Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации reziarlleh

2 публикаций создано reziarlleh (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#45329 Тормоза

Отправлено автор: reziarlleh on 04 Сентябрь 2020 - 04:28 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Возникли сомнения в правильности работы тормозной системы !
Машина ныряет капотом вниз при торможении,износ передних тормозных дисков выше чем задних.
На моей прежней машине RRC 1987 года таких симптомов не было, тормозили все 4 одновременно износ на тормозных дисках равномерный,капотом не нырял.
Вот и сомневаюсь в правильности работы тормозной системы.
Прокачал систему эффекта ноль!
как быть?

Вы на полном серьёзе считаете, что клюет мордой из-за более сильных передних тормозов???

А если передние совсем отключить м тормозить только задними? Будет клювать назад? :facepalm:

Дело в реакции подвески, потому как вашим пружинам и амортизаторам совершенно неизвестно чем тормозит автомобиль - передними ли, задними ли, или его вовсе поймал за раму (поправлюсь - не за раму, конечно, за колеса) супермен и держит. А проблема износа передних колодок это совершенно другой абсолютно не связанный вопрос.

з.ы.: я понимаю, что отвечаю в далекое прошлое. Но судя по комментариям, многие действительно допускают, что между тормозами и "клюванием" есть связь... 




#45286 Демонтаж Торпедо (Передней Панели)

Отправлено автор: reziarlleh on 23 Октябрь 2019 - 03:09 в Кузов, салон, внешний вид.

Начал разбирать торпедо, дабы добраться до радиаторов печки и кондея (забиты решетки грязью и листвой). И понял что не знаю с чего начать. Очень много проводки, которая во многих местах притянута стяжками к панели.

Не совсем понятна последовательность разборки.

Начал со снятия центрального подлокотника с бардачком - не пойму как отсоединить регулировки электросиденьями (потянул консоль вверх и у меня рассыпался пассажирский регулятор), не могу найти их разъемы - провода уходят вниз под сидушку, а на самих регуляторах тоже разъемов не обнаружил. Ладно. с этим разберусь. Все равно это нужно снимать до самой панели.

А дальше какая последовательность? Снять сначала все переключатели, магнитолу, климатконтроль и т.п? Потом что? Где какие болты и гайки отворачивать? Подскажите примерную последовательность и расположение крепежных мест панели. Что нужно обязательно снимать перед разборкой, а что можно оставить?

Целый день мучал форумы и гугль, но не нашел ничего по теме снятия панели Д2.





Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru