейд ин (дилеру). На этой машине ездили только по городу, ну и соответственно и размер 18. Мне просто пришло время менять резину, а ставить опять Wrangler HP нет желания, т.к описал выше. А 16 радиус устраивает и не в эстетике дело, а только с практической стороны одни плюсы. И профиль выше и выбор резины в таком размере больше. Так, что решил - покупаю диски на 16, а родные 18 продам "рейнджерам". Только вот может брать БУ, а то родной новый брать ЖАБНО. Осенью 2007 г. на Смирновской были БУ, правда с зимней резиной 20 000 р. за 4 колеса. Денег тогда небыло-только машину взял, да и зимний скорпион не хотел. Буду искать диски с разборок или БУ.

#14 _al7yout_*

_al7yout_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 05:22

Вчера посетил авторынок. Из всего подходящего еще одна модель ContiCross Contact AT с размером 255/60R18. Но есть предложения от "рейнджеров" поменять диски 16" с РР на мои 18". Убедительно прошу подсказать подойдут мне 16" диски с РР или нет?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2008 - 08:47

Да, подойдут, если РР 1995-2001 г/в. Можете еще и бонус попросить, поскольку 18-е сильно дороже 16-х дисков.
Представитель компании "LRservice".

#16 _al7yout_*

_al7yout_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 09:06

Да, подойдут, если РР 1995-2001 г/в. Можете еще и бонус попросить, поскольку 18-е сильно дороже 16-х дисков.

Спасибо, буду вести переговоры.

#17 _Dr.Strangelove_*

_Dr.Strangelove_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2008 - 05:57

Поставил 265/75 AllTerrain на 16-ые диски с OME. Не трёт. Правда защиту у TJM пришлось делать самому. Ещё надо отрегулировать стопы на максимальный угол поворота колёс. А так без проблем. Резина продержится ещё один сезон. Потом поставлю 275/75.

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:56

Спасибо за заметку, многим будет полезно.
Представитель компании "LRservice".

#19 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 07:35

Отлично встает Резина mickey thompson baja mtz radial lt265/75r16 mt

#20 FaRRukh

FaRRukh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:32

после зимы буду ставить БФГ МТ.Теперь скажите на родные диски 16,ширина которых 7" подойдет 265/70/16?
Хочется клиренс увеличить и резину по шире.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru